19 апреля 2024, 06:35:25

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Речевое развитие малышей

Автор brjukva, 17 января 2007, 12:40:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Брюква, я про игрушки в переносном смысле говорила. Я могу счета платить на интернете, а ребенок полагает что это самое увлекательное дело на свете потому что мама не отвлекается. Ессно увлекательное! Свои деньги расходую  :D Да и вообще, так это только предположение было.  :)
А вообще имхо если
Цитироватьмелкая моторика у него в принципе очень хорошо развита, конструкторы, логические кубы и т.п. он очень любит и много с ними играет

и
Цитироватьон много повторяет за нами.

то переживать не стоит.

Дита

Брюква,
ребенок в садике тоже начнет новые слова учить. У меня чудо на днях новое слово выучило и ни какое-нибудь там , а - пожалуйста - у меня аж сердце замирает когда он меня о чем нибудь просит - ну как тут откажешь?  :D  

Flight

Анекдот тут вспомнила:

Вырос в финской семье сын. Красивый, высокий, пригожий, работящий. Одна беда - говорить совсем не умел. Пошли как-то он с отцом за дровами. Рубит отец и думает: "Вот ведь, какой у меня сын - и красавец, и труженик, жаль только немой". Вдруг крик: "Поберегись!", и отец отскакивает -падает сосна.
Отец удивлённый: "Сынок, да ты говорить можешь?  :o Чтож ты раньше-то молчал?" :o
Сын ему: "А разве был повод для беседы"?


А если серьёзно - если малыш в 2-2,5 года может что-то говорить, какие-то отдельные слова, повторяет за родителями - это нормально, мне кажется. Я тут у мамы узнавала (она тоже к логопедии отношение имеет). К тому же, мальчики от девочек в этом плане отстают.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Bellissima

Затронутая проблема действительно очень интересна и важна, ведь от того как ребенок говорит зависят и его коммуникационные навыки и способности выпутаться из затруднительной ситуации ( если таковая возникнет ), и как бы родители не старались, говорить все дети начинают в совершенно разном возрасте, зачастую совершенно независимо от воспитания.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]ДЕТИ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Svetlana30

Вот когда заговорит, еще будешь думать хоть бы помолчал немножко ;) , у меня дочь утром просыпется и говорит-говорит, к вечеру у меня голова квадратная, она даже во сне говорит :D  

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

MegaWolt

моя знакомая заговорила тока в 3 года, сейчас редко молчит :lol: даже если все молчат всёравно чтот сама себе говорит  :lol:  

brjukva

Дита
ЦитироватьУ меня чудо на днях новое слово выучило и ни какое-нибудь там , а - пожалуйста - у меня аж сердце замирает когда он меня о чем нибудь просит - ну как тут откажешь?

детки хитренькие, всегда знают, что в первую очередь нужно учить для достижения максимального эффекта :P
Flight
о да, вариантов этого анекдота масса :lol: А ещё я 1 такой случай в реале видела с 4-летней девочкой, которая до этого маме ни одного слова не сказала, а как в садик пошла - с первого дня с детьми предложениями разговаривала.
Bellissima
Спасибо!
Svetlana30
ЦитироватьВот когда заговорит, еще будешь думать хоть бы помолчал немножко
MegaWolt
интересно, нас то же ждёт? :rolleyes:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru