28 марта 2024, 22:53:38

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Фырчалочка

Мудрые о любви

Автор Фырчалочка, 16 декабря 2006, 21:25:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dia$$a

Любят не за что-то, а вопреки!

Любовь - это награда, полученная без заслуг. Рихарда Хух

Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.

Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет. Д.Дидро

HappIness

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной,если только он не влюблен в нее.    Оскар Уайлд

Совесть любви нельзя победить философией -- можно только с помощью другой женщины .    Ремарк Э. М.

Если ты любишь, не вызывая взаимности, то твоя любовь бессильна, и она-- несчастье.    Маркс К.

И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов.    Шоу Б.

Настоящая любовь не терпит посторонних .     Ремарк Э. М.

Любить того, кто очевидно нас ненавидит, не в природе человека.    Филдинг Г.

Надо верить тому, кого любишь, -- нет высшего доказательства любви.    Грин А. С.

Всякое препятствие любви только усиливает ее.Шекспир У.

Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем.   Ремарк Э. М.

Обманутый в любви не знает снисхожденья.   Корнель Пьер

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.    Ремарк Э. М.

Как мало можем мы сказать о женщине, когда счастливы. И как много, когда несчастны.    Ремарк Э. М.

Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать.    Ремарк Э. М.

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.     Ремарк Э. М.

Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия.    Лопе де Вега

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.    А.П.Чехов

Любовь, которая боится препятствий, - не любовь. Д. Голсуорси

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.    Ф. Ницще

Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.   Шекспир

Любовь -- это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой.    Цицерон

Любовь у всех одна и та же.    Вергилий

Постоянство -- это всегдашняя мечта любви.   Вовенарг

Влюбленный всегда готов поверить в реальность того, чего он опасается.    Овидий

Любовь растет от ожиданья долгого и быстро гаснет, быстро получив свое.    Менандр

Первый признак любви: у мужчин -- несмелость, у женщин -- смелость.    Гюго В.

Высшее доказательство любви -- это подчинение воле того, кого любишь.    Мольер

...Любит, потому что любит, не любит, потому что не любит, --логика чувств и страстей коротка.    Герцен А. И.

Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают.    Байрон Д.

Только влюбленный имеет право на звание человека.    Блок А. А.


Знание рождает скорбь

Vlasta

Любовь - это когда весь мир не может заменить тебе любимого человека, а любимый человек может заменить тебе весь мир. Бауржан Тойшибеков
Только ненависть заставляет нас делать столько же глупостей, сколько и любовь. Александр Дюма, "Королева Марго"

Rock17

Любовь-одна из граней Абсолюта.
Добавлено:
Любовь-отражение Бога в тебе.
Добавлено:
Любовь пытаясь удержать
Как шпагу держим мы её:
Один - к себе за рукоять,
Другой - к себе за остриё.

Любовь пытаясь оттолкнуть
Как шпагу дарим мы её:
Один - эфесом другу в грудь,
Другой - под сердце остриё.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Сожмёт надёжно рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как-будто сам не испытал,
Как режет сталь, как режет сталь.

lanner

Мудрый дед.

Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно.
Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Дождь

lanner
Видела эту цитату... И поспорила бы насчет мудрости. :)
Дернуть любимого за рукав и вместе обойти лужу не судьба? )))
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

lanner

Дождь
Мудрость деда безоговорочна, он целенаправлено вёл.
А вот мудрость дамы - это да, можно поспорить.  :D  :D  :D

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать

Cat 1

Дождь
ЦитироватьДернуть любимого за рукав и вместе обойти лужу не судьба?

Согласна, вот только, думаю, не принято было мужчинам советовать :)
Кроме того, если ему нужна была жена, которая безропотно будет делать Все, что сказал муж, ему именно такая и нужна, которая не одёрнит.
lanner
ЦитироватьМудрость деда безоговорочна, он целенаправлено вёл.

Удивительно, что он в молодом возрасте воспользовался таким способом подбора жены.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Marivanna

ЦитироватьЛюбовь - это когда весь мир не может заменить тебе любимого человека, а любимый человек может заменить тебе весь мир


золотые слова

Галил

08 декабря 2011, 05:32:38 #59 Последнее редактирование: 08 декабря 2011, 05:44:07 от галил
Дождь
ЦитироватьИ поспорила бы насчет мудрости.
Дернуть любимого за рукав и вместе обойти лужу не судьба?

Cat 1
ЦитироватьКроме того, если ему нужна была жена, которая безропотно будет делать Все, что сказал муж, ему именно такая и нужна, которая не одёрнит.

Не перестаю удивляться женской логике, вы увидели совсем не то, что видит в поступке деда мужчина.  :blink:  :unsure:
Смысл поступка не в том, что бы найти покорную, а в том, что бы найти ту, которая тебя любит. Ведь только находясь с любимым человеком не замечаешь ни грязи, ни луж и готов идти куда угодно, лишь бы он был рядом.  :rolleyes:  :)
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru