20 апреля 2024, 02:47:00

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Flight

Повторные браки...

Автор Flight, 18 декабря 2006, 14:23:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

седой

В реку два раза не входят.
Как мужчина, я не смогу, гипотетически развестись со своей женой, а потом вновь сойтись.
Мужчина должен отвечать за свои поступки, быть принципиальным и дальновидным. А не оглядываться назад.
Расстались...значит так тому и быть.
При этом нужно просто обьективно оценивать ситуацию, не пенять на прошлое, уважать мнение портнёра(ши) и думать о будущем. ;)  

bnatali

22 апреля 2007, 10:54:04 #11 Последнее редактирование: 22 апреля 2007, 10:54:26 от bnatali
ЦитироватьОднако бывают ситуации когда причина, которая привела к разводу, была либо устранена, либо сама исчезла.

Да, конечно, я не спорю, бывают и исключения и здесь я приводила пример только на собственном опыте, но..... какова должна быть причина, приведшая к официальному разводу? Полагаю, что достаточно глобальная и ее не так то просто устранить... Т.Е., я принимаю, что люди просто погоречились и разбежались, но при этом подать на развод, прийти в суд и сказать, "да я согласен на развод", полагаю, это посерьезнее простой обиды. Как ты считаешь?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Киsа

Дита, не совсем так элементарно...... Если человек долгое время не хотел идти на какие-то компромиссы, пока был в семье, а потом "одумался"....хехе... настораживает. :ph34r:
Бывают случаи, когда люди вступают в повторный брак с бывшим супругом.... но на мой взгляд, это только в том случае, если люди друг друга в чем-то не понимали, а потом разобрались и выяснили, что проблема не стоила выеденного яйца..... а так....
Цитироватьэлеметарно  к примеу он не хочет детей или не может и не хочет лечиться


однако... значит детки ему не нужны были, а тут жаренный петух клюнул??? ну и на фига это надо... наверняка, если эта пара сойдется и всё-таки там будут дети, то мамочка будет их воспитывать сама... а муж опять скажет, ну есть у тебя ребенок, ты этого хотела - на получай...
ЦитироватьИли он рванул зарабатывать деньги и вообще оставил семью на руках у жены, с маленькими детьми бывает очень сложно одной управляться
такая ситуация похожа на предательство.... нормальная женщина вообще не будет с таким общаться...
ЦитироватьИли он алкоголик и в дальнейшем вылечился

бывших алкоголиков или наркоманов- НЕ БЫВАЕТ!!!!!!! ЭТО ВСЁ РОВНО, ЧТО ЖИТЬ НА БОЧКЕ С ПОРОХОМ.....

и так могу опровергнуть практически любую ситуацию.

если семья дошла до развода, то на мой взгляд это означает, что один из супругов или оба поняли, что не могут больше бороться или терпеть...... т.е. упали розовые очки...
это всё ровно что, женщина долго жила с алкоголиком, терпела, любила, а он вдруг взял да и ударил её... и вот ТОЛЬКО ТОГДА она поняла, что не будет больше жить с ним... он всю её любовь одним ударом и вышиб.... вернется ли она к нему? это зависит от того, насколько человек разумный и насколько себя уважает.....
В общем я полностью согласна с Седым,

ЦитироватьВ реку два раза не входят.


Киsа

ЦитироватьБывают случаи, когда люди вступают в повторный брак с бывшим супругом.... но на мой взгляд, это только в том случае, если люди друг друга в чем-то не понимали, а потом разобрались и выяснили, что проблема не стоила выеденного яйца..... а так...

Дита, наверное это про твоих родителей. И слава Богу, что у них всё так получилось.  А в общем, я говорю про большинство случаев. когда люди шли к разводу не один месяц, и развелись не от того, что муж принципиально носки в ванную не относит....

Singl

А вот мне, судя по всему, это всё только предстоит. Сначала, похоже, будет развод, потом буду стараться восстановить отношения. Жаль, что придётся начинать практически с нуля. Но я люблю свою жену и свою дочь, и утешаюсь мыслью о шансе в 25%, (если, конечно, верить статистике)

хомяк2

07 июля 2007, 22:05:50 #15 Последнее редактирование: 07 июля 2007, 22:06:13 от хомяк2
Цитироватьвот мне, судя по всему, это всё только предстоит. Сначала, похоже, будет развод, потом буду стараться восстановить отношения. Жаль, что придётся начинать практически с нуля. Но я люблю свою жену и свою дочь, и утешаюсь мыслью о шансе в 25%, (если, конечно, верить статистике)

За этим стоит ,  как  правило, неумение отличать главное и второстепенное, принятие решений не умом,  а эмоциями,  гордыня, а не гордость.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

W_o_l_k

Если развод как способ мести  :D , то повторный брак вряд-ли возможен.

А вообще ничего удивительного. Люди иногда вырастают из песочницы дорастают до новых отношений.  Разошлись, но спустяч время поняли, что нужны друг другу и взаимное притяжение сильнее причин развода. Или причина стала несущественной.  

KilledRain

ЦитироватьПисали про пару, которая заключала таким образом свой брак три (!) раза.

Это уже похоже на грабли..

Я вот тоже раньше прогуливалась на одних и тех же граблях взад и вперёд....
Надеюсь, я навсегда излечилась от этой "привычки".
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...

Cinichka

Может быть у кого-то и складываются счастливые "повторные браки", я за них рада. Но в реальной жизни ни в своей семье, ни среди знакомых ничего подобного представить не могу. Если люди расстались по-настоящему, всерьез, значит им действительно нечего больше делать рядом друг с другом. А так... Разбежались-отдохнули-сбежались... Несерьезно как-то.  

Limburg56

Думаю, что многие так живут, сходятся, расходятся. У некоторых получается жить дальше в счастии, у других наоборот. Получается у тех, кто смог извлечь полезный урок из происшедшего, кто сделал нужные выводы.  Не получается у остальных.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru