25 апреля 2024, 09:35:04

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Что после жизни!!!!

Автор Володя DVI, 23 марта 2004, 22:17:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

k2kator

О смерти думал всегда. И по мне это темнота. Ведь все наши чувства и ощущения исходят от тела, и все их можно изменить (ученые давно эксперементируют с этим). Ну а если даже после смерти и останется разум, то нахрена он нужен голый чистый разум без страхов и желаний. Но даже если мне будет дана следующая жизнь (тело-рубашка), то помнить предыдущую жизнь я не буду. А без памяти о прошлом это уже не я. Так что - "в загробной жизни света нет, а есть лишь тьма".
И еще мне нравится у Алексея Калугина в рассказе "Осколки реальности".

"- ...Когда придет наше время, все мы превратимся в корм для червей. Но  до тех пор мы должны жить так, словно мы бессмертны, нахально хлеща смерть по щекам, когда она подходит слишком близко.
- А если она ответит? - спросил Андрей.
- Ну, тогда уворачивайся, - ответил Кадишш. - А не сумел увернуться - утешься тем, что прожил свою жизнь хорошо. "
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Аксадатис

Ты всё правильно говоришь,я с тобой согласна.....но ты меня не так понял....сущность одна - перерождение....существует много учений об этом...но что касается других вещей,связанных с этим,то есть расхождения,например,они по-разному дают представление о том,что же будет в период после смерти и до нового рождения...а отсеиваю я не то,что не понимаю,а то,что считаю неправильным,что для меня не приемлемо...нельзя слепо во всём придерживаться какому-то одному учению,одной религии возможно....потому как ещё раз повторю,в каждом учении свои загоны,связанные возможно с какими-то святыми ихними,ещё там чем-нить...и если одно мне говорит,что после смерти я встречу Будду,другое-что будет Храм воспоминаний,третее - что всё зависит только от тебя.....то я выберу то,что мне ближе...так и получается,что я со всех выбираю самое правильное на мой взгляд

FalD

На эту тему есть одна чень хорошая книга,"Последний сон разума"/Андрей Липскеров / называется.

Бригада

ЦитироватьА без памяти о прошлом это уже не я


согласен

MovAx

Аксадатис
Цитироватьтак и получается, что я со всех выбираю самое правильное на мой взгляд

А где уверенность, что ты не ошибаешься? Что твой выбор, и твои выводы касательно его верны?
 А где-то тут жизнь...


MovAx

ЦитироватьБригада-точно ты сказал...наверное)))...наше тело-это просто рубашка-как износится -порвется-так мы ее и выкидываем-и получаем новую, в соответстви со своими заслугами)))наверное....а душа остается неизменной


Это будизм или индуизм  ;)
 А где-то тут жизнь...


MovAx

Фффтоп
Есть еще теория касательно вселенной и мира. Она пришла мне в голову сама, но тут недавно прочитал, что это очень древняя теория. Суть её вкраце такая - ученые доказали что есть атомы, все и вся состоят из них, так вот суть теории в том что если взять еще глубже это и будут вселенные, в которых время течет в сотни миллионов раз медленнее. Тоесть мы и все окружающее нас предметы внутри вселенные. А мы в свою очередь(наша вселенная) это часть живого сушества или не живого, часть много меньшая атома. Но это в крацее кому интересно почмтайте соответствующую литературу.
 А где-то тут жизнь...


FalD

Если только и думать,что посли смерти,то опомнишься уже на пороге,именно тогда,когда приблизился к разгадке,и тебе вдруг невыносимо захочется жить,просто жить,но будет поздно...

Леди

Хочется - хочется думать, что есть жизнь после жизни!!!!

Хочется так же думать, что на земле и на небесах мы всего-лишь транзитом... И хочется думать, что воздасться нам по делам нашим...

Но во  по поводу того, что мы вновь придем в этот мир по новой в облике младенца и ничего не вспомним - фигня полнейшая... А знаете почему? потаму что были уже факты - приведу один: В индии одна 9 летняя девочка ни стого ни с сего вспомнила, что когда-то была мущчиной, вспомнила как ее звали, что была семья, дети и все такое... Родители с вниманием отнеслись к этому и поехали вместе с ней туда, куда она указала - нашли ту семью и оказалось, что девочка родилась в тот момент, когда погиб в катастрофе человек, про которого она рассказывала.. Она назвала по именам всех родственников, все рассказала про жизнь того человека....  
Так как?

Есть так же техника, которая позволяет увидеть себя в прошлой жизни за некоторое время до смерти... Пробовала - получалось...

А вообще - каждому свое.. Мудрая фраза.. Если человек не верит, что там что-то етсь кроме темноты, то ему ничего и не будет... Вообщем каждому по убеждениям его....

googlegum

Леди -а что ты так надеешься на жизнь после жизни:)? или ты уже знаешь где и кем тебе предстоит быть?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru