16 апреля 2024, 22:59:11

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Bester

Сергей Лукьяненко

Автор Bester, 12 февраля 2004, 18:02:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Дозоры - ну чисто такое хитовое произведение для масс (((: Хотя я ниче не хочу сказать, мне понравились Ночной и Сумеречный (Дневной гадость - кроме первой истории - Последний не читал пока).

Лорд с планеты Земля оч понравилось произведение.
Ну а вообще особо много книг Лукьяненко я не читал :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Dancergogo

Последний Дозор очень слабое произведение, особенно на фоне предыдущих книг. Выглядит как способ под самое окончание последний раз собрать бабло с темы дозоров так как даже слепому видно что себя эта тема исчерпала полностью. Откровенно коммерческое произведение.
Черновик - зацепило, прочитал на одном дыхании  

NightBlaze

Dancergogo
ЦитироватьПоследний Дозор очень слабое произведение, особенно на фоне предыдущих книг. Выглядит как способ под самое окончание последний раз собрать бабло с темы дозоров

Согласен. Особенно огорчила первая половина книги, когда все было просто ужасно за уши притянуто.  <_<
Цитироватьтак как даже слепому видно что себя эта тема исчерпала полностью

Тема Дозоров не исчерпает себя теперь никогда. Лукьяненко удалось то, что на самом деле удается достаточно редко. Он создал Мир. Точно так же, как создал Мир Толкин.
"Язык - это общество, а не личность." С. Лукьяненко "Звездная тень"
"Ты же знаешь - история говорит лишь о рассказчике." С. Лукьяненко "Спектр"
Не стыдно не знать. Стыдно не стремиться к знаниям.

Lioness_child

А мне Последний понравился намного больше чем Сумеречный.  В Сумеречном как раз чувствуется что фантазии нет, а написать заставляют. Поэтому и приходится штампы использовать: Внебрачный сын, похищение ребенка, обязательно надо ГГ самым сильным в итоге сделать. А в Последнем просто еще одна история в созданном мире. Это в общем и подкупает.
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]

Vovan S.

Еще раз про дозоры. ИМХО, тема себя исчерпала, а что касаемо различных продолжений на эту тему в редакции других авторов, то можно напомнить "Скарлетт", различные вариации на тему Конана и т.п. В большинстве случаев получается ниже среднего.

ukfif

Все эти дозоры Лукьяненко интересно читать в процессе, захватывающий сюжет, но потом очень быстро улетучивается из головы.
Я прочитала "Дневной дозор", "Ночной дозор" через две недели у меня спросили про что, а я уже почти все забыла что там написали, о чем речь вообще шла :o
"Сумеречный дозор" уже не хотела читать, неинтересно, надоело, тягомотина какая-то.
Вот классику читала, сейчас спроси о чем, могу спокойно расказать о чем написано, что за герои.
Мне кажется правильно сказали про массовую литературу. Такие книги прочитаешь и забудешь.
А книги про Дозоры уже преелись.

Флер

Интересно почитать. :huh:  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Диассимилиан

Читать можно и просто так, от скуки. Ну, а перед Лукьяненко срываю с себя свой котелок! Мне понравились "Дозоры", но снято все это... как-то запутанно... извилины расползаются в разные стороны. :D Не спрашивайте почему. Не знаю.

Надежда Ра

Не-ет! Третья книга как раз самая лучшая, а вот четвертая - реал перебор. А вообсче советую почитать "Глубину", "Спектр", "Осенние визиты" и.т.д и иже с ними.  

drom

ЦитироватьПоследний Дозор очень слабое произведение, особенно на фоне предыдущих книг. Выглядит как способ под самое окончание последний раз собрать бабло с темы дозоров так как даже слепому видно что себя эта тема исчерпала полностью. Откровенно коммерческое произведение.
Черновик - зацепило, прочитал на одном дыхании


Не согласен. Тема не исчерпала себя даже после ПД. Думаю, будет еще одна книга (не зря же было вставлена фраза "Вы думаете, это действительно Последний дозор?". Пятая книга расставить все по своим местам.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru