19 апреля 2024, 02:38:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

А вы умеете прощать обиды?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 14:52:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

у меня вообще нет обид, если кто-то что-то плохое сделал, беру на заметку что в такой-то ситуации эта конкретная особь действует так то и так то, эмоций по отношению к людям почти нет, а те что возникают как правило очень скоротечны, если в рассчетах чьего-то поведения ошиблась и человек повел себя вовсе не так как планировалось или предусматривалось значит у меня было недостаточно данных и интеллектуальных ресурсов, ситуацию обдумываю и в следующий раз стараюсь быть точнее
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Маргаритовна

Бел-ка
ЦитироватьСовесть, как правило, шепчет нам: прости, живи в ладах со всеми

Представляешь, мне совесть таких вещей не шепчет. Жить-то со всеми в ладах невозможно. И хотя я человек очень обидчивый, но прощаю свои обиды быстро и легко, без всяких внутренних противоречий.
Правда и обиды бывают разные. Обидеться на подружку за то, что она опоздала на 10 минут на встречу с тобой и обидиться на то, что она твоего парня увела - согласись, вещи совсем разные. В первом случае обида моя пройдёт сама собой, как только она из-за угла покажется, а во втором... понадобится время. Но в итоге - прощу (т.е. зла держать не стану), только она перестанет быть моей подругой.
Никаких неприятностей!!!

Фырчалочка

Я прощаю, но часто сам факт упрямо заседает у меня в голове надолго. Конечно, я сейчас говорю не о мелких обидах, а о плевках в душу. Я могу простить человека, пускай и несразу, в зависимости от ситуации требуется разное кол-во времени, но вот отношение с ним могут поменяться. Такого доверия, как раньше, уже не будет, хотя оно может быть восстановлено опять таки со временем, ведь каждый может ошибиться.  

Loki Dark

я умею, но чаще всего не хочу из соображений "безопасности" какой-то, да нафиг это надо-то, когда у меня просят прощения, говорю, что не надо у меня просить прощения, а нужно так не косячить изначально, но потом конечно прощаю, ну потому что деваться некуда, если это мелочь какая-нибудь ...



                           

Farlock

Я тоже не могу долго обижаться. С обидой в сердце трудно жить, с ней проще расстаться и не терзать себя. Но забыть о произошедшем  - тоже сложно. Поэтому такие случаи остаются, как факты, в памяти, чтобы знать на будущее, что человек на такое способен и не удивляться, если он опять так поступит. Но помнить об обиде и продолжать обижаться - вещи разные, ИМХО.

Moscowgirl

Если это по мелочи, то обида проходит сразу. А если кто-то серьезно меня обидел, то мне нужно время отойти, но в любом случае обиды прощаю. :)  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


яяя!

12 декабря 2006, 16:48:51 #16 Последнее редактирование: 12 декабря 2006, 16:49:11 от яяя!
некоторые обиды я забываю быстро, несмотря на то, что они были серьезными, а порой ерунду какую-нибудь могу помнить очень долго


Лайса

вообще да. обиды надо прощать. именно надо.
и я стараюсь так делать! другой вопрос, что не всегда получается...
иногда просто нужна мааааленькая месть ;)  :lol:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Frey

Я как то стараюсь не обижаться. Обижаясь - позволяешь допустить тот факт, что ты слаб, раз тебя смогли чем то зацепить.
ночная фурия

BuSUNozhka

Все зависит от ситуации и человека.
Непонятное чувство при перечитывании забытых сообщений... Будто личную переписку чужого человека читаешь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru