29 марта 2024, 16:49:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Российская армия

Автор gratis, 13 апреля 2004, 18:10:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sarkazm

Цитироватьты для него много дал, чтоб оно тебе давало

вот именно. мы в расчете
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

SoulSuit

ЦитироватьНаверное я один из немногих, кто хотел бы поступить в военное училище

Один из многих, во первых.
Я знаю массу людей, пытающихся и жаждущих попасть туда.

Косить - значит бояться того, о чём все так трендят...
Я лично попру в универ с военкой..

LeKs

sarkazm
пока будут такие мысли - государство не выплывет из говна..
Нельзя сидеть сложа руки и ругать власть.. хочешь чтоб было по другому - стремись к этому сам.. а не жди от кого то другого...  ну это я так... размышления.. ничего личного..

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)

7Н6

Дроу
Респект тебе!

sarkazm
Армия учит жить. Ты там много чего поймешь.  У меня множество знакомых которые после армии освоились в этой жизни. Пример -сосед. Бывший десантник. Отслужил 2 года, потом еще по контракту. Сейчас ему 24 года, а он уже администратор супермаркета и строит себе дом.  Армия учит самостаятельности, как говорит мой Батя! ;)

LeKs
ЦитироватьПацаны! Будьте щитом нашей Родины... не государства.. раз Вы его так не любите.. а именно Родина! А также Ваших матерей, сестер, жен, девушек! А также дедов, которые когда защищали Родину чоб жили Вы! 

Золотые слова!!!
Я какрас этому и придерживаюсь!


SoulSuit
ЦитироватьЯ лично попру в универ с военкой..

В военный ВУЗ или в ВУЗ с военной кафедрой?


ironmaden

11 ноября 2005, 15:01:18 #44 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 15:03:18 от ironmaden
В Универе, где я учился, не было военной кафедры. Но я - не жалею.
После универа я не косил и попал в армию. Но я - не жалею.
Было всяко и горько, и сладко, и больно, и легко. Но я - не жалею.

ЦитироватьЗамечу, что в Советском Союзе в армии не служили только дефективные. И для молодого парня это было клеймо существа второго сорта. Не принято было от армии «косить» - этим занимались только моральные уроды. Нормальный человек шёл и служил, ибо это было нормой для любого мужчины.
(С) камрад Гоблин.
Хотя, после этого и не ощущаю себя полноценным мужчиной. Каим был таким и остался. Но, ушел-то я служить в 22 года, и уже что-то в жизни понимал и умел.

Цитировать1. мое государство не дало мне ровным счетом ничего, за что я бы заплатил 2 года жизни

Для поклонников западной культуры и всеобемлющего нигилизма - "не спрашивай что страна сделала для тебя. спроси себя что ты сделал для неё?" кто-то из амерканских президентов.

Начнем с того, что в этой стране ты живешь... Твои деды проливали кровь именно за эту страну... Дальше продолжать?

Цитировать2. я не кошу от службы в армии вобще, а от службы в российской армии. не те условия, чтобы жить 2 года.   нет, я не хочу слжить. и заявляю прямо. нехочу. хотя может придется

не косишь - хорошо. служить не хочешь.
почему? боишься? чего? потерять два года?а что за эти два года ты сделаешь на гражданке?

от себя скажу - было немного страшновато уезжать куда-то в неизвестность.
также тяжело было привыкать к новой обстановке. Сказать что мне армия много чего дала - вряд ли. Не знаю. Может большую выносливость и здоровый пофигизм.
А вот 18-ти летних мальчиков, она очень здорово учит жизни. Да и много чему вообще.

Всем, кто желает пойти служить в армию и не кидается фразами типа "я ничего и никому не обязан" и т.д. всем вам - мои респект! Народ - будьте, становитесь Мужчинами и ничего не бойтесь!

Хотелось бы задать вопрос служившим обитателям форума - как вы считаете, стоит ли служить в армии? или это пустая трата времени?

З.Ы. в армии очень хорошо становится видно кто чего стоит. кто есть человек, а кто (простите) гавно..

sarkazm

LeKs
ЦитироватьНельзя сидеть сложа руки и ругать власть.. хочешь чтоб было по другому - стремись к этому сам.. а не жди от кого то другого... ну это я так... размышления.. ничего личного..

особенно многих изменений в государственной политике я добюсь вовремя службы. там такие возможности...=)шмыга
ЦитироватьАрмия учит жить. Ты там много чего поймешь

меня научит улица. и я сам. в армии учат не той дисциплине, которая мне нужна.

у нас кстати есть в городе военный вуз. Череповецкий Военный Институт Радиоэлектронники.
и очень много людей там учится знакомых. меняются сильно. и я не сказал бы, что в лучшую сторону.
навсегда...хочешь скотчем, а хочешь гвоздями...удержи меня...удержи меня, умоляю...
[/size][/i]
©психея[/size]
Wой Wаленький Wир

7Н6

11 ноября 2005, 15:02:54 #46 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 15:12:40 от шмыга
Кстати добавлю на эту же тему:
1 С 2008 года, как заявил В.В.Путин, служба по призыву составит 12 месяцев.
2 Зарплата военных увеличится на 67%

ironmaden
ЦитироватьЗ.Ы. в армии очень хорошо становится видно кто чего стоит. кто есть человек, а кто (простите) гавно..

Добавлю: армия это доменная печь. Выходит либо шлак, либо закаленная сталь. Последних, как обычно, намного больше.

Алешкина любовь

А вот я своего мужа отговорила идти в Военно-медицинскую академию, а нафига?Чтоб потом где-нибудь на границе с Монголией сидеть, в бане тазами драться от ничегонеделанья?
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Sandrik

В армию, конечно, идти надо - это долг перед Родиной, но что мне в ней не нравится - это то, что во многих случаях парни приходят от туда испорченные морально.... Вот, к примеру, был один парень: с отличным характером, без вредных привычек! Пришёл из армии!!! Скотина скотиной, да ещё и колоться стал... Тут и не знаешь: с одной стороны хорошо, с другой стороны плохо...

LeKs

ironmaden
Я служил.. и счтаю что служить должен каждый уважающий себя и Родину мужчина..  
Добавлено:
Sandrik
Не только армия может испортить человека! Все зависит от САМОГО человека..
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки! =)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru