26 апреля 2024, 16:41:33

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Капризные люди

Автор Дита, 22 ноября 2006, 20:44:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

22 ноября 2006, 20:44:21 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 20:45:42 от Дита
Я думаю у всех в жизни личной или профессиональной встречаются капризули. Кто такие капризули и как ими становятся? Есть ли какие-то возрастные рамки или это приходит/проходит с возрастом?

В моем понимании капризули это те люди, которые чрезвычайно ценят свое мнение и считают себя правыми и в результате другим с ними тяжело находить общий язык. Дело может доходить до мелочей, типа "эти конфеты самые вкусные, значит других я есть не буду, а если тебе нравятся другие и ты меня у себя ими хочешь кормить, значит ты не права и может даже вообще обо мне думала" - это конечно прикол, но тем не менее. Я делю капризуль на два типа : "по жизни" и "из-за стресса". "По жизни" это те которые всегда были, есть и останутся такими. "Из-за стресса" это те, которые просто в данный момент не в силах контролировать свои эмоции и поступки, но стресс уйдет  и они сами скорее всего поймут что либо были не правы, либо резко выразились.

А что вы думаете по этому поводу? И как вы выходите из ситуаций общения с капризулями?

EURO-banan

Дита
ЦитироватьА что вы думаете по этому поводу?


бесят :D

ЦитироватьИ как вы выходите из ситуаций общения с капризулями?


откладываю разговор на "потом", если речь идет о стрессовых капризулях :) в случаях с const-капризами все сложнее - смотрю по ситуации
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

Оооооо!!!!!!!!!!!!, бесят , это не то слово.  :ph34r:  :D Тем не менее откуда берется эта черта характера, когда им то не так, а это не эдак?

EURO-banan

Дита
ЦитироватьТем не менее откуда берется эта черта характера, когда им то не так, а это не эдак?


я так полагаю, дело во всемогущем воспитании )))

хотя порой дело в какой-то особенной "чувствительности" организма капризули - если ему действительно нельзя есть другие конфеты, то стремление себя обезопасить может перейти в капризы с течением времени.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

Цитироватьдело во всемогущем воспитании )))

Согласен! Капризничают, в основном те, которые в детстве жили, как "у Христа запазухой", ну и, конечно, от переизбытка внимания. В общем....те, с которыми сюсюкались.
ночная фурия

YuraVIN

ЦитироватьТем не менее откуда берется эта черта характера, когда им то не так, а это не эдак?

а я думаю что это гены.. знаю одну капризную констант-капризку так воть мама её точ такаяже а папы я не знаю ибо он их двоих не вынес и бросил.. но и это никак не повлияло на их повидение ибо они сразу нашли причину случившегося в нём и даже не пытались поискать в себе - я от таких людей стараюсь держаЦЦа подальше... ибо это упёртые люди.. а упёртость первый признак тупости - а тупой упорный запросто тебя в любой момент под монастырь подведёт и буит невинно хлопать глазками... нахрена они мне такие красивые??? :D  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=

яяя!

23 ноября 2006, 09:56:42 #6 Последнее редактирование: 23 ноября 2006, 09:58:50 от яяя!
мне не нравится общаться с капризулями по-жизни! хотя временной капризулей я бываю, но когда болею! вот мне может захотется чего-нибудь эдакого скушать... и я начну кундеть, чтобы кто-нибудь сходил и купил...  не знаю капризы это, или просто потребность организма, который заболел! .... но это редко бывает капризное состояние;)

лирическое отступление-воспоминание: .... в группе у меня училась девочка, которая в свои 19 лет любила игрушечки, хернюшечки всякие, мороженое, рюшечки и до ужаса несамостоятельная, капризная... терпеть не могла пиво, и когда при ней ругались или курили.... не хотела работать и пошла в институт на пять лет, после четырех лет колледжа! она говорила нам, что зачем ей работать, если все что надо, мама с папой и так ей купят.... мы просто все ржали над ней всей группой.... сейчас все работают, некоторые учатся на заочном, а она ходит в институт на второй уже курс, и думает о конфетах, зачотах, новых юбочках и браслетиках.... и еще о мальчиках-зайчиках и одуванчиках.... и когда я ее изредка вижу случайно, я делаю вид конечно, что мне интересны ее рассказы о том, какой симпатчный прень с четвертого курса с ней познакомился на математике.... но мысли у меня лишь о том, когда же блин ты повзрослеешь? (кстати ей уже 20!)


TwisT

Дита
ЦитироватьА что вы думаете по этому поводу? И как вы выходите из ситуаций общения с капризулями?

Набо быть проще, и тогда все будет чикен мак нагетс ;-)
Не печалься от того что было, а улыбнись, потому что это прошло.
Девушка Люцифера  моя жена!!!

Frey

TwisT
ЦитироватьНабо быть проще, и тогда все будет чикен мак нагетс ;-)

6 или 9? :unsure:  :blink:  
ночная фурия

YuraVIN

Цитировать6 или 9?

69 :D  :lol:  
людоед людоеду - друг, товарищ и корм...

просю ф гости.. http://www.gratis.pp.ru/index.php?act=ST&f...f=33&t=34437&s=



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru