18 апреля 2024, 09:57:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_рыбка Пиранья

Толкование сказок

Автор рыбка Пиранья, 04 ноября 2006, 15:15:17

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

А у меня теперь вот на кухне спорят о том, что Карабас-Барабас - это Мейерхольд...  :unsure:  
трубадурочка

arta999

Fridka
Аццкий отжиг!!!  :lol:  :lol:  :lol: это плюс!

ЦитироватьМальвина на самом деле персонаж отнюдь не женского пола, а является пассивным гомосексуалом (отсюда и "девочка" и "голубые волосы").

ваще прибило  :lol:  :lol:  :lol:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

Fridka, а я сижу и пытаюсь вспомнить, как звали автора статьи. Помню, что автор был женского пола. И все. Это была маленькая брошурка, в которой было 3 статьи. Одна из них называлась "Тайнопись Селенджера" И еще там разбиралась "Мастер и Маргарита" и чень долго объснялось, почему Мастер и Маргарита улетают с белюстрады Ленинской библиотеки и вообще почему "мастер". Одна из версий, что "мастер" - это толкователь Библии, а Булгаков из семьи священнослужителя. А что касается образа Пьеро, что его отношения с Мальвиной и стихи, это просто зеркальное отражение их отношений. Ну тогда получается, что Арлекин - это ...Андрей Белый :unsure:

Добавлено:
ЦитироватьМальвина на самом деле персонаж отнюдь не женского пола, а является пассивным гомосексуалом (отсюда и "девочка" и "голубые волосы"

arta999, кстати о птичках, а Блок и был голубоват. У них и брак из-за этого расстроился.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Fridka

04 ноября 2006, 19:46:20 #13 Последнее редактирование: 04 ноября 2006, 19:52:49 от Fridka
arta999
:blush:  :)  

рыбка Пиранья
Вспомнишь - расскажи =) Люблю такие вещи...
ЦитироватьАрлекин - это ...Андрей Белый

Арлекин? Он же вообще ни при чем  :blink: А Белый еще как...

arta999
рыбка Пиранья
Пасиб за репы )
трубадурочка

рыбка Пиранья

04 ноября 2006, 19:56:30 #14 Последнее редактирование: 04 ноября 2006, 19:58:24 от рыбка Пиранья
ЦитироватьВспомнишь - расскажи =) Люблю такие вещи...

Fridka, вот ищу в нете и не нахожу.
ЦитироватьАрлекин? Он же вообще ни при чем

Как при чем? Он все время в теарте Пьеро по морде бил :)

ЦитироватьА Белый еще как...


Ну если мне не изменяет память, Любочка Менделеева ушла от Блока к Андрею Белому. А Мальвина с Пьеро долго не протянет. Я чувствую :lol:  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

Fridka Да там вааще только одна гетеросексуальная пара-Базилио и Алиса.Но и они не без извращений.Она любит слепого,он-хромую.А Дуремар?Как оценить его "влечение" к пьявкам?У него и сутенерские наклонности-"за денежки их продаю"Один сверчок толковый:никакого секса и жизнь долгая.
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

рыбка Пиранья

ЦитироватьОдин сверчок толковый:никакого секса и жизнь долгая.

людовед, это сенсей! :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

людовед

Да и Папа Карло хорош.Какого черта он сразу Буратино в школу отослал?Не для того ли,чтоб он не мешал ему со своим другом забавляться?
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...

arta999

людовед
ЦитироватьОдин сверчок толковый:никакого секса и жизнь долгая

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: пацталом!!!!!!! у меня уже слезы из глаз текут от смеха! это жесть!

рыбка Пиранья
ЦитироватьАрлекин? Он же вообще ни при чем

Как при чем? Он все время в теарте Пьеро по морде бил


авторы обычно своих героев наделяют чертами личности в какой-то мере свойственными им самим, то есть все персонажи Арлекин, Пьеро, Буратино, Мальвина, Артемон, Карабас, Дуремар, Черепаха, Папа Карло и т. д. все это части личности писателя

Арлекин циничный джокер любит глумиться над романтикой и наивностью Пьеро, жизнь вечно штрафует за излишние витания в облаках, знаете как допустим увлекаешься кем-то а внутри циничные мысли дают по морде "дура да он же просто тебя использует" и т. д....

театр это наши маски
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

людовед

А насчет Мальвины-я не согласен!Ну и что,что у нее волосы голубые?Жила то она с Артемоном!
Пока Земля еще вертится,
Пока еще ярок свет,
Господи,дай же ты каждому
Чего у него нет...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru