19 апреля 2024, 03:51:16

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Лень

Автор Бел-ка, 02 ноября 2006, 08:54:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

jannaka

Говорят, нет ленивых - есть те, кто не знает свое место в жизни. Или не хочет знать.

хомяк2

ЦитироватьГоворят, нет ленивых - есть те, кто не знает свое место в жизни.
- Очень любопытная мысль.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Assimetriya

сейчас у меня апатия какая-то, надо готовится к экзамену, а не могу себя заставить открыть учебник....лень...и как боротся?
наверное, послушаю сейчас веселую иузыку, поразмышляю на какую-нибудь не очень важную тему, например, "почему я о5 поверила и оказалась в дураках", и часам к 6 дойду до стадии "я готова что-нить сделать нужное"
вообще, для лени нужно время, она помогает организму отдохнуть, сейчас я ее даже люблю)
Как же все запуталось. Почему мы отвергаем от себя тех, кто нам близок? Почему так сильно манит жестокость, прирученное состояние, власть, последующая борьба против, загадки, интриги?©

хомяк2

Лень конечно побуждала на создание машин облегчающих жизнь,  но лень имеет и страшные последствия: она ведёт к отсутствию знаний и навыков, они к низкой квалификации, она к уровню жизни, он к состоянию неудовлетворения, а оно к ощущению неудавшейся жизни.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Kozochka

хомяк2
ЦитироватьЛень конечно побуждала на создание машин облегчающих жизнь, но лень имеет и страшные последствия: она ведёт к отсутствию знаний и навыков, они к низкой квалификации, она к уровню жизни, он к состоянию неудовлетворения, а оно к ощущению неудавшейся жизни.

А мне кажется, что к этому ведет не лень, а банальный низкий уровень умственного развития. Умный лентяй всегда будет пребывать в гармонии, т.к. он и полениться умеет и поработать! :)

хомяк2

11 апреля 2007, 13:42:37 #55 Последнее редактирование: 11 апреля 2007, 13:45:24 от хомяк2
Kozochka
ЦитироватьУмный лентяй
- Я таких много видел, но жизнь слишком сурова  для тех, у кого слабый финансовый тыл и наказывает. Тех  кто  имеет финансовый тыл, или у кого  потребности не велики, те переносят сие относительно безболезнено.
ЦитироватьУмный лентяй всегда будет пребывать в гармонии, т.к. он и полениться умеет и поработать! 
- Лентяй не любит работу, поэтому насилуя себя он не может ощущать наслаждение, а если он получает наслаждение от работы, то видимо он не лентяй. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Сталкер

11 апреля 2007, 13:54:13 #56 Последнее редактирование: 11 апреля 2007, 13:55:38 от Сталкер
Исповедь лентяя..
Посидел, подумал.) Господа, да я стал лентяем за последнее время. Точнее, началось развитие лени уже давно.. Но сейчас оно перешло на уровень безразличия ко всему. Тут не просто блокируется сознание последствий (даже глобальных относительно). Тут сами эти последствия явственно представляются. Но нет болезненной реакции, того укола, который раньше толкал на действия. Уже находясь на пороге скачка, разогнавшись для этого скачка.. я понимаю, что  и прыгать-то в общем не хочу.
А ещё я понимаю где-то в глубине души, что так жить нельзя. Что опасно это. И для личности как таковой, и для реализованности в жизни, и для элементарного материального благополучия. Да что поделать, если стимул закрыться от него в капсуле "покоя" сильнее положительных мотивов к действию.. Так что поделать?
отошёл..

хомяк2

11 апреля 2007, 14:00:55 #57 Последнее редактирование: 11 апреля 2007, 14:03:16 от хомяк2
Цитироватьопасно это. И для личности как таковой, и для реализованности в жизни, и для элементарного материального благополучия.
-Очень верное замечание .  От того как человек себя реализовал, очень многое зависит в зрелом возрасте, когда есть на что оглянуться и это должно оставлять чувство удовлетворения : я хорошо прожил эти годы.

Если же оглядываясь назад, человек этого не испытывает, то психологически жить дальше трудно, т.к. многое упущено и нет веры в себя, т.к. нет реальных дел и достижений за прожитые годы. ИМХО.
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Сталкер

хомяк2

Я знаю. Но почему-то от этого последний вопрос предыдущего поста не менее актуален.
отошёл..

хомяк2

Сталкер
ЦитироватьНо почему-то от этого последний вопрос предыдущего поста не менее актуален.
- Знали бы люди на него однозначный ответ, жили бы явно лучше. :D
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru