25 апреля 2024, 15:12:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Нужна ли ревность в отношениях

Автор Бел-ка, 26 октября 2006, 15:41:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

`S[nWd]

27 октября 2006, 13:04:10 #10 Последнее редактирование: 27 октября 2006, 13:26:15 от `S[nWd]
Я думаю, ревность нормальное чувство, когда оно в меру. Не ревновать, в моём понимании, равносильно тому, что нам всё равно, где, когда и с кем был наш любимый человек. Мне приятно, что ревнуют меня и я так же испытываю это чувство.

Расскажу о своём отношении к умеренному чувству ревности, без фанатизма и сцен с истериками.

Собственность безусловно присутствует, но разве мы не теряем часть своей независимости перед любимым человеком соглашаясь на отношения с ним? Следовательно, это само собой подразумевает какой-либо контроль. Невозможно быть с кем-то и оставаться полностью свободным. Хотите быть свободными, чтобы вас не ревновали и у вас не было обязанностей - оставайтесь таковыми, а не предъявляйте претензии любимому человеку по поводу его ревности. Если напрягают вопросы, беспокойство - значит есть что скрывать. Я думаю, ответить на вопрос не составит труда. Это легче, чем делать проблемы из: "Ты что задаёшь такие вопросы? Ты мне не доверяешь?!!" Но это опять, в случае умеренной ревности.

Я просто не один раз убеждался, что когда не ревнуешь, обижаться начинают, но, тенденция почему-то такая, что сначала всем нравится, когда их ревнуют, а потом они начинают от этого уставать.
Я лично такой человек, которого ревность со стороны любимого человека никогда не утомит. Всегда можно успокоить слишком ревнивую любимую, спокойно с ней поговорив.

Если конечно ревность уже выходит за рамки и превращается в непонятно что, тогда само собой, это будет напрягать всех. Ну а также ревность немного другой направленности (к работе, друзьям, автомобилю, родителям, футболу, компьютеру) тоже может быть причиной конфликтов. Но это уже немного другая тема.

Ревность подстёгивает любовь, а любовь - ревность. Не помню дословно и не помню, кто сказал, но я согласен)

Но в любом случае, это решать уже каждому, если вас напрягает излишняя ревнивость ваших половинок, обдумывайте это сразу и, возможно стоит для себя искать неревнивых людей. Но, по статистике, в большей степени, неревнивые часто сами ходят налево, либо в дальнейшем начинают склонять своих партнёров к всякого рода свингам или свободным отношениям. Это относится естественно не ко всем, но, заставляет задуматься.


Graf

\\\'S[nWd]
ЦитироватьСобственность безусловно присутствует, но разве мы не теряем часть своей независимости перед любимым человеком соглашаясь на отношения с ним? Следовательно, это само собой подразумевает какой-либо контроль.

Берем на себя обязанности - Да. Но отношения с человеком и контроль я не считаю нормой. Да я могу проконтролировать свою любимую в целях ее  безопасности, но следить, вынюхивать, выведывать с кем она была и почему я не собираюсь. Если у человека появилось желание наставить рога, то время и  место он найдет. А бегать за ним и следить это уж извините, как бесполезно, так и оскорбительно, а главное глупо. Одно дело, когда контроль проявляется из за беспокойства за здоровье любимого это понятно, а контроль, не оказался ли он в обществе представителя соблазнительного противоположного пола, и расправшивать его, не изменил ли он вам - смешно.

Tristan

Graf
ЦитироватьБерем на себя обязанности - Да. Но отношения с человеком и контроль я не считаю нормой. Да я могу проконтролировать свою любимую в целях ее безопасности, но следить, вынюхивать, выведывать с кем она была и почему я не собираюсь. Если у человека появилось желание наставить рога, то время и место он найдет. А бегать за ним и следить это уж извините, как бесполезно, так и оскорбительно, а главное глупо. Одно дело, когда контроль проявляется из за беспокойства за здоровье любимого это понятно, а контроль, не оказался ли он в обществе представителя соблазнительного противоположного пола, и расправшивать его, не изменил ли он вам - смешно.


Ревность - это в первую очередь чувство. А контроль, слежка - это уже действия. Человек вполне может ревновать, но при этом не контролировать.

`S[nWd]

2Тристан
Красава, в яблочко!

2Граф
Расценив твои слова, где ты говоришь о том, что так поступать смешно, так как бесполезно, всё равно если захотят, рога наставят, я могу в ответ сказать, что смысл контролировать и беспокоиться? Захотят и среди белого дня зашибут и имени не спросят.

Я не говорил про то, что нужно купить поводок и держать свою половину на привязи. Каждый человек свободен в своих действиях и вправе делать то, что хочет. Но вот только почему-то никто ответственности не хочет нести за свои поступки и вину признавать тоже.
Это лично твоё мнение и переубеждать тебя в нём никто не собирается. Видимо, ты сам не любишь, когда ограничивают твою свободу.

Моё отношение к этому чувству я вряд ли поменяю. Просто я умею его контролировать. Зато, меня сложно обмануть. Если ты не ревнив, ради Бога, многим это наоборот нравится, когда парень даёт полную свободу и ничем не интересуется.
Я могу промолчать, но взять что-то на заметку. Я могу заметить те мелочи, которые другим покажутся ерундой. Я увижу всё, но, я не стану предъявлять претензии безосновательно, если я уже поймаю кое-кого за жабры, то от меня отвертеться сложно, и это уже не ревность. Но вот в этом и проблема многих, что контролировать свои эмоции могут не все. Кто-то нервничает без повода, я мотивирую фактами, и поверь, ещё ниразу не ошибься)


Graf

Tristan
ЦитироватьРевность - это в первую очередь чувство. А контроль, слежка - это уже действия.

И снова соглашусь с тобой. Чувство ревности, я думаю, что испытывает любой  человек по отношению к другому человеку или делу которые ему не безразличны и где он борется за первенство. А вот проявления ентих чувств и воплощение их в действия у всех разные.


\\\'S[nWd]
ЦитироватьВидимо, ты сам не любишь, когда ограничивают твою свободу.

Не то, что не люблю, я этого просто не допускаю, и не понимаю каким образом можно ограничить свободу человека в семейных отношениях. В семье свобода ограничивается ровно настолько, насколько, сам человек себя ограничивает, а если это исходит от другого человека то это уже близко к навязчивости.
ЦитироватьЗато, меня сложно обмануть.
В чем?
Цитироватьничем не интересуется.

Интересуюсь - благополучием любимого человека.
ЦитироватьЯ увижу всё, но, я не стану предъявлять претензии безосновательно,

Если есть основания, то зачем нужны претензии??
Цитироватьесли я уже поймаю кое-кого за жабры, то от меня отвертеться сложно,

А вот этот момент меня особенно веселит - когда пойманные на месте "....." еще и отвертеться пытаются. А если не пойманы то какие могут быть претензии и главное - что они изменят?

Prohor*

Ревность глупа и бесполезна. Мне жаль людей, поддающихся ей....  :(  

`S[nWd]

05 ноября 2006, 21:05:32 #16 Последнее редактирование: 05 ноября 2006, 21:10:07 от `S[nWd]
2Граф
Сложно обмануть в чём? Близкому мне человеку - во многом, зная человека не первый день, уже легко определить, когда он что-то скрывает.

По теме двух твоих последних вопросов. Я имел ввиду не измену, как основание, и не измену, в выражении "поймать за жабры". Основанием может служить любая вещь, даже простое сомнение. Когда человеку есть что скрывать, а он, как говорится, не пойман в этом явно, обвинить его без оснований не получится, но и потому, как он отреагирует на обычный вопрос, даже не претензию, многое можно понять. Что это изменит? Это развеет сомнения и подтвердит мои догадки, что определит мои дальнейшие действия. Претензии и вопросы могут быть всегда, и если человек не пойман - тоже. Тем более, когда вопросы задаются редко и только по существу. Мало преступлений раскрывается тут же после совершения, большинство - как раз уже через определённый срок.

Мне никто никогда не изменял, но, были другие ситуации, связанные с ревностью, не мне объяснять такие понятия, как "бывший муж" и последствия этого))

Если кто-то не ревнив, ради Бога, но я такой, нравится это кому-то или нет, это их проблемы. Я контролирую в себе это чувство, но отучаться от него я не собираюсь. И практически никто не считает во мне это недостатком, так как большинство моих друзей и знакомых намного более глупо проявляют это чувство, а я его практически не показываю.


И если многие говорят, что не ревнивы, мне просто интересно, какое чувство вы испытаете, когда ваша любимая придёт к вам и скажет "Петя, я иду на свидание сегодня со своим новым другом, он такой сексуальный". Наверное вам будет просто досадно. А если не дай Бог она вам ещё и изменит, вы её поругаете и скажете, что это неприлично  :aga:
Или по отношению к девушкам, как отреагируте вы, если ваш парень хлопнет проходящую мимо девчонку по попке и скажет: "Вот бы я с ней позажигал". Вам видимо тоже будет слегка досадно и вы его поругаете, потому что хлопать девушек по попке в публичных местах некультурно :aga:

Не думаю я, что есть люди, лишённые ревности. Нормальному человеку изначально присуще ревновать. Просто некоторые это чувство тщательно скрывают, в первую очередь, перед самим собой.


arta999

Ревность это сигнал оповещающий о возможных проблемах относительно отношений с другим человеком. Сигнал страха неотъемлемая часть осторожности, что в свою очередь часть инстинкта самосохранения. До тех пор пока он адекватен реальности волноваться не о чем. Осторожность нужна всегда. Если осознаешь что человек всегда сумеет найти себе партнера это помогает держать себя в тонусе и ценить его. Поэтому частичка ревности необходима для хороших взаимоотношений. Но частичка не мешающая никому из участников жить.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

pantera

Если нет ревности, возникает вопрос, а есть ли любовь?
Также ревность показывает, что между людьми присуитствует недоверие, которое нужно изживать. Иногда ревнуют для профилактики  B)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru