04 июля 2025, 20:13:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_седой

Эстонский позор

Автор седой, 10 ноября 2006, 15:09:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

doctorlama

Лель
ЦитироватьКто и что потерял в Химках?
03.05.2007 10:09 | Общая газета
Провокационными и лживыми называют сообщения СМИ о пропаже останков героев-летчиков представители администрации подмосковного города Химки. Аналитики говорят о целенаправленной медиа-кампании, развязанной с целью дискредитировать Россию в глазах мировой общественности.

Напомним, в декабре прошлого года глава городского округа Химки издал постановление "О переносе памятника и перезахоронения участников Великой Отечественной войны, расположенного возле НПО им. С.А. Лавочкина". Необходимость перезахоронения была вызвана предстоящей реконструкцией Ленинградского шоссе, а также "постоянным осквернением захоронения". С тех пор на фоне российско-эстонского конфликта, связанного с ликвидацией мемориала солдатам-освободителям в Таллине, определенные политические силы пытаются доказать, что ситуация в Химках "совершенно аналогичная таллиннской". Любопытно, что к прибалтийским политикам, существующим на западные гранты псевдоправозащитникам, оппозиционным сетевым СМИ вроде "Каспаров.Ру", присоединились некоторые молодежные движения и, в частности, Союз коммунистической молодежи и официальный сайт КПРФ. Коммунисты, кажется забыли о своем патриотичном настрое и активно поддерживают прозападные настроения.

В ночь с 26 на 27 апреля эстонские власти, под покровом темноты ликвидировали "Бронзового солдата" и осквернили память павших борцов с фашизмом. Русскоязычных защитников мемориала таллиннская полиция разогнала слезоточивым газом и водометами. Одновременно с этими событиями в российской прессе появляется новая волна сообщений: "При перезахоронении в Химках останки воинов были потеряны". "Градоначальники Химок даже не знают, где лежат выкопанные кости летчиков-героев" - сообщает официальный сайт КПРФ.

Замглавы администрации Химок Александр Даниловский в интервью РИА "Новости" выразил недоумение по поводу "непонятного и нездорового интереса некоторых изданий к вопросу перезахоронения". "Я не хочу комментировать действия этих изданий и причины, которые заставляют их печатать материалы о якобы потере останков", - сказал он.

"Ситуация с перезахоронением останков летчиков не поменялась. Останки выкопаны, они не потеряны, как заявляют некоторые издания, и находятся в одном месте. Сейчас завершается стадия подготовки к перезахоронению останков. Торжественная церемония перезахоронения пройдет, как и намечалось, 6 мая", - заявил Александр Даниловский.

Сейчас химкинские коммунисты пытаются понять кто использовал их имя "для дестабилизации политической обстановки и собирания политических дивидендов" и самостоятельно найти провокаторов. Цель развернутой дезинформационной компании понятна - заткнуть рот России в конфликте с Эстонией, подавить патриотические настроения россиян, расколоть общество. Вопрос в том, что потеряли политики и журналисты, которые не гнушаются спекулировать на святой для россиян теме, якобы "потерявшие" останки воинов в Химках? Может быть совесть? Или чувство Родины?
Общая газета


Перепроверяй хоть, что ли................

Лель

doctorlama
ЦитироватьВ ночь с 26 на 27 апреля эстонские власти, под покровом темноты ликвидировали "Бронзового солдата" и осквернили память павших борцов с фашизмом


осквернили, наверное. проведя две церковные службы перед началом раскопок? лютеранскую и православную? я думаю, православный поп был очень оскорбительным.

а ликвидировали бронзового солдата, перенеся на воинское кладбище. ага :)
Добавлено:
ЦитироватьПерепроверяй хоть


а смысл перепроверять совковые СМИ? если бы у наполеона была "наша" пропаганда, мир никогда не узнал бы о Ватерлоо :)

doctorlama

Цитироватьа смысл перепроверять совковые СМИ? если бы у наполеона была "наша" пропаганда, мир никогда не узнал бы о Ватерлоо

Как знаешь, тебе же с клеймом "лжец" жить................

Лель

ну, только не русским СМИ вещать о правде :)

doctorlama

Цитироватьну, только не русским СМИ вещать о правде

Ну и не тебе "отделять зерна от плевел".............. не истина в первой инстанции знаешь ли..................

TENRU

doctorlama
Ну шо ты на человека накинулся ? :idontnow:
После бабки Илином, светящегося зеленым подвала с костями, потерянных останков летчиков и анекдотов про Наполеона, с [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - сразу ясно - русские СМИ, для либерального интеллигента, не авторитетны.
Истина добывается из "Очень страшной газеты", "Ауры" и "НЛО".   :rolleyes:  ;)  

Лель

TENRU
да-да, согласно совковых СМИ, ещё поколение моих родителей уже жило при коммунизме :) а потом в 2000 каждая семья жила в отдельной квартире :)

TENRU

Лель
Это, разумеется, делает сказки про бабку Илином, ее зловещий погребок и сбежавшие останки летчиков, совершенно достоверными ?  :rolleyes:  :D  

Аэробушек

TENRU
ЦитироватьИстина добывается из "Очень страшной газеты", "Ауры" и "НЛО".

"НЛО" это Новое литературное обоРЗение?  :blink:  
Hodge shall not be shot ... ©
There are other birds equally stupid. G. Durrell.

Лель

03 мая 2007, 14:47:26 #309 Последнее редактирование: 03 мая 2007, 14:48:14 от Лель
TENRU
Цитироватьсказки про бабку Илином


пока что в Рашке мы все слушаем сказки Забавы Путятичны :) угу :)
пока люмпенская молодёжь развлекается погромами в самом ценре двух европейских стлолиц, молодёжь "золотая" тихо, как говорится, "без шума и пыли" занимается делом :)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru