25 апреля 2024, 03:07:52

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Нужна ли ревность в отношениях

Автор Бел-ка, 26 октября 2006, 15:41:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

Общепринято, что ревность - чувство не очень хорошее, разрушающее отношения. Несомненно есть в этом доля правды. Чрезмерная ревность - штука неприятная как для ревнивца, так и для того, кого ревнуют. А если рассмотреть ревность с точки зрения силы, созидательной и укрепляющей отношения?

Каждый в той или иной мере мечтал никогда не ревновать объект своей любви. В обществе сформировался стереотип, что ревновать - это показывать свою зависимость от того, в кого влюблен. И каждый в той или иной мере хотел чтобы ревновали его, но не ревновать самому. Это не совсем правильная позиция. Ревность - подобна ветру, который может разжечь зарождающийся огонек отношений. Она также подобна урагану, который гасит вполне большой огонь чувств в очаге отношений. Ревность - это один из рычагов, которым, при правильном обращении, можно усиливать чувства партнера по отношению к себе. А также усиливать свои собственные чувства по отношению к своему партнеру.

На ревности держится такое чувство как Влюбленность. Ревность - это показатель интереса к человеку, в которого мы влюблены. Нет ревности - нет интереса, нет влюбленности. Тоже самое касается и человека, который интересуется нами. Оставляйте ему возможность поревновать вас, чтобы его интерес к вам не исчез.

Каждого человека интересует то, что интересно большинству. Так уж мы устроены, что оставляем мимо внимания то, что никому не нужно. Зачем нам интересоваться тем, что не интересно остальным? Если не интересно им, значит в этом нет ничего ценного и для нас. Именно поэтому мы испытываем непонятное чувство. (с)

Согласны ли вы с автором? В чем вы видете пользу ревности?

 Carpe diem

Loki Dark

26 октября 2006, 15:58:30 #1 Последнее редактирование: 26 октября 2006, 16:03:38 от Loki Dark
не нужна, так как отталкиваеться от чувства собственности, а кто хочет сделать из своего любимого - раба, а не личность!?

если только по согласовыванию обоих сторон  :)






(прошу прощения, но не читал тему, просто по заголовку ответил, некогда  :) )



                           

Бел-ка

А помоему ревность прибавляет адреналину, заставляет сердце биться чаще
 Carpe diem

Graf

Бел-ка
ЦитироватьРевность - это показатель интереса к человеку, в которого мы влюблены.

Ревность - это показатель не уверенности в себе и недоверия к любимому  человеку.
Но в тоже время это как специи, добавленные к блюду - если в меру то придает неповторимый вкус яства, а если переборщишь,  то потеряется  вкус самого блюда. Действительно уколы ревности свойственны почти всем людям. Так как человеку разумному свойственно сомневаться. Созидательным или разрушительным делают это чувство формы, которые оно приобретает, прорастая в том или ином человеке. И зависит это от того, как он сам воспринимает свою ревность.
В умеренных формах и при правильном восприятии  - заставляет поддерживать себя в аллертном состоянии. Дает сигнал к тому что пора брать под контроль свое чувство собственности.

Бел-ка

Я понимаю, что ревность - собственническое чувство, возможно оно продиктовано неуверенностью в себе. Но неужели она так бесполезна? И вы, не кривя душой можете сказать, что вам неприятно, когда вас ревнуют?
 Carpe diem

Reineke-1

Не знаю, неприятно ли это...
мой любимый не ревнив, в отличие от меня( у меня сильно развито чувство собственности), но я стараюсь себя сдерживать или обращать все в шутку, тем более, что и поводов для ресности в принципе нет...
Мне кажется, что ревность это не недовереие к человеку, а неуверенность в себе.....
боязнь потерять человека...
Ревность это не очень хороший рычаг для поддерживания чувств, поэтому я и стараюсь себя перебороть
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Tristan

ЦитироватьКаждого человека интересует то, что интересно большинству. Так уж мы устроены, что оставляем мимо внимания то, что никому не нужно. Зачем нам интересоваться тем, что не интересно остальным? Если не интересно им, значит в этом нет ничего ценного и для нас. Именно поэтому мы испытываем непонятное чувство.


А Марина Цветаева писала:

Что другим не нужно -- несите мне!
Все должно сгореть на моем огне!

яяя!

ревность должна быть.... вопрос в том, как она будет проявляться и в каких колличествах.....

если человек совсем не ревнует ни капельки, значит ему все равно где ты, как ты, с кем ты и какие у тебя отношения с тем, или иным человеком... вобщем я согласна со статьей!


Graf

Reineke-1
ЦитироватьРевность это не очень хороший рычаг для поддерживания чувств, поэтому я и стараюсь себя перебороть

Ревнуя ты конечно не удержишь любимого но возникшее чувство ревности взбадривает твои собственные чувства.
Цитироватьпоэтому я и стараюсь себя перебороть

А что значит себя перебороть ? Как ты это делаешь?

Бел-ка
ЦитироватьНо неужели она так бесполезна?

Я же написал что ревность имеет пользу в умеренных приделах.

Tristan
В принципе я согласен с Мариной Цветаевой.
Если никто не смог разглядеть в этом человеке его красоту(например душевную) то это еще не значит что ее в нем нет. Горячее пылкое сердце способно на многое.

EURO-banan

ревность не лишнее чувство ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru