26 апреля 2024, 14:21:09

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Реабилитация Николая II

Автор Галил, 16 ноября 2006, 09:05:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

Третьяков,
При чем тут его семья? Я вообще не о самом царе здесь говорю, а о его семье. Неужели не понятно? :idontnow: Объясните мне почему надо было растреливать его детей?

San" ka

Дита
ЦитироватьКак же меня эти эмигранты достали! Смылись за бугор и теперь попискивают оттуда! Вам канадских форумов мало? Или там Ваших насмешек не понимают?

саня, а ктоже тебе мешает смыться? Тоже дело не для слабоков. Чем ты себя доказал, кроме разговоров на форуме ?

А к чему смываться и мёд заокеанский хлебать, поливая бывших соотечественников и их историю грязью? Лучше тут го..но разгрести. Тоже труд не из лёгких знаете ли ;) .
А чем помогаю?
Да чем придётся, по мере сил и возможностей. Как профорг в универе выбиваю для малоимущих социалку, мероприятия разные организовывать помогаю, для скрепления единства студов. Сейчас дни национальных культур готовить помогаю в своём же универе. Параллельно в тёмных людях пытаюсь разбудить любовь к Родине, оживляя былые страницы воинской славы русских солдат. Думаю, немало. Ведь ещё и учиться успевать приходится :) shim
ЦитироватьПоддерживаю посыл!

Довольны? Поддержатель :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

21 ноября 2006, 23:24:48 #42 Последнее редактирование: 21 ноября 2006, 23:33:18 от Дита
San'ka
во-первых, для того чтобы "хлебать заокеанский мед" приходится усиленно вкалывать. Деньги тут на деревьях не растут и манна небесная не сыпется. В России у тебя есть хотя бы родители, родственники  и друзья на которых ты можешь положиться. Здесь , в первое время, тебе АБСОЛЮТНО НЕ НА КОГО положиться кроме себя. Поэтому не у всех смелости и способностей хватает чтобы уехать. Во-вторых, где я поливаю грязью? Своим несогласием с расправой над детьми? Ты почитай именно то что я говорила, а не вообще что-то там. <_<

Сань , ничего особого ты не делаешь. Я старостой группы была и на благо родного университета вкалывала. Ничего собственно особенного. <_< Обыкновенная студенческая жизнь

shim

ЦитироватьДовольны?

В "яблочко"!!! это действительно мое кредо - перманентно довольный! а посыл Диты я поддержал потому, хоть и не был в США, но в Европе побывал достаточно (и училился, и работал). Самые лучшие впечатления с точки зрения расширения сознания. Прекрасная практика с точки зрения аргументов против того, чтобы лично мне там жить на ПМЖ. Кстати, сейчас перебрал в памяти, оказывается, что побывал почти во всех (бывших кап.) странах Европы, а вот из соц лагеря только преоздом чехия, словения и венгрия...  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

Дита
Цитироватьво-первых, для того чтобы "хлебать заокеанский мед" приходится усиленно вкалывать. Деньги тут на деревьях не растут и манна небесная не сыпется.

Здесь тоже не сахар...
ЦитироватьПоэтому не у всех смелости и способностей хватает чтобы уехать.

Только трусости перед трудностями на Родине <_<
ЦитироватьВо-вторых, где я поливаю грязью? Своим несогласием с расправой над детьми? Ты почитай именно то что я говорила, а не вообще что-то там.

Так Ваши посты делятся на "что-то там" и что "Вы говорили"? :) Оригинально! :)
ЦитироватьСань , ничего особого ты не делаешь. Я старостой группы была и на благо родного университета вкалывала. Ничего собственно особенного.

Енто смотря где учиться. Если что у старосты и профорга обязанности разные и вкалывать профоргу приходится больше. Плюс к этому небольшая полит. деятельность. Какая? не скажу.. секрет.
В общем, ухожу из дома в 8 утра, а возвращаюсь в 9 вечера, заметьте, тружусь бесплатно, на голом "энтузазизме" :) . На это тоже много смелости надо ;)
ЦитироватьПри чем тут его семья? Я вообще не о самом царе здесь говорю, а о его семье. Неужели не понятно?  Объясните мне почему надо было растреливать его детей?

Об этом, кстати можно было бы спросить и "дорогого самодержца". На кой ляд надо было косить всех подряд 9 января 1905 года, а не просто переловить зачинщиков? ;)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

22 ноября 2006, 00:00:33 #45 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 00:04:09 от Дита
San'ka
ЦитироватьТолько трусости перед трудностями на Родине

Не смеши меня пожалуйста. Не тебе решать что сложно , а что легко в эмиграции. Хорошо на папины и мамины деньги жить и ругать эмигрантов :D
ЦитироватьТак Ваши посты делятся на "что-то там" и что "Вы говорили"?

твои претензии ко мне часто вообще к моим постам не относятся. Читай внимательней.
ЦитироватьВ общем, ухожу из дома в 8 утра, а возвращаюсь в 9 вечера, заметьте, тружусь бесплатно, на голом "энтузазизме"  . На это тоже много смелости надо

причем тут смелость? :blink:  Я не понимаю чего ты боишься - уходить в 8 утра или возвращаться в 9 вечера?
ЦитироватьОб этом, кстати можно было бы спросить и "дорогого самодержца". На кой ляд надо было косить всех подряд 9 января 1905 года, а не просто переловить зачинщиков

еще раз повторяю. Кто это решение принял? Царь. Так чего его детей то стрелять? Где логика? Если вора за грабеж сажают в тюрьму это не значит что к нему в камеру за его преступление надо еще жену и детей сажать.

San" ka

Дита
ЦитироватьТолько трусости перед трудностями на Родине

Не смеши меня пожалуйста. Не тебе решать что сложно , а что легко в эмиграции. Хорошо на папины и мамины деньги жить и ругать эмигрантов 

Обоюдно! Не смешите меня! Не Вам решать, насколько легко жить мне и моей семье. Было время, когда мы с матерью в двоём вкалывали на кусок хлеба. И был возможность уехать заграницу, "в лучшую жизнь", но мы здесь остались, потому что привязка корнями у нас посильнее, а дерево без корней, гнилое и потомства не даёт ;)
Цитироватьпричем тут смелость?  Я не понимаю чего ты боишься - уходить в 8 утра или возвращаться в 9 вечера?

Большинство боится ответственности и обязательств. Я беру, что потруднее и делаю это, а не только гранит науки грызу.
Цитироватьеще раз повторяю. Кто это решение принял? Царь. Так чего его детей то стрелять? Где логика? Если вора за грабеж сажают в тюрьму это не значит что к нему в камеру за его преступление надо еще жену и детей сажать.

Для особо одарённых! :) Кто принял решение о походе к царю? Гапон. Так чего в рабочих с жёнами и с детьми стрелять? Земля круглая. "Зло совершённое тобой, ещё не раз к тебе вернётся"
Кстати, мы с Вами давно на "ты"? Я что-то не заметил. Вроде водки на брундершафт не пили, да и не знакомы... :blink:  :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

22 ноября 2006, 00:24:12 #47 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 00:24:30 от Дита
San'кa
все. С тобой что-то обсуждать не возможно в серьез. Извини , но ты несешь пургу и игнорируешь мои посты. Я про детей, а ты про попа. Смысла в дальнейшей беседе не вижу.

San" ka

Дита
Цитироватьвсе. С тобой что-то обсуждать не возможно в серьез. Извини , но ты несешь пургу и игнорируешь мои посты. Я про детей, а ты про попа. Смысла в дальнейшей беседе не вижу.

Ну ладно. Я ничего не игнорирую. Просто пишу так же как и ты. Ниоклай расстрелял мирное шествие, в котором были и дети, дети также погибли. Вот он своими детьми и поплатился. Око за око, зуб за зуб (видимо ветхозаветные законы всё же действуют). С тобой тоже не сахар беседовать. Глядя на аватарку уже можно понять, что фиг переспоришь. Легче гору передвинуть, чем тебе что-то доказать.
ЗЫ: и пусть меня поправят или одёрнут если я неправильно доказывал. Я не волшебник. Я только учусь :)  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Дита

22 ноября 2006, 03:28:44 #49 Последнее редактирование: 22 ноября 2006, 03:50:25 от Дита
San'ka
ЦитироватьОко за око, зуб за зуб (видимо ветхозаветные законы всё же действуют).

ну вот я и получила какой-то ответ. То есть новая большевитская власть была такой же цивилизованной как наши предки - дикари что на мамонтов охотилсиь и с революцией Россия сделала шаг не вперед а ксомический прыжок назад. Зачем тогда нужны милиция, суды и прочее? Если жить по принципам око за око, то если у вас что-то украли, то надо просто пойти и стырить у кого-то. Кого-то побили ? Так надо пойти кому-то морду набить. Кого-то убили? Тоже ясно что делать. Вопрос только один - этим что гордиться что ли надо?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru