19 апреля 2024, 02:21:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Раздвоение личности

Автор Бел-ка, 05 декабря 2006, 20:50:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

05 декабря 2006, 20:50:20 Последнее редактирование: 06 декабря 2006, 00:23:16 от arta999
ЦитироватьСходные ссылки[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (сама эта тема)



Нет ничего удивительного, что костюм можно взять напрокат. Оказывается "напрокат" можно взять не только костюм, но и тело. Бывает, на одно тело претендуют сразу несколько личностей.

Не только народная молва, но и история психиатрии даёт богатый материал для изучения этого феномена - множественности «я». В одной и той же физической оболочке, т.е. в одном человеческом теле, сосуществуют два, три, пять и более ментальных двойников. Они могут «сожительствовать» годами, десятилетиями, а то и всю жизнь. Поочерёдно происходит «смена власти», и один из конкурентов как бы захватывает господство над телом - на несколько часов, дней, а то и месяцев.


Спустя какой-то период времени случается нечто вроде кратковременного обморока, который не всегда даже замечают, и человек вдруг становится совершенно другой личностью - с другим характером, другими интересами, другими привязанностями. Впрочем, зачастую он и не знает, что минуту назад был другим, т.е. даже и не подозревает о существовании в себе нескольких «двойников».

Случалось ли с Вами что-нибудь подобное?

Любопытно и то, что вторая (или третья и т.д.) личность может довольно долго «скрываться» внутри человеческого «я» и никак себя не проявлять, т.е. пребывать как бы в «латентном» состоянии. Обнаруживается она совершенно неожиданно - в случае особого стечения обстоятельств, стресса, нервного шока и т.п.

Как бы то ни было, но получается, что несколько разных личностей могут иметь не только один и тот же набор ДНК, но даже одно и то же тело! Почему же так разительно отличаются их нравственные характеристики, способности, симпатии и пр.? Означает ли это, что внутри одного тела уживается несколько разных душ? Где же, в таком случае, их обиталище?
 Carpe diem

Дита

имхо, душа и личность одна и та же. Это просто способ уйти от проблемы и передать "кому-то другому" ее решение. Этот другой не обязан быть честным, тактичным и вообще обладать теми замечательными качествами которые "мешают" вам в решении проблемы. Он может быть груб, настойчив и прочее, но тем не менее проблему он решит и вуаля вы вновь "просыпаетесь", а проблему уже решена и вашей вины в ущербе нанесенном другим нет - это вообще типа были совсем не вы, а ваш злостный двойник.  

А.мне.ЗИЯ

ЦитироватьОзначает ли это, что внутри одного тела уживается несколько разных душ?

мне иногда кажется, что у меня их как минимум 2 :)
ЦитироватьГде же, в таком случае, их обиталище?

кто же знает... :blink:  они не говорят  :ph34r:

Frey

А.мне.ЗИЯ
Цитироватьмне иногда кажется, что у меня их как минимум 2 

мне тож
ночная фурия

arta999

А.мне.ЗИЯ
Цитироватьмне иногда кажется, что у меня их как минимум 2

мне кажется у меня их минимум с десяток... будучи одной личностью могу делать и говорить такие вещи от которых просто приду в ужас став другой и буду шокирована тем как могла так себя вести...

есть патологические диссоциации, а есть в пределах нормы, то есть диссоциация существует и даже отравляет жизнь (например алкоголик как протрезвеет клянется что больше ни в жизнь и никогда и на самом деле так думает, или женщина которая хочет похудеть садится на диету, а потом управление организмом берет на себя другая личность которой пофиг на все остальное и которая хочет бухнуть или нажраться) эти диссоциации считаются в пределах нормы, то есть человек осознает что у него разные личности и чаще всего помнит что думал будучи одной и другой личностью (хотя у алкоголиков и наркоманов со временем то что делалось под одной личностью уже не помнится под другими)

а есть такие что люди изначально будучи одной своей личностью не помнят того что делалось другой
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

arta999
согласен про десяток, так больше похоже, хотя такое разделение проще объяснять для себя просто, как готовыми шаблонами ... а "вторая" - это как анализ, помощь для себя, тренировка, оценщик, да там полно всего



                           

EURO-banan

у сплина так альбом новый называется... :downboy:

Думаю, что в человеке каждый миг появляется новая личность, а старая исчезает. Потому их бесконечное число ((:

Еще иногда второй личностью оказывается просто рефлекторно-работающий организм :) тогда разум и впрямь вырубается, и работает как-то автономно, как привык за прошедшие годы.

Насчет явных раздвоений - ниче не знаю, не сталкивался, не страдал, не читал  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бронтя

Цитироватьмне кажется у меня их минимум с десяток (и тп. сообщения)

Вы, наверное, просто зависите от настроения, как и я. При этом меняются вкусы, мировозрение и тд.

Aquasonick Love

О. Это про меня. Человек крайностей и противоположностей. Сначала гордился, а потом чёт раздражать стало. Неправильно всё это.

Вообще это долгая и сложная тема. Явно не перед Новым Годом её обсуждать._))

Даёщь хепи нью ее!))  :P


Предлагаю всем раздвоенным личностям перед Новым Годом соедениться и справить его вместе!!

JShadowLord

эм..а бред ет все...то, что кажется типа есть несколько личностей на самом деле это тока так кажется, личность (точнее жалкое её подобие) как было в одном экземпляре, так и остается...тут уж главное куда взор обращен во время каких либо действий и ситуевин...у "многоликих" это похоже как попасть в перекресток и начать метаться по нему, не зная куда идтить...ваще это говорит об элементарном отсутствии дисциплинарного воспитания, беспринципности, слабости свого эго..вот и получается *иди туда, нет иди туда, да не слушай их ты туда иди, хы, а лучше застрелись*...ну в обсчем как бы для сравнения...у человека с хаотичным типом *я* его так называемая личность будет выглядеть ввиде кляксы (думаю, представить это не составит особого труда), а у того, кто прошел школу дисциплинарного воспитания на уровне свого сознания, его же личность уже будет выглядеть в виде капельки, что будет означать, что все его куча личностей действуют как одна...вот типа...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru