16 апреля 2024, 10:35:00

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_San" ka

Будущее России

Автор San" ka, 22 ноября 2006, 22:15:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farkson

ЦитироватьКакой вы видите Россию через 20-30 лет при нынешнем положении дел?

При нынешнем положении положении...  приблизится к тому,  что с америкосами начнёт управлять миром, это может некое пожелание, но реальность такова. что в мире нет силы которая сможет поставить Россию на колени.
ЦитироватьВаше мнение для меня очень важно. Все предложения учитываются. Споры и разумные доводы и аргументы приветствуются

:)  Мда, какая честь для нас и нас посчитают!

Третьяков

shim
ЦитироватьВот я, живя в Питере, покупал только синявинских кур,

...
ЦитироватьВсегда и качественные. На мороженное мясо зарубежное никогда даже не смотрю.

И что? Причем здесь фермеры? Какой % продовольствия они производят?
Цитироватья рад, что Вы лично никогда не сталкивались с проблемой, когда покупаешь картофель в декабре и он весь на 70% гнилой, когда Ваш ребенок просит клубнику, но она есть в продаже только 1 (!!!) месяц в году, когда зелень бывает только летом в продаже

Я Вас расстрою, я как и большинство населения Украины (и насколько я знаю России) покупаю клубнику только один - два месяца в году. И зелень то же только летом. А картофель вообще-то обычно покупают не в декабре, а в сентябре - октябре. Т.к. в декабре пока его привезут при минусе, пока он при минусе полежит - вот и будет на 70% гнилой.
Кстати, почему Вы считаете, что имеется какая-либо связь между заполнеными полками магазинов и сытостью народа? Вот МОЗ РФ почему-то пишет о катастрофическом снижении потребления продуктов питания среди большей части населения. А полки то полные! Если не верите, могу процитировать со ссылками.
ЦитироватьОднако, нашлись стоеросовые мудаки в США, которые сначала вывели страну из кризиса подэтим лозунгом

Это Вы про "Новый курс" Рузвельта? Там вроде как раз не было никаких национальных идей. Только общегосударственные. Или я чего-то не знаю?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

shim

27 ноября 2006, 00:03:16 #42 Последнее редактирование: 27 ноября 2006, 00:12:50 от shim
Цитироватьпокупаю клубнику только один - два месяца в году. И зелень то же только летом.

это потому что ее нет в продаже, или потому что денех нехватает? (это не подъ*бка, а вопрос)
ЦитироватьА картофель вообще-то обычно покупают не в декабре, а в сентябре - октябре.
я покупаю картофель по мере окончания в нижнем отделе холодильника, и никогда не запасаю его, достаточно качественного картофеля в торговой сети, чтобы покупать партиями не больше 3 кг.
ЦитироватьКстати, почему Вы считаете, что имеется какая-либо связь между заполнеными полками магазинов и сытостью народа?

связь простая (до боли простая!!!) - есть продукты произведенные и зачсиленные госкомстатом, а есть продукты доступные народу здесь и сейчас, и не цифрами на бумаге, а реальным продуктом, который купил, принес, сварил, съел и получил сытость, удовольствие.
А вы, Третьяков, видите иную связь между цифрами и продуктом?

Оговорюсь. Я не призываю Вас мерять СССР тогда и РФ сейчас по оступностипродуктов или товаров. Я всего лишь говорю о наличие продктов итоваров НП в ассортименте на прилавках магазинов во времена СССР (70-80гг).
Я даже не спрашиваю Вас про доступность покупки автомобиля "жигули" за 5500 рублей или "москвич 417" за 4800 рублей.
Не спрашиваю потому, что Вам неведомо то, сколько проверок Вы пройдете, если налом выложите где-либо сумму больше 1000 рублей. Но даже в этих условиях "народного  контроля" очередь за указанными "брэндами" автопрома была очередь (обычная лет на семь, и профсоюзная лет на три-пять), а после покупки авто Вы сразу же вставали в очередь на покупку апдейта резины (тоже от одного до трех лет).....
что скажете, господин знаток изобилия в СССР?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Farkson

Третьяков
shim
:)  Вы чего, любители словоблудия? Может иногда задумаетесь, что пишете?

Дита

27 ноября 2006, 04:43:58 #44 Последнее редактирование: 27 ноября 2006, 04:54:59 от Дита
вклинюсь в беседу. То что я скажу будет естественно имхо.
Социализм со своим лозунгом - от каждого по способностям , каждому по потребностям - провалился потому что лозунг просто дурацкий :ph34r: . Найдите дурака, который будет пахать за ту же плату что  и халявщик  лениться <_<  Люди мотивированы вкладывать силы , знания и время только если это вознаграждается. По этой самой причине при социализме в магазинах было пусто - зачем проявлять инициативу и рисковать своими сбережениями и налаживать собственный бизнес, если все равно платить будут по сетке? По той же причине сейчас есть практически все - потому что инициативность, предпринимательство, ум, знания, трудолюбие и прочее стали вознаграждаться. Еще бы законы справедливые и не только а бумаге, но и в реальной жизни введенные и вообще бы все было замечательно. А эти размышления про колхоз и коллективизм .... такие рассуждения скорее всего услышишь от человека, который сам ничего сделать либо не может, либо не хочет вклыдвать время, пот и кровь, но очень желает чтобы с ним поделились.
Хочешь хорошо жить? Так трудись! Труд приносит не только удовлетворение, но и деньги. А сидя у папы и мамы на шее, проживая в их квартире и не имея никаких обязательств очень легко рассуждать о "благе общества". Попробуй сначала накормить свою семью, предоставить им крышу над головой и  родить/воспитать детей , а потом уже начинай решать что хорошо этому обществу, а что нет.
Что будет с Россией через 20 к примеру лет? Да тоже самое если люди не поймут, что жить будут хорошо если только будут трудиться и нести ответственность за свои поступки.

San" ka

shim
Цитироватьне только за место проживания, но я лично поклонник менталитета южно-русских людей. у меня много друзей из "красного пояса" (Брянск, Курск, Орел). Жена моего хорошего приятеля из Волгограда. Я лично был в Волгограде раз пять за последние 2 года. Мне понравились люди там, их лица, манера общения... Ваши посты я не то чтобы не уважаю, просто пока не понял аргументации Вашей позиции. Я не понял, почему Ваше мнение таково. Когда пойму, начну оппонировать. Но я Вам отвечаю - значит мы в контакте. Респект!

Ой, Пасибки! Уважили! :rolleyes:
Просто я мыслю латерально, а Вы мыслите по прямой и вверх. Так что Вам будет трудно меня понять.
Третьяков
ЦитироватьНу уж извините, но не соглашусь. Боюсь, что опять вернётся принцип "всё вокруг общее, всё вокруг ничьё".

Только с общим почему-то урожай в два с лишним разом больше был. Так может пусть будет общее?

Ну с конца правления Сталина нам зерно экспортировать уже не приходилось.
ЦитироватьОтчасти можно возродить, но при этом оставить и фермерские хозяйства.

У Вас есть данные по эффективности фермерских хозяйств? Я пока не встречал никакого позитива. Причем фермеры дотационны даже в США!

Потому что им не выгодно его выращивать. Себестоимость выше продажной стоимости выходит.
Цитироватьнациональная идея какая должна быть?

У России в принципе не может быть национальной идеи. Т.к. в России нет единой нации. Любая национальная идея для России смертельна.

Ну а "Православие. Самодержавие. Народность" или Свобода. Равенство. Братство"? :rolleyes:  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Третьяков

shim
Цитироватьэто потому что ее нет в продаже, или потому что денех нехватает?

В продаже она есть только в нашем Харькове. (т.е. в областном центре). Мне лично денег хватает (с напрягом) но я ее не покупаю - это нецелессобобразно. Можно намного дешевле запастись намного более полезными с точки зрения витаминов продуктами осенью. У моих знакомых денег на клубнику в основном нет. Про села и маленькие города я уж молчу. Там нет ни клубники ни денег.
Цитироватья покупаю картофель по мере окончания в нижнем отделе холодильника, и никогда не запасаю его, достаточно качественного картофеля в торговой сети, чтобы покупать партиями не больше 3 кг.

Но ведь Вы платите за него намного больше! Эта разница в цене- цена за отсутствие у Вас желания хранить картошку.
Цитироватьесть продукты доступные народу здесь и сейчас, и не цифрами на бумаге, а реальным продуктом, который купил, принес, сварил, съел и получил сытость, удовольствие.

При условии наличия денег, Вы наверное забыли написать? ;)
Еще раз повторю:
ЦитироватьВот МОЗ РФ почему-то пишет о катастрофическом снижении потребления продуктов питания среди большей части населения. А полки то полные! Если не верите, могу процитировать со ссылками.


ЦитироватьЯ всего лишь говорю о наличие продктов итоваров НП в ассортименте на прилавках магазинов во времена СССР

Так. С чего мы начали: Я утверждал, что нужно возрождать советскую систему производства. Вы же критикуете систему распределения!
Где связь?
ЦитироватьЯ даже не спрашиваю Вас про доступность покупки автомобиля "жигули" за 5500 рублей или "москвич 417" за 4800 рублей.

Это предмет роскоши, а не первой необходимости. Теи не менее все желающие могли его получить. Пускай и с очереди.
Цитироватьчто скажете, господин знаток изобилия в СССР?

Еще раз предлагаю сравнить потребление товаров населением в СССР и РФ!
Farkson
ЦитироватьВы чего, любители словоблудия? Может иногда задумаетесь, что пишете?

От Вас я пока ничего путного по теме не услышал.
Будеш молчать - может за умного сойдешь? ;)
Надеюсь это не про Вас и Вы напишите что-нибудь еще кроме наездов?
Дита
ЦитироватьСоциализм со своим лозунгом - от каждого по способностям , каждому по потребностям - провалился потому что лозунг просто дурацкий

Вполне разумный лозунг. А вот его трактовка- дурацкая. Имелось ввиду, что каждый человек имеет право на минимум жизненно необходимых благ. И не более того.
Не согласны? Тогда отменим страховку по безработице? Пусть дохнут, раз не смогли устроиться! Так?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

San" ka

Farkson
ЦитироватьВаше мнение для меня очень важно. Все предложения учитываются. Споры и разумные доводы и аргументы приветствуются

Мда, какая честь для нас и нас посчитают!

Не нравится, не отвечайте. :)
Дита
ЦитироватьСоциализм со своим лозунгом - от каждого по способностям , каждому по потребностям - провалился потому что лозунг просто дурацкий

Вообще-то это извращённый вариант первого сталинского лозунга: "От каждого по способностям, каждому по труду" Вот он бы реально работал. Впринципе в Китае он действует. И ведь не плохо ж живут! :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Farkson

Третьяков
ЦитироватьОт Вас я пока ничего путного по теме не услышал.
Будеш молчать - может за умного сойдешь?

;) Не стоит общаться по признаку: сам дурак!  B)  Чего толковое по теме сможешь выжать?
San" ka
:unsure:  Не отвлекайся, ждём гениальные мысли....

Дита

28 ноября 2006, 02:59:57 #49 Последнее редактирование: 28 ноября 2006, 03:42:26 от Дита
Третьяков,
ЦитироватьВполне разумный лозунг. А вот его трактовка- дурацкая. Имелось ввиду, что каждый человек имеет право на минимум жизненно необходимых благ. И не более того. Не согласны? Тогда отменим страховку по безработице? Пусть дохнут, раз не смогли устроиться! Так? 

в любой капиталистической стране платят пособие по безработице. Или вы не в курсе? Причем тут социализм? Зато в любой кап сране человеку платят столько сколько стоит его труд, то есть оплата сильно варьируется, чего при социализме не было. И инженер и грузчик получали приблизительно одинаково.

San'ka
ЦитироватьВпринципе в Китае он действует. И ведь не плохо ж живут!

Это смотря какие китайцы. В России некоторые русские тоже неплохо живут.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru