14 июня 2024, 10:16:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Марш несогласных

Автор drom, 15 ноября 2006, 20:08:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

drom
//На марш были приглашены все оппозиционные силы//
А ДПНИ к таковым относится? :D  
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


drom

В Чебоксарах началась милицейская компания по предотвращению возможной поездки активистов НБП на «Марш Несогласных» который пройдет в Москве 16 декабря.

С 7 декабря сотрудники милиции (участковые, УБОП, оперативники уголовного розыска Московского РОВД) стали приходить к активистам домой и на работу. Брать расписки о том, что они не поедут в Москву. Тем самым нарушая Конституцию РФ (высшей правовой документ) в частности свободу перемещения и право граждан на участие в пикетах, митингах и прочих разрешенных массовых акциях.

Но видимо наши «менты» живут в какой-то другой стране, возможно на другой планете и Конституция РФ на них не распространяется.

За примерами далеко ходить не надо летом в канун саммита в Питере и конференции «Другая Россия» всех активистов отлавливали наши доблестные охранники правопорядка угрожали крупными неприятностями, если те посетят эти мероприятия.

shim

ЦитироватьВ Чебоксарах началась милицейская компания по предотвращению возможной поездки активистов НБП на «Марш Несогласных» который пройдет в Москве 16 декабря.

а есть ли информация по другим весям о произволе ментов?
В свое время в 2000-м году ездил с одним театриком в город Нижняя Салда. Театр ездил туда собирать материал о СПИДе и наркомании. А этот городок стоял вторым по СПИДу в РФ после Калининграда. Но не в этом суть. Финансировал все это Британский Общественный Совет. Причем финансировал он не только эти проекты, но еще и спектакли о гибели "Курска". Финал показов этих спектаклей проходил в Театре Современной Пьесы в Москве. Среди прочих документов (программок, историй создания "нетленок") во время банкета один из членов этого Британского совета оставил на нашем столе небольшую инструкцию о том как провоцировать агрессивные дествия правоохранительных органов в свой адрес. Документ неумышленно забрал вместе с программками. Утром изучил протрезвевшим взглядом. Отнес в приемную ФСБ. Мне там показали больше двух деятков подобных инструкций. Вот так!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

10 декабря 2006, 20:18:32 #83 Последнее редактирование: 10 декабря 2006, 20:20:21 от drom
Цитироватьа есть ли информация по другим весям о произволе ментов?

shim, в каком смысле?

shim

Цитироватьв каком смысле?
да просто интересно - одни лишь Чебоксарские несогласные удостоились чести испытать на своих конституционных правах произвол местных ментов? может быть еще есть сигналы о подобных явлениях в других регионах. ведь если есть установка "не пущать" несогласных из регионов в столицу, то у нас городков то много, и там тоже врядли бы замолчали в случае подобного произвола.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

10 декабря 2006, 21:02:26 #85 Последнее редактирование: 10 декабря 2006, 21:04:51 от drom
Цитироватьда просто интересно - одни лишь Чебоксарские несогласные удостоились чести испытать на своих конституционных правах произвол местных ментов? может быть еще есть сигналы о подобных явлениях в других регионах. ведь если есть установка "не пущать" несогласных из регионов в столицу, то у нас городков то много, и там тоже врядли бы замолчали в случае подобного произвола.

А вы думали, только в Чебоксарах?
Вот сегодня на питерцев наезжали...

"В настоящие время сотрудниками милиции проводится обход активистов марша в Петербурге.
Как нам сообщили в настоящее время проводится беседа, с целью убеждения активистов не участвовать в "Марше Несогласных" в Москве.

Беседу проводят 2 человека в штатском, представляются сотрудниками уголовного розыска Алексеевым и Васиным (удостоверения не предъявляют, а только показывают обложку), с ними находится сотрудник милиции в форме с погонами старшего лейтенанта. Дежурный местного ОВД, с которым мы связались после их ухода, сообщил что таких милиционеров в составе его подразделения нет и он их не знает. Также после их ухода один из наших соратников проверил карманы своей куртки висячей в прихожей. и обнаружил там странный шарик из фольги, который был немедленно выброшен в окно.

В настоящие время проведены "беседы", а возможно и что-то подложено в квартиры у следующих активистов:

Кулиш Василий Александрович
Чучин Сергей Николаевич
Рудинский Александр Евгеньевич
Нефедова Наталья Алексеевна"

shim

Цитироватьобнаружил там странный шарик из фольги, который был немедленно выброшен в окно.

опрометчивый поступок! вдруг снова полоний 210 подсунули :ph34r:
бедолаги! все как в старые добрые времена. одни убегают, другие их догоняют...
ладно, не буду Вам тут обедню портить, извините за оффтоп!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

drom

11 декабря 2006, 17:27:46 #87 Последнее редактирование: 11 декабря 2006, 17:34:30 от drom
С чем вы не согласны?

Виктор Алкснис, депутат Госдумы от фракции "Родина": Я в целом не согласен с внутриполитической системой, с существующей моделью управления в России. С тем, что в России ликвидирована система разделения властей, и исполнительная власть подавила все остальные ветви власти. Опасно, когда власть становится независимой от общества. Мы уже пережили крушение советской системы, второго крушения мы не переживем. Я не согласен с экономическим курсом. Сейчас мы находимся в экономическом тупике. Я не хочу, чтобы моя страна становилась сырьевым придатком развитых стран. Мне не нравится ситуация со СМИ, с органами МВД, которые превратились в органы политического сыска.

Иван Шандыбин, известный политик, член КПРФ: Проблем очень много, и эти проблемы действующее правительство не решит. Даже Дума, которая у нас есть, решает проблемы не простых людей, а Кремля и правительства. Она фактически превратилась в закрытое акционерное общество. Надо сделать бесплатное образование и медицину, ведь очень часто врач выписывает рецепт, а человек не в состоянии купить себе эти лекарства. Существуют проблемы с жильем, и простые граждане не могут позволить купить себе квартиру. Скоро люди будут рождаться и умирать на улице.

Валерия Новодворская, лидер партии "Демократический союз": Я не согласна с тем, что в России не строится капитализм, что была раскулачена собственность "ЮКОСа", а государство подбирает под себя всю собственность и создает монополию. Не согласна с тем, что у нас много узников совести, что в стране введена цензура. Не согласна с тем, что Лубянка позволяет себе убивать лучших людей страны, таких как Анна Политковская. С тем, что у власти чекисты, которые так себя и называют, тем самым легитимизируя преступления ВЧК, НКВД и КГБ. Мне не нравится, что страна милитаризуется, а в армию загоняют насильно. Я не согласна с тем, что в стране ведется политика нацизма и ксенофобии, продолжается издевательство над чеченским народом. Я не согласна с внешней политикой, когда Путин ссорится с Западом и объединяется непонятно с кем. Ужасно то, что сейчас фактически отменены выборы, парламент стал фикцией.

Вячеслав Лысаков, лидер движения автомобилистов "Свобода выбора": Меня беспокоит слабое участие общественных организаций в работе государственных органов. К сожалению, государство не выходит на конструктивный диалог, слабо обращает внимание на наши просьбы и чаяния, поэтому приходится организовывать митинги, акции протеста, чтобы наши проблемы заметили. Как гражданину мне не нравится ситуация с ограничением избирательных прав и отменой порога явки. То, что в последние полтора года происходит лишение граждан базовых конституционных прав.

Элла Кесаева, глава комитета "Голос Беслана": Во-первых, я возмущена тем, что терроризм в России - это государственный терроризм, терроризм на государственном уровне. Надо бороться не с отдельными боевиками, а именно с этим явлением. Жизнь человека сейчас ни во что не ставится, не ценится. Во-вторых, я не согласна с тем, что фактически отменены выборы. Я теперь уже не верю в их честность и в то, что люди могут что-то решать. Люди не нужны власти, мешают ей, она все делает только для собственной выгоды и обогащения.

Алексей Навальный, заместитель председателя московского отделения партии "Яблоко": Это сложный вопрос, можно сказать, что не нравится все. Но в первую очередь мне не нравится выбранный курс власти на построение полицейского государства. Это является главным, все остальное - только производные. Я собираюсь участвовать в "Марше несогласных" и основным поводом для этого стали последние поправки в избирательное законодательство. Именно это стало решающим моментом, после которого я решил, что могу участвовать в таком мероприятии вместе с "Другой Россией".

Сергей Ковалев, депутат Государственной думы, Председатель правления Российского общества "Мемориал": Я ни с чем не согласен, но на первое место я ставлю то, что этой системой нарушены все основные конституционные нормы. Страна не является федерацией, нет принципа разделения властей, отсутствует механизм прозрачной конкуренции на выборах, не соблюдаются главные принципы демократии. Страна осуществляет кровавые преследования своих оппонентов. За эти кровавые события прежде всего ответственна власть. Ответственность эта велика, и власть осознает эту ответственность. Страна узурпирована режимом, который неспособен к добросовестным переговорам и добросовестному взаимодействию с оппозицией.

Илья Хандриков, координатор по предпринимательству Всероссийского Гражданского Конгресса: Я занимаюсь предпринимательством много лет, и жизнь меня подтолкнула на формировании секции в рамках Гражданского Конгресса. Предпринимательство в нашей стране абсолютно не защищено. Государство усиливает давление, чиновничьи кланы вкладывают средства в экономику и уничтожают целые сектора. Сектор малого бизнеса практически стерт с лица земли. Последние принятые законы направлены на ужесточение мер на потребительском рынке. Идет колоссальное нашествие на оптовые рынки. Предприниматели давно говорят о том, что надо строить народные торговые комплексы, где они могли бы иметь свои помещения. Но частно-государственное партнерство уже захватило всю собственность. Все концы ведут в оффшоры. Идет превращение представителей предпринимательства в пролетариат. Я представляю легкую промышленность и могу также сказать, что она практически уничтожена.

До тех пор пока не будут сняты высшие представители силовых структур, в том числе и Патрушев, ничего не изменится. Государству сейчас выгодна непрозрачная ситуация на рынке. Олигархи от власти воруют у нас страну, и предприниматели своим участием в марше выступят против существующей государственной политики.  

drom

В Москве около станции метро "Тверская" на распространителей агитационной газеты "Марш несогласных" произошло нападение группы неизвестных молодых людей скрывающих свои лица. Они были вооружены пустыми бутылками. Об этом [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] рассказали в пресс-службе НБП.

В агитационном пикете кроме гражданских активистов принимали участие члены АКМ. Никто из участников мероприятия не пострадал. Милиции не удалось задержать участников нападения. Агитация была продолжена.

Между тем стали поступать сведения о попытках предотвратить поездки активистов из разных городов на Марш несогласных. Как сообщается на сайте организаторов Марша, в Чебоксарах с 7 декабря сотрудники милиции (участковые, УБОП, оперативники уголовного розыска московского РОВД) стали приходить к активистам НБП домой и на работу и брать расписки о том, что они не поедут в Москву. Тем самым нарушается предусмотренное Конституцией право на свободу перемещения и право на участие в пикетах, митингах и прочих разрешенных массовых акциях.  

drom

Свободный профсоюз присоединился к Маршу

"Профсвобода" примет участие в "Марше несогласных". Об этом сообщил председатель этого свободного профсоюза Александр Захаркин.
Захаркин заявил, что такие мероприятия как "Марш несогласных" остаются последней возможной формой борьбы рабочих за свои права в ситуации безразличного отношения властей к официальным обращениям. "Только митинги и пикеты теперь смогут дать результаты, на наши многочисленные обращения в прокуратуру приходят одни отписки", - сказал он.

Бывший крановщик "Сургутнефтегаза" Александр Захаркин организовал на предприятии "Cургутнефтегаза" профсоюз водителей "Профсвобода", после чего свободные профсоюзы стали возникать в других подразделениях. Захаркин - один из организаторов многочисленных митингов и пикетов в Сургуте и Москве. Главным требованием нефтегазовиков является установление новой системы оплаты труда.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru