26 апреля 2024, 03:45:13

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Реабилитация Николая II

Автор Галил, 16 ноября 2006, 09:05:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

морок

Дита
ЦитироватьОбъясните мне почему надо было растреливать его детей?

повторю еще раз ;)
на тот момент дети царя являлись бы объединяющим звеном белого движения и с этой точки зрения их расстрел рациональное решение возможных проблем.....

Третьяков

Дита
ЦитироватьПри чем тут его семья? Я вообще не о самом царе здесь говорю, а о его семье. Неужели не понятно?  Объясните мне почему надо было растреливать его детей?

А почему нужно было убивать мирных людей, в т.ч. жещин и детей в Корее, Въетнаме,Ираке, Югославии, Сомали? Список можно продолжить. Террор как средство политического давления на пративника последовательно проводят США на протяжении уже полутора сотен лет. То что террор в России был достаточно быстро свернут и более для решения политических задач почти не применялся- исключительная заслуга советских властей.
Цитироватьну вот я и получила какой-то ответ. То есть новая большевитская власть была такой же цивилизованной как наши предки - дикари

Как Вы можете видеть из моих примеров власти США и Великобритании до сих пор являються еще большими дикарями. Так что никаких прыжков. Так вот. Напомнить Вам кто сбросил две атомные бомбы и стер с лица земли Дрезден с миллионом беженцев(в основном женщин и детей)?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

VALidol©

San" ka
ЦитироватьНа кой ляд надо было косить всех подряд 9 января 1905 года, а не просто переловить зачинщиков? ;)

Действие здесь можно описать простым русским принципом: «Бей своих, чтоб чужие боялись», это раз. Заговорщики хоть и были известны, но принять из - означало бы показать слабость власти и ее готовность идти на уступки, читай удар по авторитету власти, это два. Да, и разгонять толпу с помощью брандмейстеров в те времена не умели...
Дита
ЦитироватьКто это решение принял? Царь. Так чего его детей то стрелять? Где логика?

Детей стреляли не по принципу «за что», а по принципу «для чего». морок верно написал в принципе... Стоит лишь добавить, что уничтожение царской семьи (и детей в том числе) прерывало династию Романовых. Синода нет, Романовых нет... итог - Царя нет, выбирать некому, миритесь, люди, в Новой властью.
ЦитироватьТо есть новая большевитская власть была такой же цивилизованной как наши предки - дикари что на мамонтов охотилсиь и с революцией Россия сделала шаг не вперед а ксомический прыжок назад.

Давайте не будем говорить о цивилизованности во время революций и гражданских войн. «Цивилизованности» в такие периоды никогда небыло и не будет. Даже если взять новомодные «оранжевые» перевороты...
...ушел...

Дита

22 ноября 2006, 17:52:30 #53 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 19:01:46 от Дита
Морок, посмотрите мой пост перед вашим, все должно стать понятно.

Третьяков,
я с вами не в пинг-понг играю, а впечатления идентичные. Я привожу разные доводы на одну и ту же тему, а вы не про чего-то там вообще к теме не относящееся. Мой вопрос звучит так: царские дети были расстреляны без суда и следствия без какой-либо их вины и Россия должна признать этот факт.  Ни поп, ни демонстрация 1905 года, ни Хиросима , ни Титаник, ни Дрезден к этому никакого отношения не имеют. Вы мне не доводы, а какие-то непонятные отговорки приводите. Неужели так трудно принять это как факт? Да, расстрел демострации 1905 года был преступлением, да каптан не проявил должной ответственности при управлении Титаником, да бомбы на Хиросиму сбрасывать было преступлением и да расстрел жены и детей царя тоже был преступлением.

Validol,
ЦитироватьДетей стреляли не по принципу «за что», а по принципу «для чего». морок верно написал в принципе... Стоит лишь добавить, что уничтожение царской семьи (и детей в том числе) прерывало династию Романовых. Синода нет, Романовых нет... итог - Царя нет, выбирать некому, миритесь, люди, в Новой властью

истину вы мне не открыли, мотивы этого преступления я пркрасно понимаю. Чего я не понимаю, почему так трудно признать что это действительно было преступление.

VALidol©

Дита
ЦитироватьЧего я не понимаю, почему так трудно признать что это действительно было преступление

Почему же не преступление? ...Чистой воды преступление! И отрицать это глупо... Другой разговор, что у большевиков просто небыло другого видимого выхода кроме физического уничтожения царской семьи. Мало того, после этого была несколько переиначена история, что я лично считаю еще большим преступлением.
...ушел...

shim

ЦитироватьТо что террор в России был достаточно быстро свернут и более для решения политических задач почти не применялся- исключительная заслуга советских властей.

ну если не считать убийств Кирова, Ордженикидзе, Троцкого и т.д., голодомор на Украине и в Поволжье... Да? Или как? Большевики прекрасно использовали террор для зачисток неугодных. Как при Ленине, так и при Сталине. Опять же не сужу о том, насколько это было оправдано с точки зрения внутренних угроз в СССР, только констатирую факты "непримения" политического террора.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Дита

Validol, так я тже самое говрою, но Третьяков, Морок, Галил и San'ka ведь не согласны. Причем ни да, ни нет не дождешься. только рассказывают мне каждый раз новые истории. Скоро до голода в Африке думаю дойдут.

shim

ЦитироватьМой вопрос звучит так: царские дети были расстреляны без суда и следствия без какой-либо их вины и Россия должна признать этот факт.

Дита, о чем  спор? РФ давно это признала, в т.ч. и официально (еще при ЕБН, Вам в Канаде, может, про это не рассказывали СМИ).
Что же касается Вашей полемики с Третьяковым и т.п., то Вы пытаетесь спорить с людьми, которые разочарованы утилизацией большевистских идей в новейшей истории. Предупреждаю!!! я никого за это не осуждаю, и не пытаюсь оскорбить!!! просто у нас разные взгляды на большевиков и СССР.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Дита
ЦитироватьОко за око, зуб за зуб (видимо ветхозаветные законы всё же действуют).

ну вот я и получила какой-то ответ. То есть новая большевитская власть была такой же цивилизованной как наши предки - дикари что на мамонтов охотилсиь и с революцией Россия сделала шаг не вперед а ксомический прыжок назад. Зачем тогда нужны милиция, суды и прочее? Если жить по принципам око за око, то если у вас что-то украли, то надо просто пойти и стырить у кого-то. Кого-то побили ? Так надо пойти кому-то морду набить. Кого-то убили? Тоже ясно что делать. Вопрос только один - этим что гордиться что ли надо?

Я думаю Вас просто ни разу не били по лицу. Или Вы чересчур корректная или лукавите.
Да, возможно, это низменные инстикты, но это инстикты правильные. Если Вас ударили, а вы не ответили, то вас так и будут бить считая слабым. Если убьют вашего родственника или хорошего друга, то также вам захочется отомстить. Иначе вы просто апатичное и нежизнеспособное существо ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

22 ноября 2006, 18:53:02 #59 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 18:55:07 от Дита
San'ka
ЦитироватьЯ думаю Вас просто ни разу не били по лицу

так вы еще и женщин бьете? Ну просто душка :lol:  Не , не били и и не только по лицу. И да. стараюсь быть корректной. Сравнение с лукавой не понимаю . Может вам просто слово нравится? :huh: Саня, если убьют моего родственника, то разбираться с этим будет полиция, а не я и считаю это правильным. Проснись, мамонты давно уже вымерли, ау! Дело не аппатии, а в элементарных моральных и социальных принципах.

Shim,
ЦитироватьРФ давно это признала, в т.ч. и официально (еще при ЕБН, Вам в Канаде, может, про это не рассказывали СМИ).

действительно не знала. Но к чему тогда создавать эту тему??????



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru