25 апреля 2024, 13:18:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Лень

Автор Бел-ка, 02 ноября 2006, 08:54:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rol_spb

Лень - естественное желание чего-то не делать. Но даже когда ничего не делаешь, то на самом деле всё равно что-то делаешь. Pardon за тафтологию.

Пример:

Фаза первая.
Валяешься на диване и ничего не делаешь.
Лень делать всё, кроме:
- валяться на диване,
- о чём-то мечтать
- о чём-то думать
- ни о чё не думать и не мечтать, то есть раслабляться...

Фаза вторая.
Лень заниматься всем выше перечисленным.
Выбор другого вида деютельности.

Морал: Лень - двигатель прогресса )
IMHO Shimota Arinozu

Бронтя

Лень - двигатель прогресса.
ЦитироватьА у меня практически нет такой проблемы. Я делаю в основном то, что мне нравится , а это не вызывает лень.

Тебе повезло, а у меня "на то, что нравится" просто не остается времени. С ленью бороться бесполезно, либо она есть, либо её нет. Некоторые советуют внушать себе, что это дело тебе нравится и лень пройдет.
ЦитироватьМне лень всегда по утрам вставать и выходить куда то.

Только мало у кого этот фокус пройдет, когда утром нужно вставать и идти в школу/на работу или куда-то еще.

седой

Неленивых нет!
Есть люди, которые не хотят быть ленивыми! :D
И таких почему то мало.
Ну покажите мне пальцем на того, кому не приятно ,,продавить,, диван?!
Или на того, кто после вкусного обеда, готов мёрзлую землю, ржавой лопатою, долбить. Почти по Некрасову...чу-чу-чур! :D
Если серьёзно.
Наша жизнь, это вечная борьба со своими пороками.
Их много. Они все за пазухой!
Бьёмся мы с ними с переменным успехом!

Mallory

Она меня сегодня изнасиловала. Сковала волю и поработила желания. Убью.
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

5455557

ЦитироватьЛень, Как с ней бороться?

нужно просто морально переосилить её ;) ....часто так делаю.....но бывает-не получается :lol:  
Флужу России[/size]
Солнечный круг,небо вокруг-это рисунок мальчишки.Женская грудь,водка,мангал-папа ему помогал!!!!

хочешь успевать так же быстро отвечать на форуме как 5455557?? Съешь сникерс! Не тормози-сникерсни!  © black angel

Suppressor

Зачем бороться с ленью ,это одно из нужных качеств.

black angel

терпеть не могу лень - это единственное что меня в себе раздражает..., за ленью у меня очень близко выступает пофигизм, мне иногда даже лень о чем то думать или о чём то переживать - просто лень, то есть похрен на все становится... :)  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Люся Люся

Люди!у меня очень ответственная профессия,и требует очень много времени,но лень создает мне много проблем,не в срок сдаю работу и т.д.Подскажите как с этим бороться,очень надо!

Kozochka

Я - Лентяйка и это тааак хорошо... Я не хочу бороться с ленью, я, наверное, хочу ее культивировать... :)

хомяк2

black angel
Цитироватьтерпеть не могу лень - это единственное что меня в себе раздражает..., за ленью у меня очень близко выступает пофигизм,
- Вот тут зарыта основная опасность: все хотят счастья, а оказывается, что оно очень часто требует уметь и любить работать и учиться.  Лень она распространяется на всё в этой жизни и калечит её.

У людей бывает много проблем и неприятностей и когда начинаешь разбираться. то часто в основе лежит лень, поленился узнать, поленился съездить и т.д., а потом начинается ворох проблем.

Чем старше человек становится, тем больше устаёт его психика и тем больше соблазна полениться. но в серьёзных делах обязательно настигает расплата.

Лучше всего тем, кто любит работать, кто любит своё дело и умеет работать много и не уставать, т.к. это переносится на многие сферы жизни.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru