26 апреля 2024, 12:12:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_brjukva

Речевое развитие малышей

Автор brjukva, 17 января 2007, 12:40:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

brjukva

Дита
ЦитироватьКупи разных с картинками.
ага, они у нас все по страничке разорванные
ЦитироватьА на счет характера, то в садике огранят твой бриллиант усиленным общением со сверстниками

о да, мне мама тоже это говорит :D
Старая Черепаха-ха-ха
ЦитироватьДа ну! Чет я еще не видела ни одного детеныша, который бы к четырем годам не грил....ну в 3 он начнет грить и чо, это его индивидуальное развитие

о, ты просто не в курсе, что мне про него напели когда я его в логопедический сад пыталась воткнуть. С тех пор я и дёргаюсь, а в сад он у меня с осени пойдёт в обычный, с художественно-эстетическим развитием.

Алешкина любовь

brjukva
Полин, и чо напели, пусть идут куда подальше, эти врачи как чо нагрят, так дели на 110, чо еще не поняла? А у ж про сады молчу я, прям логопедические такими крутыми считаюцца, что дальше некуда, думают, что прям все спят и видят к ним попасть, пусть катяцца колбаской все эти заведующие.
Не терроризируй Костяна!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Юль, да это не врачи были, логопеды в Герцена учатся, они не медики.
Сегодня были у невропатолога, так та нам сказала, что никаких грубых нарушений у него нет. Посоветовала чуть-чуть простимулировать физиотерапией и пантокальцин попить в небольших дозах. А уж она вообще перестраховщица, на весь район гипердиагностикой прославилась. Уж если она сказала, что всё более-менее нормально :idontnow:
Короче, я успокоилась теперь окончательно :)  

Глокая

ЦитироватьЮль, да это не врачи были, логопеды в Герцена учатся, они не медики.

Логопеды в России медиками никогда и не были...
Цитироватьчто мне про него напели когда я его в логопедический сад пыталась воткнуть.

Можно рассказать, что вам сказал в логопедическом саду?
Да, от заведующих действительно много зависит и в логопедических садах действительно лучше...
Цитироватьет я еще не видела ни одного детеныша, который бы к четырем годам не грил....

А я видела, и не одного... Потому всё же лучше сходить к логопеду.

Алешкина любовь

brjukva
ЦитироватьКороче, я успокоилась теперь окончательно


Ну и пральна!!!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Глокая
ЦитироватьМожно рассказать, что вам сказал в логопедическом саду?

наговорили, что ребёнок отстаёт в психическом развитии <_<
ЦитироватьДа, от заведующих действительно много зависит и в логопедических садах действительно лучше...

да нет, поговорила я со знакомой-логопедом с немеряным стажем, в этом году на пенсию вышла, она грит толку нет особо от логопедов садовских - они берут на 20 минут занятий сразу 3 человека - какой тут может быть толк?
Короче, раз невропатолог сказала, что всё нормально - мы идём в нормальный сад.
А наговорить гадостей на ребёнка, как оказалось после разговоров со всеми знакомыми, у которых дети в сад ходят - обычное дело, когда в сад брать не хотят и практикуется оно уже десятки лет.
Мама мояуже в РОНО побывала и садику тому мало не показалось :rolleyes:  

Дита

Брюква, книжки есть с толстыми страничками. Их не порвешь, только разгрызешь, но поскольку они не вкусные то живут долго  :) А в плане характера. Ты ведь дома работаешь и дом задание делаешь и за ним смотришь? Может он просто протестует против того что мама рядом, а внимания на него не обращает почти и не дает в ее игрушки (компьютер) поиграть.
В плане развития вообще, не помню где читала и собственно на сколько верно (но сама верю) развитие ребенка можно подтолкнуть развиванием моторики движений рук - лего игрушки, рисование  и тп.

Глокая

Цитироватьне помню где читала и собственно на сколько верно (но сама верю) развитие ребенка можно подтолкнуть развиванием моторики движений рук - лего игрушки, рисование и тп.

Логопед-дефектолог подтверждает, что это верно. Причем развитие всего - не только речевое. :)

ЦитироватьКороче, раз невропатолог сказала, что всё нормально - мы идём в нормальный сад.

Заключение невропатолога - это очень важно, так что я действительно поздравляю вас. :)

Цитироватьда нет, поговорила я со знакомой-логопедом с немеряным стажем, в этом году на пенсию вышла, она грит толку нет особо от логопедов садовских - они берут на 20 минут занятий сразу 3 человека - какой тут может быть толк?

Хе-хе.  :D То есть вышла на пенсию и теперь можно хаить всех логопедов?
Конечно, логопеды бывают разные. Но. Если логопед хороший (да даже если он обычный), то толк от него в логопедической группе детского сада огромен!
Во-первых, занятия проходят каждый день. И со всей группой, и индивидуально. Почему одно занятие длится 20 минут? А вы попробуйте удержать внимание ребенка на больший срок. Почему берут троих? Для постановки звуков берут по одному, а если двое-трое детей "плавают" на какой-то лексической теме, к примеру, то занятия вдвоем-втроем будут даже эффективней. А во-вторых, логопед лишь дает установку, и если родители не будут дома заниматься с ребенком, то проку от занятий с логопедом - ноль. Почему-то родители этот факт не учитывают.
Я не буду тут оправдывать всех логопедов.
Просто знаете, работа логопеда - очень тяжелая и не сильно оплачиваемая. И очень жаль, что зачастую родители, плохо разбираясь в вопросе, позволяют себе реплики типа "нет никакого толку".

Алешкина любовь

Полин, скажу одно, ты как-то уж рано беспокоицца начала  :D
Тупой пример, но мой дед загрил ток в 5! лет и ничо, сразу предложениями, в развитии не отставал да и щас не туп...все будет хорошо.
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

brjukva

Дита
ЦитироватьБрюква, книжки есть с толстыми страничками. Их не порвешь,

знаешь, он умудрялся отрывать даже самые толстенные страницы. Сильные руки у мальчика :idontnow:
ЦитироватьТы ведь дома работаешь и дом задание делаешь и за ним смотришь?

не совсем так: в первой половине дня я на учёбе, а дом. задания я дома нечасто делаю и не при нём, он всё равно ничего делать не даст. Да я и на компе их не делаю
ЦитироватьМожет он просто протестует против того что мама рядом, а внимания на него не обращает почти и не дает в ее игрушки (компьютер) поиграть.

да я при нём и не играю, он же сразу будет требовать, чтобы я играла в его любимую игрушку пока замертво не свалюсь. У нас, слава богу, комп в соседней комнате.
ЦитироватьВ плане развития вообще, не помню где читала и собственно на сколько верно (но сама верю) развитие ребенка можно подтолкнуть развиванием моторики движений рук - лего игрушки, рисование и тп.

мелкая моторика у него в принципе очень хорошо развита, конструкторы, логические кубы и т.п. он очень любит и много с ними играет
Глокая
ЦитироватьЗаключение невропатолога - это очень важно, так что я действительно поздравляю вас.

спасибо :)
ЦитироватьХе-хе.То есть вышла на пенсию и теперь можно хаить всех логопедов?

да она не хаяла ВСЕХ логопедов. Она просто рассказывала как к ней приходили заниматься дети из лого садов, которые там не прогрессировали. А она сама очень хороший логопед - она и со мной в детстве занималась и букву "р" поставить вообще только она смогла, хотя сколько логопедов я до этого (с мамой за ручку, ессно :D ) обошла - не сосчитать. Как я понимаю, в этих вопросах - сколько логопедов, столько мнений.

А вообще, я стараюсь помимо этого его ещё и почаще со вторым ребёнком, который у нас дома живёт, вместе сводить, тому 5 лет, он уже говорит, может, Костя мой хоть подражать захочет, дети друг от друга быстро перенимают :idontnow:
В принципе, основная проблема у нас с речью даже не в том, что Костя совсем не говорит, наоборот, он много повторяет за нами. Но вот в активной речи использует совсем мало слов, поэтому на вопрос "Сколько слов говорит?" я и не знаю как отвечать...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru