20 апреля 2024, 02:28:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Галил

Запрет на аборты.

Автор Галил, 12 декабря 2006, 19:59:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к абортам

 Запретить совсем, аборт узаконенное убийство.
1 (4.3%)
Разрешить только в случае угрозы для жизни.
1 (4.3%)
Разрешить при наличии серьезных причин.
13 (56.5%)
Разрешить без ограничения.
8 (34.8%)
Делать принудительно.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 26

Галил

Депутаты Госдумы Александр Крутов и Николай Леонов (фракция "Родина") внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий запрет для замужних женщин делать аборт, если на это нет согласия супруга.

Цитировать"Если муж не согласен, значит, аборта не будет", - так пояснил "Интерфаксу" в четверг А.Крутов суть законодательной инициативы.

Он сказал, что речь идет о внесении соответствующих изменений в статью 36 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

В соответствии с проектом закона "каждая женщина, не состоящая в зарегистрированном браке, имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве". Если же брак зарегистрирован, "искусственное прерывание беременности проводится при взаимном согласии супругов".

А.Крутов полагает, что реализация этой законодательной инициативы позволит снизить количество абортов в стране. "У нас ежегодно 200 тысяч женщин делают первый аборт; причем, если брать статистику в целом, то каждый девятый случай имеет послеабортные осложнения", - сказал депутат.

Он уточнил, что свое согласие на прерывание беременности супруг должен дать в письменном виде, и этот документ следует женщине представить врачу при решении вопроса об аборте.

В случае если женщина решит сама за мужа написать текст с подобным согласием, то, полагает депутат, ее можно будет привлечь к ответственности за подлог.

"Я надеюсь, что поддержка этой законодательной инициативы будет означать: убийств неродившихся детей в нашей стране будет меньше", - заявил А.Крутов.

Как вы относитесь к данному законопроекту и абортам вообще?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

галил
ЦитироватьКак вы относитесь к данному законопроекту


Думе надо бы насущные проблемы решать, а не изображать деятельность (:

Цитироватьи абортам вообще?


Нужно быть уверенным. Причем матери, а не супругу.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

drom

По законопроекту: идея в принципе правильная (ребенок не является собственностью матери, и отец в его "создании" принимает не меньше сил, чем женщина), но сам закон сделан так ужасно, что при принятии только убъет все вероятности всплеска рождаемости.

Собственно, по поводу абортов - считаю, что запрещать не следует, но вести мощную антипропаганду - чтобы аборт для общества был сродни проституции.

Галил

drom
ЦитироватьСобственно, по поводу абортов - считаю, что запрещать не следует, но вести мощную антипропаганду - чтобы аборт для общества был сродни проституции.

Очень разумное мнение. Поддерживаю.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Fridka

Идиотский законопроект. Процент женщин, находящихся замужем и делающих аборт против воли супруга настолько мал по сравнению с общим числом абортниц, что все эти потуги под названием "борьба с абортами" выглядят просто комично.
трубадурочка

Дита

13 декабря 2006, 03:37:30 #5 Последнее редактирование: 13 декабря 2006, 04:36:25 от Дита
Считаю закон совсем непродуманным  :ph34r: . Тот же отец ребенка при желании может легко развестись и спихнуть все заботы о ребенке на женщину, потому что никаких конкретных законов или мер обязывающих мужчину платить адекватные алименты на ребенка нет. При зарплате выплачиваемой наличкой и непонятно как вычисляемой средней стоимости проживания, да еще при отсутствии мер и служб следящих за приведением решения об алиментах/мат. подержке в силу на практике, а не только в теории такой закон ставит женщин в чрезвычайно зависимое положение. К тому же я вообще не вижу разницы между ребенком замужней и незамужней женщины  <_<  Штамп на процесс зачатия не влияет. Права и обязанности в отношении ребенка в обоих случаях должны быть одинаковыми для обоих родителей. А этот закон непонятно что подчеркивает - что в России женщина это собственность мужчины ? или что дети рожденные не в браке - это уб..ки? Позорище короче. :ph34r:

Теххи

я думаю, что в основном аборты делают незамужние женщины. кто должен им давать разрешения?
пропаганда против абортов - хорошая вещь, но запрещать их вообще нельзя! у меня сейчас одна знакомая мучается вопросом делать или нет. Она 100% знает, что ребенок был зачат, когда отец был пьян. Она бится рожать, т.к. боится за ребенка. что делать в такой ситуации?  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Moscowgirl

Тупой закон. От чего ушли, к тому и пришли. Как правило аборты делают женщины внебрака. А если женщина решила, что ей этот ребенок не нужен, так это ее право. На то, могут быть разные причины, даже те, которые мужчина может и не понять. И она это сделает в любом случае, порой даже в ущерб себе. И мне кажется, что если этот закон вступит в силу, то могут появится подпольные клиники, которые будут "обходить" этот закон.
Во много согластна с Дита
Вообще депутатам надо решать  насущие проблемы, а не придумывать новые. ИМХО :angry:
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


А.мне.ЗИЯ

полностью согласна с Fridkой и Дитой
кроме того, что этот закон не продуман, унизителен для женщин, он к тому же абсолютно бестолков. запреты абортов для замужних женщин без согласия супруга ничего не дадут. если женщина хочет сделать аборт, она его сделает подпольно или легально, не важно. думаю, что только гинекологи от этого закона выиграют, так как взяток будут получать больше

Felix ED

Цитироватьунизителен для женщин

чё там унизительного?
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
l каждому своё l
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/

зацени мой журнал![/size][/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru