28 марта 2024, 14:27:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Лень

Автор Бел-ка, 02 ноября 2006, 08:54:44

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

EURO-banan

arta999
Цитироватьлентяи это те кто делает не то, что нужно, а то что хочется


это типа философы :D а философы лентяи жуткие)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

quickflame

arta999
А если совмещаешь то что надо и то что хочется? Это тогда как назвать? Полулень? :)  
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

яяя!

ой, я живу со своей ленью мирно, я ее не трогаю.... а она мне не мешает лениться;)

а вообще просто есть такие вещи, которые делать надо, например идти на работу и работать, я это делаю без особых усилий над собой и уговоров.... а лениться могу толко в каких-то делах по дому.... ну тут уж можно, все равно не сейчас, так когда-нибудь сделать прийдется.... ну или можно кого-нибудь уболтать мне помочь сделать то, что мне очень лень делать:) но толко для этого надо самой чем-нибудь полезным заняться (чем-то, что делать хочется) чтобы человек захотел помочь... а то скажет, сама нифига не делашь, а меня напрягаешь:) вот так......


MegaWolt

а когда мне лень что то делать я говорю себе- А кто если не я ?
и начинаю делать  :)  

Jade-angel

Лень - вещь пакостная и ужасная.
Это хуже всякой болезни. Если уж "Заразился", то вылечится уже сложно. :smile14:  
GODDESS POWER

quickflame

Чесно говоря мне ее нехватает иногда, а иногда слихвой. То пашу что проклятый по 48 часов, то могу 48 часов в постеле валяться, пить пиво и кино смотреть....
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Vega

Последнее время, моя лень стала какой-то непобедимой. Обленилось даже то чувство или те мысли, которые раньше заставляли меня подняться, сделать то, поделать это... а теперь вообще...  :smile7:
Года два назад я могла спокойно себя заставить что-то сделать. Теперь практически невозможно...
Что я делаю?
Ругаю себя. Заставляю. Скрепя и бурча лень отходит. Но остается рядом.  <_<
Jade-angel
ЦитироватьЕсли уж "Заразился", то вылечится уже сложно.

Это точно. Полностью согласна. ;)
quickflame
ЦитироватьЧесно говоря мне ее нехватает иногда,

Ой, возьмите мою. Мне не жалко. Хорошо, что лень хоть на это не распространяется.  ^_^
Возьмете, а? :)
You could be the one I always love...

quickflame

Vega
Отдавай, только не сегодня. Сегодня у меня ее с лихвой.

А если вернуться к первому вопросу. Лень мать всех пороков? Почему? Просто если человек делает чтото что ему хочется но не вовред другим то чем же эта лень так плоха? Ведь живем один раз, так может полениться на славу.
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

quickflame

Работа, ты меня не бойся, я тебя не трону...   :D  
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Vega

quickflame
ЦитироватьВедь живем один раз, так может полениться на славу.

Но лень обладает таким качеством... после нее ведь ничего не остается. Даже довольного ощущения. Ничего. Разве что сожаление о потраченном времени.
Так что я не согласна с тем, что можно лениться на славу.  ;)
Какой от этого толк?
You could be the one I always love...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru