26 апреля 2024, 23:51:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

А вы умеете прощать обиды?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 14:52:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

А.мне.ЗИЯ

ну если прощать и забывать одно и то же, то, пожалуй, да

Бронтя

Цитироватьпрощать и забывать

нет, это как сердце и голова - две разные вещи

Brutally

если человек раскаивается - то обида уходит, я быстро прощаю. Остается только расстройство, осадок от поступка... Забывается, если не повторяется....

toffee_trace

Очень долго этому учился и до сих пор, ужасно обидчивый я человек.
Но могу, в принципе, простить всё, за исключением, пожалуй, измены.
Хотя вот сегодня с мамой долго общался по этмоу поводу, она утверждает,
что в жизни бывают такие ситуации, что приходится изменять в физическом
плане, что куда важней быть морально вернуым. Наверное в меру максимализма
не понимаю пока ещё этого.

Mallory

Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

JShadowLord

хм..сморя какого рода, так сказать обиды...стоит прощать тех, кто оступился по незнанке, тем самым причинил ущерб, да и то тут стоит хотя бы  тонко намякнуть, шоп оступившийся извлек из этого урок...ну а если кто то сделал это умышленно, то тут ни о каком прощении речи не должно быть, ибо прощение будет добровойльной подставой своей спины под ещё один удар..кто нить скажет это месть, но на самом деле тут будет разница между местью и осуждением..
лучше в примере рассмотреть, отбросим там наше так называемое "законодательство" которое работает ща только против истинной справедливости...т.е. есть возможность свои проблемы решать самому...ну так вот, злоумышленник попытался к примеру меня обворовать, не суть важно, удалось ему это или нет, важно в том, что была попытка и мне известно кто это делает...ессна своими действиями он причиняет ущерб и моральный и мож быть даже материальный...как же тут быть?
1. простить и забыть (тем самым он останется безнаказанным и от его действий могут потрадать и я сам ещё раз и даже другие).
2. снести ему башку (радикальный метод, уничножение заражения как бы накорню)
3. сломать ему руки (своего рода наказание за воровство, ну и плюс он ощутит на себе свою ущербность и боль, есть вероятность того, что он будет бояться повтора этого дела)
так вот, что же тут будет прощением, что справедливостью а что местью?

к глубочайшему сожалению в наше время, во многих ситуациях так называемый "закон", который был сделан нами всеми "любимым" гос-вом, не позволяет решать некоторые вопросы своими силами, а только, так сказать дает возможность обратиться с ЖАЛОБОЙ куда то там к черту на кулички, т.к. во многих случаях этот "закон" может быть обращен против к примеру меня...поэтому тут некоторая дилемма есть...
ну а что насчет мелких обид, которые не стоят никаких радикальных методов, в первую очередь стоит обратить внимание на себя, а потом уже на обидчика, ибо во многих случаях причиной обиды является сам обиженный, так как дал повод для причинения ему вреда...
вот к примеру из одного фильма *Natural born Killers* там было нечто подобное...какая то женщина нашла ядовитую змею замерзшую в снегу, она её подобрала отнесла домой и выходила её. и вот однажды змея эту женщину цапает...женщина, умирая спросила *зачем?*, что в ответ змея и сказала *послушай дура, ды же знала, что я змея*
воть...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Leshalegich

ЦитироватьА вы умеете прощать обиды?

Стараюсь

kaktus_ua

отомщу и забуду...я не злопамятный - просто память хорошая...в последнее время я склоняюсь к мысли, что если тебя ударили по правой щеке, то не надо подставлять левую, а лучше сломать оппоненту обе руки чтоб нечем было бить дальше...ИМХО конечно...не люблю когда меня бьют
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

arta999

мне кажется что я вообще сегодня не знаю что такое прощение или же просто не умею прощать... если под этим подразумевается полное забывание и отношение как ни в чем не бывало...

никогда уже не буду относиться к человеку как прежде если знаю на что он способен, никогда... полюбому отношения становятся другими

если смиряешься то более принимающими, менее требовательными, если не смиряешься то более осторожными
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

НЕ_игруШКа

а я прощаю...но не забываю...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru