15 июня 2024, 23:34:01

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

О тревоге

Автор Бел-ка, 14 ноября 2006, 14:38:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Тревога - это озабоченность, страх не справиться, неуравновешенность, это двойственность ума, побег вперед, это желание и одновременно невозможность заглянуть в будущее - как мы справимся с тем или иным предстоящим моментом нашей жизни. В настоящем этого еще нет. Через минуту, час, день, месяц это будет осуществлено нами в том состоянии, в котором мы и будем находиться в тот момент, но не сейчас.  (с)

Как часто посещает вас чувство тревоги. Боретесь ли вы сним? И как? Считаете ли вы, что чувство тревоги нужно подавлять?
 Carpe diem

яяя!

чувство тревоги приходит обычно перед важными событиями, от которых будет зависить тот или иной отрезок жизни! хотя порой тревога приходит спонтанно и неожиданно вроде бы без видимой причины, ну или из-за какой-то мелочи....
бороться с ней надо в зависимости от того, мешает ли она жить.... если тревога оправданная - можно и потревожиться!


Бел-ка

А со мной частенько бывает так: вдруг ни с того ни с сего нахлынет чувство какого-то беспокойства или тревоги, как буд-то кому-то из моих близких в данный момент не очень хорошо. Потом отпускает...
 Carpe diem

VALidol©

ЦитироватьКак часто посещает вас чувство тревоги.

В основе своей перед значимыми (с моей точки зрения) событиями... не часто по сути своей. Либо, когда что-то идет не так как должно бы идти, т.е. события развиваются непривычно для меня или вразрез с моими планами.
ЦитироватьБоретесь ли вы сним? И как?

да... первоначально стараюсь найти причину,т.к. считаю, что причина должна быть у всего, после пытаюсь себя успокоить. В основе своей это логическое самоубеждение. Если это просто страх в стиле «вдруг не получится», то просто плюю на него... с мыслью «поживем - увидим» :)
ЦитироватьСчитаете ли вы, что чувство тревоги нужно подавлять?

каждый сам решает это... мне это чувство неприятно, посему для себя решил с ним бороться

яяя!
Цитироватьхотя порой тревога приходит спонтанно и неожиданно вроде бы без видимой причины, ну или из-за какой-то мелочи....

без видимой причины скорее всего ;) ...тревожность - это вообще защитная реакция организма. В таком состоянии повышается внимание, т.е. в какой то мере это состояние даже полезно... разве что только неприятно... <_<  но это уже, как я сказал, каждый «солит на вкус» :)
Бел-ка
Цитироватьвдруг ни с того ни с сего нахлынет чувство какого-то беспокойства или тревоги, как буд-то кому-то из моих близких в данный момент не очень хорошо

может быть обостренная интуиция, но скорее всего надо просто покопаться в себе...
...ушел...

Дита

Бел-ка, может просто всякого разного навалилось, начинаешь стрессовать о том как все это хорошо и во время сделать и в сочетании с усталостью вдруг приходит тревога даже не по каком-либо конкретному вопросу, а вообще. Во всяком случае у меня так бывает. Если высплюсь  и отдохну, то обычно прходит.  :)  

Farlock

Некоторые проблемы с сердцем часто вызывают чувство тревоги, необъяснимого страха...  Вывод: необходима профилактика сердечно-сосудистых заболеваний :)  

Бел-ка

На своем примере склонна, пожалуй,  согласиться с Дитой.  
 Carpe diem

людовед

Бел-ка Один из великих психиатров сказал,что вопросы депрессии не менее сложны,чем вопросы шизофрении,а другой,не менее великий,заметил,что вопросы тревоги по сложности превосходят вопрсы депрессии.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

EURO-banan

а еще один умный черт сказал, что тревога - это, по сути, осознание своей свободы =)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

людовед

VALidol©
Цитироватьт.к. считаю, что причина должна быть у всего
Понятие свободной (имеется ввиду свободной от причины и от направленности) или "флоттирующей" тревоги ввел Еще Фрейд.Меня довольно часто "посещает" тревога.Намного чаще,чем мне хотелось бы.Из средств борьбы посоветовать можно психотерапию,антидепрессанты (но только после консультации специалиста).
З.ЫКомментарий к вышеизложенному:"Вот умник нашелся <_< "
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru