19 апреля 2024, 20:45:30

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Раздвоение личности

Автор Бел-ка, 05 декабря 2006, 20:50:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бронтя

JShadowLord
В этом случае он помнит, кто он и все, что с ним было. А с болезнью "раздвоение личности" чаще всего люди ничего не помнят или "как в тумане"

JShadowLord

Бронтя
Ну дык побухай стока или курни или уколись, вот те и результат налицо будет...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Бронтя

JShadowLord
что бы от этого было раздвоение личности надо иметь хронический алкоголизм и неустойчивую психику (это я так, для общего образования)

toffee_trace

Вопрос во всей человеческой психологии, который интересовал меня всегда больше
всего. Да, со мной неоднократно это случалось, ни в коей мере это не значит, что я
лживый игрок и так далее, все не более, чем интерес, самое главное для заинтересованных - это
не потерять основу, связывающую все эти личности, ибо про потери связующего человек
просто раствориться сам в себе и яичница в пятницу утром с Мариной легко может
стать вечерним ужином с Женей в среду, а это уже равносильно краху.

Для меня не существует грубого понятия "раздвоения", человек- это космос, настолько
уникальный и широкогранный, что вполне осознанно можно говорить о "размножении"
этих личностей, когда человек перестаёт соображать, кто же он на самом деле случается
ничто иное, как контакт его "внутренних образов" и все эти внутренние бесы благодаря
своей животной натуре просто размножаются и становятся поползновением к краху
природы разума, ужасно интересный вопрос.


JShadowLord

Бронтя
Вишь ли..шоп подобного рода оценку давать, стоит в первую очередь обратить внимание на самого себя (сказанное тобою на самом деле больше похоже на попытку защититься, что говорит о том, что ты не проч тоже хотя бы выпить)..так вот тут получается вот такая вот фигня...начинающие когда напиваются и ведут себя соответсвенно скорее будет для тебя уже нормальным явлением, потому как такое может произойти у тебя, и для тебя это тоже будет нормой...но всеж, если ужраться в сало, что а на ногах стоять сложно будет, когда даже начинающий начнет гнать откровенный бред, бузить или еще чота там, на что это уже будет похоже? (наверное уже в курсе о том, что порядка 70% убийств и ТТП в наше время происходят на почве выпивки, и не важно уже там начинающие это или же уже матерые, сценарий у них идентичен, выпили, кто та чота не так сказал, ссора и...порой с летальным исходом...то есть тут видно что человек уже не понимает что творит, т.к. его сознание уже не способно устанавливать контроль за его действиями, поэтому многие после такого просто сей период времени не помнят)...за сим даже по этому можно грить, что человек просто теряет контроль над собой и вследствие этого его манеры и поведение изменяется порой даже в противоположную сторону...ещё есть момент такой, мож быть это даже правда, если ты видишь перед собой какого нить тихого спокойного особо незаметного человечка, который даже говорит так, что его еле слышно...внешне конечно будет казаться, что это какой то тихоня, но вот если глянуть поглубже, там он будет самый настоящий дикий зверь (в тихом омуте да черти водятся), это, можно сказать, природный закон равновесия между инстинктами и сознанием...
в принципе тут прально выражено об этих всех "раздвоениях" было в посте у toffee_trace
правда речь там немного сложна для понимания, запутанная сильно..но суть видна...иначе можно представить, личность - это стадо демонов и ангелов, но у них есть единый царь (сознание), как царь становится временно недоступным, то, как грица свято место пусто не бывает, т.е. ведутся попытки завладеть трон сим стадом, пока царь не вернется из вынужненного отпуска...
в общем, шоп понимать более глубоко суть сей темы, не стоит рассмаривать одного человека как единицу, а стоит рассматривать как множество, отсуда можно и понимать, как он этим множеством способен управлять, отсуда можно понять насколько силен такой человек (это уже конечно наталкивает на вопрос о умении держать лидерство среди народа)...ну и, ща вот вспомнил, тут один чел такое высказал (военный летчик уже в оставке), чтобы научиться командовать и управлять, сперва стоит научиться подчиняться...воть
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

седой

Как правило, обращение  к внутрееннему двойнику, с другими качествами. идёт от желания оправдать тот или иной неправильный поступок.
КТО ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ВИНОВАТ. ТОЛЬКО НЕ Я.
Бес попутал!
Ой ли...

JShadowLord

седой
хыхы...ещё есть *виноваты все вокруг кромя меня любимого*..один из стереотипов себялюбивых...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

седой

JShadowLord
Обсалютно! И потом идут оправдания! :lol:  

toffee_trace

JShadowLord
вот это, кстати, самый страшный стереотип, мне довелось 5 месяцев общаться
с таким человеком, каждый день можно было ожидать такого театра, о котором
даже в самых смелых предположениях и не мечтал. вообще очень смешно выходило.

Гарик.

Бел-ка
ЦитироватьОзначает ли это, что внутри одного тела уживается несколько разных душ?

ИМХО. Душа у человека одна. А разные личности - это просто разные состояния одной и той же души.
Раздвоение личности - это способность человека находиться одновременно в двух разных состояниях своей души. Тренированные люди умело держат такое состояние под контролем и получают интересные психологические эффекты. Ну а нетренерованные могут стать сумашедшими.




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru