27 апреля 2024, 05:57:14

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Речевое развитие малышей

Автор brjukva, 17 января 2007, 12:40:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Кто-нибудь знает какие-нибудь методики, чтобы простимулировать речевое развитие ребёнка?
А то у меня малыш говорит мало и не очень хочет учиться. В принципе, время пока терпит - ему 2 года 3 месяца, но нам в сентябре идти в садик и к тому времени его уже надо разговорить. Пытаюсь с ним заниматься - но он не больно-то реагирует на это.  

седой

brjukva
Не торопи события. Для него это ранова то.
Да и для вас тоже.
Что так рано то сдаёте на казённые харчи?
Устала  что ли?
У меня сынуля в 3года сказал утром....папа...кушать хочу!
Представляешь мой стресс!!! :D  

brjukva

седой
ЦитироватьЧто так рано то сдаёте на казённые харчи? Устала что ли?

я же учусь по утрам, а по вечерам работаю. Работаю дома, кроме среды - в среду я в офисе. А на няню много денег очень уходит, тяжело. Да и социализироваться, имхо, пора - дома сидит и с детьми не общается :idontnow:
ЦитироватьНе торопи события. Для него это ранова то.

да я бы не торопила, но в садик пойдёт, надо , чтобы хоть как-то разговаривал
ЦитироватьУ меня сынуля в 3года сказал утром....папа...кушать хочу!

:rolleyes:  :)  

Дита

20 января 2007, 02:54:40 #3 Последнее редактирование: 20 января 2007, 02:56:10 от Дита
Brjukva,
не переживай. В садике и разговорится.  ;)
Цитироватьв садик пойдёт, надо , чтобы хоть как-то разговаривал

дети друг друга и без слов прекрасно понимают. Не плохо бы, но явно не обязательно.  :)
Цитироватьи социализироваться, имхо, пора - дома сидит и с детьми не общается

правильно. И не только социализироваться, а и к распорядку дня привыкать - ему будет легче к школе адаптироваться.

Дита

27 января 2007, 19:42:53 #4 Последнее редактирование: 27 января 2007, 19:44:22 от Дита
Брюква, я тут подумала чего я делаю и что помогает. Я не знаю есть ли у вас такое - книжки с картинками, где пальчиком нажимаешь на предмет на картинке и книжка проговаривает как он называется. Музыка конечно еще играет. Вроде ребенок играет, а вроде учится.  :) А вообще я серьзено, характер и уживчивость с друими важней в садике чем умение разговаривать.  

brjukva

Дита
ЦитироватьЯ не знаю есть ли у вас такое - книжки с картинками, где пальчиком нажимаешь на предмет на картинке и книжка проговаривает как он называется. Музыка конечно еще играет.

наверное есть, но мне такие книжки не попадались :unsure:
ЦитироватьА вообще я серьзено, характер и уживчивость с друими важней в садике чем умение разговаривать.

мдя, а характер у нас вообще :ph34r:  

Алешкина любовь

03 февраля 2007, 18:27:37 #6 Последнее редактирование: 03 февраля 2007, 18:29:09 от Старая Черепаха-ха-ха
Полин, я ничо не делала, она сама прекрасно начала грить в год и 9, каждому свой час, мальчики вообще позднее начинают грить.
У нас вон соседка снизу с мальчиком, ему 2 и 10, грит ток папа и мама ну и прочие мелочи.
Я не думаю, что кого-то простимулировали в речевом плане какие-то массажи или занятия...он же каждый день слышит речь везде, дозреет сам!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Старая Черепаха-ха-ха
Цитироватьдозреет сам!

ага, к пенсии :ph34r:  

Алешкина любовь

brjukva
Да ну! Чет я еще не видела ни одного детеныша, который бы к четырем годам не грил....ну в 3 он начнет грить и чо, это его индивидуальное развитие, и это не значит, что он хуже других или не дай Бог глупее, относись проще. Вон моя мадама горшок игнорит по полной, а у подруги в полтора пошла и чо? Все разные и я не парюсь и не давлю, до школы еще никто не писался  :D  
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Дита

Brjukva,
можно и без спец книжек. Купи разных с картинками. Особенно хороши те где надо найти похожие предметы. И просто сама озвучивай предметы на которые он будет пальцем показывать. А на счет характера, то в садике огранят твой бриллиант усиленным общением со сверстниками  :)  :aga: Правда может привыкать он будет несколько дольше чем "легкие" в общении дети. Но даже в этом случае ничего страшного. Просто начинай его к садику приучать постепенно. Например сначала просто с детишками вместе на прогулку сходите - он с одной стороны будет среди детей, а с другой стороны мама рядом и не так страшно. МОжно и папу , бабушку или няню послать тоже если сама не можешь. Потом на пару часов оставляй, на пол дня и на целый.  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru