26 апреля 2024, 21:38:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Черная орхидея

Сапфировая лужайка

Автор Черная орхидея, 27 октября 2006, 21:55:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Теххи

Черная орхидея
Цитироватьно вот если ветер уже есть

ветер есть всегда. Он может быть очень маленьким, но абсолютного безветрия не бывает. Ну разве что в закрытом помещении, или под магическим колпаком. А на счет орка - я, как и Солнечный не знала, что он наш друг. Я его никогда раньше не видела. Поэтому не стоит так ругать его. Настоящий мужчина - он рванул туда первым, он защищал наш Храм, а не спасал свою шкуру. Я тоже между прочим его с мечом встретила, а не с букетом ромашек.  ;) Теххи подошла к тигру и села рядом с ним.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Черная орхидея

02 ноября 2006, 12:03:26 #31 Последнее редактирование: 02 ноября 2006, 12:05:11 от Черная орхидея
- Великий, прости, не заметила твой вопрос... почему Золотые не могут быть студоизами? Потому что по определению, они уже умеют владеть всем тем, что им необходимо. Текси, я понимаю тебя. Но ты не портила репутацию (по моему мнению, не обоснованно) Дракону, который не заметив тигра просто поздаровался с вами. Я не вижу логиги. И я об этом заявила. И я против необдуманных действий со стороны того, кто не в курсе всей иерархии мира. Я думаю, и я считаю это правельным. Мое возмущение - это лучше, чем в следующий раз ему кто-нибудь за это снесет голову. Это исключительно мое мнение. Можете с ним не соглашаться. Если ты видишь другой способ "вправления мозгов" я тебя слушаю.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Bl@nka

ironmaden
Цитироватьи вообще это чревато мелкими катаклизмами...

- Как это? , - с любопытством прошептала девушка.
Цитировать- В преподаватели я не гожусь, терпения не хватит, - продолжил Дракон. - Хотя могу поработать в качестве консультанта

- Консультант? А в практике помогать будите?, - поинтересовалась она.
Услышав голос Орхи, Бланка сосредоточилась на первой лекции. Когда Орхи закончила, девушка спросила:
- А можно поподробнее насчет магии начертания или амулетов, с помощью которых можно вызвать ураган?  

Черная орхидея

- Начертания, или Каллиграфия. Начертание символов, помогает накопительству и концентрации энергии, которая необходима для заклинания. Амулет - нечто вроде того же, только это все же вещественная вещь. Каждый маг создает амулет для себя сам. Конечно можно приобрести амулетик на каком-нибудь темном рынке... Но кто даст гарантию, что этот же самый амулетик не взорвет вас, при попытке его использования? Поэтому, будем учиться создавать амулеты сами для себя. На счет ураганов :) Вам рано еще об этом задумываться. Сначала учитесь с малого. Даже если у вас будет очень сильный амулет, который в теории может вызвать ураган... Амулеты подпитываются вашей же мощью. Вы тратите собственные силы для каста заклинания. Вы еще слабы и физически не вынесите такой потери силы.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Vega

С серьезным выражением лица, Вега дослушала до конца слова Черной орхидеи и немного помедлив спросила:
- Орхи, значит мы будем управлять силами ветра с помощью амулетов и начертания, так? А без них разве нельзя обойтись? Например, силой мысли или еще как-нибудь? Я смогу вызвать хоть малейший ветерок размышляя?
Немного помолчав, девушка добавила:
- Мне Львёнок говорила, что для того, чтобы вызвать огонь его надо представить, мысленно сконцентрироваться, вообразить себе, как будет возгораться тот или иной предмет... С воздухом точно так же? Или иначе? И амулеты... что требуется для их создания?
Вега вопросительно смотрела на Орхи и ждала ответа...
You could be the one I always love...

Черная орхидея

- Нет, Вега. Тварить магию воздуха можно и без амулетов. Тем, кто ее не владеет, практически не возможно сотварить допустим ураган. Без амулетов. Но зато все смогут сделать так.
Девушка замолчала, чуть прикрыв глаза согнув руки в логтях, развернув лодони к верху,  принялась делать подзывающие движения, через минуту задул теплый ветерок, согревая всех собравшихся на поляне.
- Движения необходимы для указания направления, можно вызвать ветер, но необходимо указывать, куда ему дуть. Всем известно что, произнося заклинание, нельзя отвлекаться от основного текста, поэтому самое легкое, просто указать направление рукой. И так, задание первое: на этой лужайке можно встретить любой ветер, каждый из вас по очереди призовет ветер, любой какой пожелаете, неважно теплый, холодный, сильный или легкий. Естественно используя метод указание, проделайте какое-нибудь действие, заставьте метаться зигзагами или кружиться на месте, но никаких ураганов и злоупотребление силой! Сейчас вы используете внутреннюю силу, и не подпитываетесь элементами воздуха.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

Vega

Вега улыбнулась возникшему ветру, все-таки сейчас теплый ветер уже редкость. Одной рукой она поправила упавшую на глаза прядь волос...
- Хорошо. Сейчас попробую... наверно разбудить силу магии самое сложное... нежели ее поддерживать...
Вега опустила свой взгляд на землю и выделила для себя один листок, который мало чем отличался от остальных. Она спрыгнула с камня, на котором все это время сидела. Присела на корточки, совсем рядом с предметом ее выбора, поднесла правую руку ближе к нему и начала рисовать уменьшенную траекторию желаемого взлета. Она повторяла несколько раз, каждый раз прилагая все больше усилий. Но листок спокойно лежал на своем месте. Вега прикрыла глаза, после того, как на лице отразилась тень недовольства. Рисуя в своем воображении то, как листок поднимется с помощью призванного ветра, Вега не переставала указывать рукой зазывающие движения...
- Черт... Раздраженно произнесла девушка и цокнула, на мгновение открыв глаза. Затем она их снова закрыла. Выражение ее лица стало серьезным, брови нахмурились, а мысли все так же призывали на помощь ветер.
Сначала спиной, а затем и правой рукой, Вега почувствовала легкое дуновение ветра, которое несло прохладу. Она приоткрыла глаза и увидела, как листок скромно подрагивает. Это придало ей больше уверенности в своих действиях. Уже с еле заметной улыбкой на лице Вега подняла повыше руку и, подчиняясь ей, ветерок задул сильнее. Листок сдвинулся с места, а затем прокрутившись на месте, оторвался от земли на пару сантиметров. У девушки создавалось впечатление, как будто она ощущает ничтожный вес листка. Она чувствовала, как ветер огибает каждую неровность на поверхности листа... Ветер стал словно продолжением ее собственного тела...
Подняв листок на высоту около метра, девушка развернула руку ладонью вперед и как будто толкая невидимый предмет, указала новое направление ветру. Больше листок высоты не набирал. Он, поворачиваясь, двигался в центр круга.

- Здорово. :)
Вега сжала руку в кулак и листок тут же перестал лететь. Он начал спускаться, раскачиваясь из стороны в сторону... Она опустила руку. И когда листок благополучно коснулся земли, она развернулась к камню и запрыгнула на него.
You could be the one I always love...

Теххи

Ветер значит? Теххи прикрыла глаза и сосредоточилась, отыскивая природные дуновения. Ветерок был боковой - то, что и нужно. Девушка представила себе источник этого ветра и мысленно потянулась к нему. "Найдя" его она сжала на нем пальцы и повела ими вдоль себя, не изменяя направления ветра, а просто его усиливая на определенной высоте. В тот момент, когда она сделала взмах руками справа на лево и и движение отбрасывания чего-то от себя мимо нее пронесся сильный порыв ветра. Дело в том, что юная практикантка не расчитала того, что на пути этого ветра лежал Солнечный. порыв ветра прошел как раз по нему начиная с хвоста и заканчивая ушами. Шерсть на тигре вздыбилась, как будто его долго расчесывали против шерсти.  :D
Ой, я не специально так. Теххи посмотрела на возмущенную морду тигра и залилась веселым смехом. Я хи честно не хи-хи специально.. Теххи сползла на камень, а с него на землю и там и осталась сидеть закусив губу и только подрагивая плечами.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Кэтлин

Кэтлин внимательно выслушала первую лекцию хозяйки, вопросов у самой нее никаких не возникло, так как она мало что, вернее совсем ничего не поняла, но, выслушав других кошек, в ее голове появились некоторые проблески...
Вега, как ей показалась успешно справилась с заданием, ее листок все-таки кружился в воздухе, а вот Теххи... Кэт сама не удержалась от смеха... в который раз пума уже приносит тигру неудобства... как бы он от них не сбежал...  
«И так... для начала, пожалуй, нужно человеческий облик принять...» Успокоившись, Кэт закрыла глаза. Через несколько секунд ирбиса окутал теплый белый свет, кошачий силуэт словно растворился в нем и вскоре на камне вместо кошки, сидела молодая девушка. «Ура! Хоть это у меня стало получаться,... и так... теперь попробуем вызвать ветер... или хотя бы некоторое подобие ему...» Она, не слезая с камня, с очень серьезным видом пробежалась взглядом по лужайке, и остановила свой выбор на ярко-красном кленовом листочке, мирно покоящимся на земле в нескольких метрах от нее. Вытянутой рукой Кэт изобразила что-то вроде небольшой спирали в воздухе. Но листок, как лежал на своем месте, так и остался там лежать... Девушка вздохнула и закрыла глаза, представила в своем воображении как тот листок, подхваченный потоком ветра, поднимается с земли и начинает кружиться в воздухе... она вновь изобразила свое завывательное движение... но ничего не произошло... Прошло несколько минут, а Кэт все также пыталась оторвать тот несчастный листок от земли, она даже потихоньку начала на него злиться, с каждой прошедшей минутой сохранять спокойствие было все сложнее... Уже наверное в 15 раз она закрыла глаза и сосредоточилась, набрав в легкие по больше воздуха девушка опять попыталась подчинить себе, ну хоть немножко, гуляющий по близости, почти не ощутимый прохладный осенний ветерок... Наконец, она словно почувствовала и ощутила свое единство с тем непослушным ветерком, Кэт бросила взгляд на клиновый листок и изобразила в воздухе пальцем спираль... и о чудо! Листок таки оторвался от земли и взлетел в верх на несколько сантиметров, он закружился в воздухе, зазывая в свой чарующий танец «соседние» листья... и они, не сопротивляясь, присоединялись к нему. Девушка расплылась в довольной улыбке. Листья покружившись несколько секунд, опять вернулись на землю и уже больше ни что не тревожило их покой.  

Lioness_child

ironmaden
Девочка сидела на краю поляны и рассматривала божию коровку, которая ползала по ее ладони. У божей коровки было четыре точки на спине. В детстве говорили что сколько точек, столько и лет ей. неужели божие коровки живут так долго? Девочка своим пытливым умом пыталась представить, как коровки божии приготавливают свое жилье к зиме. Наверно вот этими лапками они в своей ямке кладут подушку, этими поправляют простынь, а этими натягивает одеяло и ложится спать на всю зиму.
Занятая своими мыслями девочка не заметила как появился Айрон,  но резкий порыв ветра сдул с ладони божию коровку и девочка подняла на Дракона недоуменный взгляд. Поняв что причиной ветра стал Солнечный девочка обиженно на него посмотрела и прикусила губу.
ЦитироватьРевную?? Я??? ... Вспышки гнева???...

Девочка улыбнулась, моментально лицо заискрилось от смеха, она подбежала к Великому и поцеловала в щеку.
ЦитироватьДракона во все стороны разлетелись веером нежно алые лепестки роз, яркие словно солнечные брызги крупные и мелкие бабочки,

Девочка замотала головой. Бабочки ярким коледоскопом кружили повсюду. Они махали своими разноцветными крыльями, такими красивыми, такими переливающимися на солнце. Девочка закружилась на месте, задрав к небу голову и наблюдая как бабочки улетают в небо. Ей не хотелось чтобы эта красота улетала. Ей хотелось посмотреть на бобочку поближе, когда она не будет махать своими крыльями. Вон ту, желтую. Цвета сонца. Девочка наблюдала за ней, смотрела как та порхает с цветка на цветок, девочка хотела поймать бабочку. Она пыталась догнать бабочку, но у нее не получалось. Бабочка была проворней, она умела летать. Но девочке не хотелось причинить вред бабочке сильно схлопнув ладоши. Тут гениальная задумка пришла в голову ребенка.
Девочка  остановилась и медленно, втянула в себя воздух. Она попыталась слиться с воздухом. Медленно, нежно подул ветерок. Он дул в лицо девочки и в лицо бабочке. Он подхватил бабочку и аккуратно перенес ее на ладонь девочки.
Бабочка осталась сидеть на этой неожиданной для нее площадке. Лишь редко подрагивали крылышки.
Девочка кк завороженная смотрела на эту красоту. Она боялась пошевельнуться, боялась дышать, чтобы не спугнуть это маленькое совершенство.
ЦитироватьХотя могу поработать в качестве консультанта ....

- А ты меня научишь бабочек создавать? Или это только Драконы умеют?
 - Здесь грустно и одиноко. Поговори со мной, путник. (с)[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']Ключник[/size]


- Вот сижу и чувствую себя полковником.
 - Почему?
 - Полковнику никто не пишет... (с)
[/span]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru