26 апреля 2024, 12:22:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Российская армия

Автор gratis, 13 апреля 2004, 18:10:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sandrik

LeKs
в принципе да... Нужна сила воли.. Армия - как испытание прочности характера человека...

ironmaden

11 ноября 2005, 16:13:09 #51 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 16:15:38 от ironmaden
Sandrik
Цитироватьв принципе да... Нужна сила воли.. Армия - как испытание прочности характера человека...

LeKs
ЦитироватьНе только армия может испортить человека! Все зависит от САМОГО человека..

Какие высокие и красивые слова... нет, ничего я против не имею - так оно и есть...
ой ребятушки... временами казалось - все, пойду против всех. просто буду всех посылать, драться и т.д.
да не тут-то было...

Как тяжело когда не кто-то один против тебя, а ты один против целой системы, против всех. в том числе и командиров...

Мне как-то однажды "предлагали" постирать портянки. дело было вечером, в умывальной. кроме меня там был механик-водитель. который кг так на 15 тяжелее и сильнее - он собственно и "предложил". Я из себя смог выдавить хрипло - "не буду...".  и не стирал ничего никому в итоге. Да мне было тогда жутковато, потому как если бы дошло до рук, шансов у меня против него - минимум.

З.Ы. я тут ещё 9-ю роту посмотрел. блин, так казармой пахнуло.. все такое до боли знакомое... почти все.

Добавлено
ЦитироватьЯ служил.. и счтаю что служить должен каждый уважающий себя и Родину мужчина..

да, согласен. нечего добавить.
и дело здесь не в государстве, как уже быо подмечено, а в слове Родина.

7Н6

11 ноября 2005, 16:32:44 #52 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 16:42:24 от шмыга
ironmaden
ЦитироватьМне как-то однажды "предлагали" постирать портянки. дело было вечером, в умывальной. кроме меня там был механик-водитель. который кг так на 15 тяжелее и сильнее - он собственно и "предложил". Я из себя смог выдавить хрипло - "не буду...". и не стирал ничего никому в итоге. Да мне было тогда жутковато, потому как если бы дошло до рук, шансов у меня против него - минимум.

Одна из основных причин, по которой пацаны боятся армии -не уставные взаимоотношения, или иными словами -дедовщина.
Ниже привожу ссылку на тему одного из армейских форумов.  Пацаны, почитайте....
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] на тему про дедовщину.

Дроу

Мну дедовщина не отбивает желания пойти и служить....

G-Man.

11 ноября 2005, 17:11:57 #54 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 17:15:49 от G-Man.
Ух ё моё....
Скоолько все же патриотов сохранилось в наше время!
Это даже странно, впрочем я вижу тут почти все уже служили, а наша ОТЛИЧНАЯ армия воспитует патриотов самыми изощренно-садисткими методами и это у неё к сожалению получается!
Но я не изменюсь в мнении даже под дулом пистолета - идти в армию, куда сейчас попадают либо те, кто не смог откупиться, либо полные отморозки и великодушно дарить ЭТОМУ государству 2 года жизни не за куй собачий  -  это не по мне!!!

Для сравнения:
В Америке последние месяцы в армию начало поступать меньшее количество человек на службу по той простой причине, что они боятся попасть в Ирак (по аналогии с нашей Чечней).
Что же делает американская армия?
Она увеличивает зарплату тем, кто пойдет на службу - это метод, на мой взгляд НОРМАЛЬНЫЙ, стимуляции желания пойти служить!
ЧТО делает Россия в этой ситуации? Вы не поверите.... ;)  :blink:
Она убирает все возможные и невозможные отсрочки, сокращает почти все военные кафедры в стране и ТЕПЕРЬ в армию идут служить ВСЕ -  с плоскостопием, со скалиозом, с недостатком веса, с переизбытком веса, горбатые, бедные, бледные, прохладные. Гребут всех кого видят!
Вы просто не успеете рот открыть - уже стоит печать о том что ты ГОДЕН, не успел его закрыть - а ты уже стоишь на плацу с автоматом и слушаешь как орет какой-нить кретин старшина!
ВОТ - это НАШ МЕТОД СТИМУЛЯЦИИ ЖЕЛАНИЯ идти служить!
Контраст не правда ли?  :angry:
Для меня это стало уже даже  делом принципа!
Отстаивать своей грудью то говно, в которое наша власть опускает нас по уши я не собираюсь!
Это надо быть законченым запрограмированым идиотом-патриотом! :cranky:
You don't know what you've got, till it's gone

ironmaden

11 ноября 2005, 18:15:35 #55 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 18:24:16 от ironmaden
G-Man.
(хотел понизить репутацию, но не стал)
ЦитироватьСкоолько все же патриотов сохранилось в наше время! 

Да! я - патриот своей страны! я люблю свою страну, свою Родину. Ту, за которую воевали мои деды и прадеды! Не ту, которая забивает на нас временами - это просто система управления (государство), а ту которая любит нас всех. Ту что всегда поможет, не забудет о своих детях...

Ты знаешь, однажды, когда мы выезжали в оцепление на полигон и жили по сутки на постах - мы жрали свои сух.пайки., из которых некоторые "офицерики" вытаскивали предварительно тушенку на продажу, и витоге нам жратвы просто не хватало на сутки - я зашел в одну деревню. У нас на посту кончилась вода и я просто пошел до ближайшего населенного пункта чтоб набрать воды. Забрел в местную столовую (думал воды спросить - у них же чистая должна быть!), меня не спрашивая сразу же усадили за стол и накормили обедом. Я так вкусно за всю службу не ел. Повар - женщина лет 40 сказала: "У меня тоже, сейчас старший служит...." - я её видел в первый и последний раз, но она отнеслась ко мне как к своему сыну (ТОлько не надо говорить, что это потому что у неё у самой сын служил тогда. Это просто наша Родина такая). Я люблю свою Родину в лице этих умудренных, сильных и мудрых женщин. Люблю за её неповторимую и такую разную везде Весну. За её самых красивых женщин... Я просто люблю свою Родину. А не то государство - как систему управления - его нельзя любить. Его можно либо порицать, либо одобрять.

ЦитироватьЭто даже странно, впрочем я вижу тут почти все уже служили, а наша ОТЛИЧНАЯ армия воспитует патриотов самыми изощренно-садисткими методами и это у неё к сожалению получается!  Но я не изменюсь в мнении даже под дулом пистолета - идти в армию, куда сейчас попадают либо те, кто не смог откупиться, либо полные отморозки и великодушно дарить ЭТОМУ государству 2 года жизни не за куй собачий - это не по мне!!!

А бегать, косить, откупаться, прятаться за словами - "я никому ничего не должен", и т.д., - вот это не по мне!

э-эх.. мальчик. Неужели ты думаешь, что у них, в западных армиях иные понятия?
любая армия - она исповелует политику жесткого подчинения. соблюдения жесткой субординации, отчасти поэтому и называется силовой структурой. А чтобы заставить человека подчиняться, не думая выполнять приказы командира - надо сначала сломать его гражданскую психику. Примеры: сказали убить - убей, иначе убьют тебя. сказали спать - спи, другой возможности может не предоставиться. И т.д.

кстати дедовщина - она поддерживается командирами, офицерами - так просто проще управлять солдатами. и кроме того - вводить молодняк "в курс дел". Это нормально. В любой армии, германской, к примеру - подобные методы воспитания.
А среди всех армий мира только две страны до сих пор умеют воевать - это Германия и Россия. (Только не надо здесь рафинированных возгласов про наше государство, про то как мы плохо живем и что такая армия никому не нужна и прочая. - для этого есnь форум о истории, где вам толково и грамотно все расскажут.)
Кстати - дедовщина, это ещё не самое не приятное. Есть неуставные части вообще (там понятия как на зоне бывают) - вот такие, на мой взгляд надо просто расформировывать а командиров отдавать под трибунал.

ЦитироватьОна увеличивает зарплату тем, кто пойдет на службу - это метод, на мой взгляд НОРМАЛЬНЫЙ, стимуляции желания пойти служить!

это всего лишь экономический подход. у них принятно за все платить. кто может заработать иначе - не служит.
у нас служили и служат до сих пор не за деньги, а за идею. За право называть себя Мужчиной, Защитником Отечества.
НО.  я не осуждаю тех кто не служил - "каждому свои пути, каждому свой час", я не терплю тех, кто кричит на каждом углу: "Я служить не буду! Я ничего не должен! Пошли все н х...! Это не правильно!" и при это мещё и доказывает мне то, что он прав.
Мальчики - пока вы не поймете, что служить Отечеству, защищать его - это великая и почетная обязанность каждого Мужчины, наша армия и будет оставаться такой, какая есть сейчас.

Со мной служило много парней, которые гордились тем, что служили. Что служили в 242-м гвардейском, Залещицком орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Ленина, Боевого Красного Знамени мотострелковом полку. Таких полков всего два в Росии. (второй в составе Таманской дивизии.) Никто не говорил, что попал сюда против своей воли. Да, по-началу было тяжело всем. Но это только первые пол-года.

ЦитироватьВОТ - это НАШ МЕТОД СТИМУЛЯЦИИ ЖЕЛАНИЯ идти служить!  Контраст не правда ли?   Для меня это стало уже даже делом принципа!

еще раз говорю, что в России служат не за деньги а за Родину.
Случись в США экономический кризис и станет нечем платить солдатам, думаешь они пойдут служить? даже в случае угрозы? Я - сомневаюсь. А недавний ураган Катрина и его последствия показали, как они будут себя вести.

ЦитироватьОтстаивать своей грудью то говно, в которое наша власть опускает нас по уши я не собираюсь!  Это надо быть законченым запрограмированым идиотом-патриотом

т.е. я - идиот по твоему?
Т.е. мы - в говне? поздравляю, господа!
Солдат защищает не власть... а свою Родину. Свою мать, жену сестру, детей...

З.Ы. Единственное почему я не остался в армии офицером - мне предлагали командиры - это то, что "служить бы рад, прислуживаться тошно".

G-Man.

11 ноября 2005, 18:34:15 #56 Последнее редактирование: 11 ноября 2005, 18:47:39 от G-Man.
Пусть каждый останется при своем мнении!  ;)

Всем, и тем кто еще не служил и тем кто уже вернулся, советую посмотреть фильм Стенли Кубрика "Цельно-металлическая оболочка".
You don't know what you've got, till it's gone

7Н6

G-Man. твой пост меня убил, но отвечать тем же тебе не буду.

ЦитироватьВ Америке последние месяцы в армию начало поступать меньшее количество человек на службу по той простой причине, что они боятся попасть в Ирак (по аналогии с нашей Чечней

По поводу Чечни. С 2005 года на территории Чеченской республики остались служить военнослужащие только по контракту. Т.е. это твое желание: хочешь, подписывай, езжай туда. Не хочешь -не езжай. Никто тебя не заставит.  

Полностью поддерживаю ironmadenа!

XARON

Забудь,- у нас от страны одно название осталось, а про нашу армию и говорить то стыдно- я лично не хочу служить в ТАКОЙ армии.

Дроу

Вообще конешно это выбор каждого ... но всётаки надо отдать должное своей стране если ты патриот



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru