01 мая 2024, 16:44:20

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

А вы умеете прощать обиды?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 14:52:16

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Rol_spb

Обидные слова и поступки своим осадком, грузом мешают жить.
Прощение - формальность.. Сказанное или сделанное не исправить.
Куда деваем камешки обид?
IMHO Shimota Arinozu

toffee_trace


Aleksander

Обида это прежде всего эмоции. Эмоциями проблему не решить и ничего добиться этим не возможно. Чтобы избавиться от этих камней нужно мотать на ус произошедшие, анализировать произошедшие, чтобы впредь не наступать на одни и теже грабли.  

PavelAlex

с человеком которые обижает, лучше поставить на место и не общаться

Rol_spb

04 января 2007, 19:14:45 #34 Последнее редактирование: 04 января 2007, 19:21:26 от Rol_spb
Aleksander
ЦитироватьОбида это прежде всего эмоции. Эмоциями проблему не решить и ничего добиться этим не возможно. Чтобы избавиться от этих камней нужно мотать на ус произошедшие, анализировать произошедшие, чтобы впредь не наступать на одни и теже грабли.


Разрушительное действие слов и поступков уже произошло и неважно какие эмоции переживаешь.
Комплекс ущербности или неполноценности втемяшился в сознании не на один год. Решение проблемы не зависит от самого человека - объективно существующий недостаток.

Простили, забыли - понятно, а осадочек остался.
Добавлено:
PavelAlex
Цитироватьс человеком которые обижает, лучше поставить на место и не общаться


Да, конечно всегда есть выбор: общаться или нет.
Речь идёт о продолжительных отношениях.
Сжечь мосты всегда возможно, надо сохранить отношения, созидать.
Как уберечь себя от разрушения?
IMHO Shimota Arinozu

Aleksander

ЦитироватьРешение проблемы не зависит от самого человека - объективно существующий недостаток.

Кто ж мешает поработать над этим недостатком, если он объективно существует?

Вик@

А я быстро от обид отхожу, почти сразу же хочется помириться с человеком, даже если еще остался осадок. Ну а если ко мне подойдет человек и попросит прощение, наверное долго ломаться не буду, прощу

PavelAlex

Rol_spb
ЦитироватьКак уберечь себя от разрушения?

я не понял вопроса от разрушения дружбы? или от чего? или от разрушения своего внутреннего мира?
хотя ответ один: не напрягаться, жить и радоваться :)
Вик@
ЦитироватьА я быстро от обид отхожу, почти сразу же хочется помириться с человеком, даже если еще остался осадок. Ну а если ко мне подойдет человек и попросит прощение, наверное долго ломаться не буду, прощу

и это правильно :)

BG1

05 января 2007, 23:54:48 #38 Последнее редактирование: 06 января 2007, 14:02:13 от BG1
Народ, нельзя никого прощать... Прощение это слабость... Просто вы боитесь признаться в этом самим себе... В этой жизни есть лишь вожди и бараны... И сильный всегда прав... А удел слабых - быть рабами, баранами слюнявящими тапки сильным мира сего, хфилософами, ~зашлаковывающими мозг своим согражданам разной маргинальной философией навроде христианства, заставляющими вянуть цветок вашей жизни, отравляя его ядом страдания за некие "грехи", калеча и уродуя его, прививая комплексы неполноценности, козла отпущения,...что он в ответе за всё и всех в этой жизн... У вас отнимают самое дорогое - вашу жизнь, загоняя в склеп служения некоему много тысяч лет мёртвому еврейскому богу....:lol:  :lol:  :lol:
И я спрашиваю вас, ради чего вы готовы прощать ? Ради самообмана в стремлении найти самооправдание и успокоение ? Что это изменит ?  ;)  
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Rol_spb

Aleksander
ЦитироватьКто ж мешает поработать над этим недостатком, если он объективно существует?

Возможно наростить короткую ногу?
Каких-то $20000-30000 :)
IMHO Shimota Arinozu



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru