02 мая 2024, 00:16:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Flight

Повторные браки...

Автор Flight, 18 декабря 2006, 14:23:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Flight

Не так давно читала статью на эту тему. Оказывается, четверть от всех повторных браков составляют браки между людьми, кто уже был женат между собой, но по каким-то причинам развёлся. И вот они делают повторную попытку, поняв, что друг без друга им всё-таки никак.
Писали про пару, которая заключала таким образом свой брак три (!) раза.

А у вас есть ли знакомые или родственники, побывавшие в такой ситуации?

А может вы сами имеете такой опыт?


И что думаете про такие браки? Действительно ли "два раза в одну реку не войдёшь" или же люди вполне могут осознать прошлые ошибки, понять, что помешало им быть счастливыми и сохранить семью и построить счастье заново?





P.S. Брат моей бабушки развёлся с женой, прожив 10 (если не ошибаюсь) лет. Несколько лет они жили врозь, затем снова сошлись и оформили отношения повторно (им даже на работе подарки подарили  :D ). Сейчас им уже по 60 с гаком лет, и они говорят, что дураками были, что не могли понять друг друга по молодости, что не уступали, были эгоистичными, и очень благодарны друг другу за повторный шанс.  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Бел-ка

Не знаю - не знаю. Я бы за своего бывшего супруга ни за что бы второй раз не вышла.
 Carpe diem

Felix ED

ЦитироватьПисали про пару, которая заключала таким образом свой брак три (!) раза.

Памела Андерсон такие трюки вытворяет. Чувства... матихтак!
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]

Flight

Дита

Цитироватьнеобходимо просто посмотреть на ситуацию со стороны.


Ты знаешь, я тоже думаю. что иногда это может помочь. "Лицом к лицу лица не увидать".  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Рудек

Мои родители тоже денились второй раз. И после этого они счастливы!  :)  
Я люблю Темного Эльфа!!!!!![/size]

Svetlana30

ЦитироватьА может вы сами имеете такой опыт?

Да, я имею такой опыт, только "в одну реку" входила трижды, ничего хорошего из этого не получилось. Конечно первое время отношения были идеальные, но потом все возвращалось на свои места.

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

Водолей

Считаю, что по-вторные браки это палка о двух концах, с одной стороны это попытка ещё раз попробывать отношения, увидеть, а изменились мы!..., а с другой стороны,... если неи чего неполучиться, опять жалеть, что потеряли время!



Chip300

Ой, на этом свете всё возможно. Есть у меня родственники которые таким образом опят  сошлись.
Сильный тот, кто побеждает себя, а не другого.           (Лао Дзы)

bnatali

ЦитироватьИ что думаете про такие браки? Действительно ли "два раза в одну реку не войдёшь" или же люди вполне могут осознать прошлые ошибки, понять, что помешало им быть счастливыми и сохранить семью и построить счастье заново?

Flight, исходя из личного опыта, нельзя "построить счастье заново", можно только начать        с нуля..... но с учетом того, что эти люди многое знают друг о друге, им будет это очень сложно сделать.. у меня не получилось!!!!! А вот когда расходятся навсегда, особенно, если это был первый брак, могут всю жизнь вспоминать своих "бывших" и думать, что, измени они что то, все бы получилось..... НО......... только до тех пор, пока снова не сойдутся!!! :)
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Киsа

никогда не вышла бы замуж за бывшего супруга!!! я считаю, что развод - это не баловство!!! и уж если человек на него решился, он должен отдавать себе отчет, что он делает. когда я уходила от бывшего мужа, то сказала - больше ты меня не увидишь... никогда... он до сих пор не верит, что ничего нельзя вернуть... а зря... ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru