25 апреля 2024, 14:05:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Нужно ли бороться с черной полосой

Автор Бузилка, 23 ноября 2006, 23:37:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

YuraVIN

Moscowgirl
хз.. не помню хто мне ето высказал..
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

Жучь

YuraVIN
Цитироватьгод назад я думал что у меня чёрная полоса в жизни.. а теперь я понимаю что тогда была белая...

Кстати та же фигня... :)  

EURO-banan

24 ноября 2006, 14:01:12 #12 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 14:01:44 от EURO-banan
на самом деле, черные полосы можно воспринимать двояко - с ними конечно плохо, но без них было бы скучно ((: страдание - это ощущение, а чем меньше в жизни ощущений, тем более серая жизнь. Серые полосы, которые по определению очень широки, хуже сочетания черных и белых имхо :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бузилка

А не получится так, что борясь с ней всякими методами, типа активного физического труда или таблеток загонишь ее еще дальше в себя. То есть она не уйдет, а будет где-то глубоко  и однажды вылезет в еще более худшем варианте. Может сходить к психологу?

Бел-ка

Бузилка
ЦитироватьМожет сходить к психологу?

Но только к хорошему психологу.
EURO-banan
ЦитироватьСерые полосы, которые по определению очень широки, хуже сочетания черных и белых имхо 

А по-моему серая полоса - это переход от черной к белой или наоборот.

 Carpe diem

EURO-banan

Бел-ка
ЦитироватьА по-моему серая полоса - это переход от черной к белой или наоборот.


это в вопросах монотонности перехода ((: разумеется бывает, но я как-то больше опасаюсь депрессий, случающихся из-за резких обрывов счастья, и счастье люблю, которое раз - и появилось :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Гарик.

24 ноября 2006, 23:38:00 #16 Последнее редактирование: 24 ноября 2006, 23:41:05 от Гарик.
Бузилка
ЦитироватьА не получится так, что борясь с ней всякими методами, типа активного физического труда или таблеток загонишь ее еще дальше в себя.

Я борюсь  с чёрной полосой немного не так.
Для начала - я от неё никуда не убегаю. Это бесполезно: она бегает быстрее меня и обязательно догонит! :D  А, побегав, станет более "натренированной" и сильной. Есть такое понятие, как "теория сдавленного шланга": чем сильнее его сдавливаешь, тем мощнее струя из него бьёт.
Поэтому я свою чёрную полоску спокойно встречаю, изучаю и (без всякого осуждения её) преодолеваю. Направляя свои силы непосредственно на неё, а не на что-то отвлечённое. Разумеется, понятие "непосредственно" довольно условное.

ThePaladin

Да грубо говоря, в жизни только черные полосы и есть, а чего с ними бороться?
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.

Rol_spb

Принимаю всё что происходит чёрного полосатого.
Нахожу кусочки, которые можно исправить.
Человеку даётся не больше того, с чем он сможет справиться.
IMHO Shimota Arinozu

Гарик.

Когда наступает депрессия?

Каждый человек собирает в свой "багаж по жизни" различные "вещи", которые становятся его Щитами от ударов внешнего мира.
Если их количество недостаточно, то появляющиеся промежутки времени между применением этих Щитов становятся относительно продолжительными, что способствует возникновению депрессии.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru