20 апреля 2024, 00:42:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Доказать человеку что он глуп

Автор arta999, 24 октября 2006, 10:12:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Стали бы это делать?

1. да
1 (5.3%)
2. нет
12 (63.2%)
3. нет, но буду пытаться другими методами
6 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 19

arta999

Вы видите человека чье поведение противоречит этике и морали принятой в обществе. Человек своими словами наносит другим оскорбления, причем не осознает того, что это делать нельзя в силу своих умственных особенностей. Он вас бесит и раздражает. Вы хотите как-то изменить его поведение.


Есть несколько вариантов реагирования.

1. Предположим что Бог (или Дьявол) дал вам способность и возможность убедить человека в том что он глуп.
Вряд ли это изменит его поведение, хотя 1 % что осознав свою глупость человек изменится к лучшему, чаще всего просто впадет в депрессию или озлобится на весь мир за то, что родился не такой как основная часть популяции. Вы решили воспользоваться этим не важно из каких побуждений то ли из-за негативного отношения к человеку (по условиям задачи он вас очень сильно раздражает) то ли оправдав свое поведение ничтожной возможностью того, что человек изменится к лучшему после того как его обосрут. Вероятность того, что вы его убедите 100%.

2. Обладая этой способностью вы сдерживаетесь.

3. Вы пытаетесь воздействовать на этого человека другими методами, никаких сверхъестественных способностей у вас к этому нет, но можете попытаться то ли хитростью, то ли еще каким-нибудь  способом изменить мировоззрение человека, тактично без ущемления его достоинства. Получился ли это у вас неизвестно.

Выбирайте дамы и господа :)  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

всех не переделаешь, да и вообще говорить дураку, что он дурак, только врага наживешь ...



                           

Reineke-1

2.
все равно бесполезно...
зачем человека расстраивать
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Moscowgirl

Смысла не вижу доказывать глупому, что он глупый. Ведь все равно ничего не изменится в его поведении :idontnow:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


катя85

Третий способ трудный, но  он осуществим, т.к. при умении манипулировать человеком, его время можно направить на учёбу, а она даст результаты и качество мышления.
Есть разные степени  глупости и можно побороться за результат, если ты учительница. В обычной жизни  мы просто держимся в далеке от идиотов, т.к. " если человек  идиот, то это на долго" :lol:   :lol:  ИМХО.

Бел-ка

Неумные люди всегда уверены, что умней их никого нет. Так что бесполезное занятие - переубеждать их в этом
 Carpe diem

VALidol©

Не вижу ровно никакого смысла доказывать кому-либо его глупость. Я имею ввиду если человек глуп «по жизни»... В случае если человек просто совершил глупость (либо готов ее совершить), но в его интелектуальных способностях я уверен - считаю своим долгом убедить его, что он не прав (особенно если еще что-либо можно исправить).
Вообще же... лицемерие конечно <_<  но частенько говорю «недалеким людям», что мне нравятся их идеи и т.п. Эти контакты в основном по работе, поэтому просто необходимо обращаться с людьми этично.
...ушел...

Graf

Из трех вариантов для меня приемлем только 3-й. Или если это не критично посторался бы избежать общества этого человека.
Первый безуспешен, второй некомфортен.

яяя!

я голосую за 3-ий вариант!
думаю стоит попытаться! вдруг на замле одним глупым человеком станет меньше!!! :)

хотя вдруг есть люди меня считающие глупой..... :ph34r:  так вдруг меня начнут перевоспитывать!


GhostRider

Доказывать дураку что он дурак по-моему самая большая глупость...  :)
Из предложенных вариантов второй.

Цитироватьвдруг на замле одним глупым человеком станет меньше!!!

Сомнительно...

VALidol©
Цитироватьесли человек глуп «по жизни».

Я думаю тут именно это имелось ввиду..

А во втором случае (т.е. если совершил глупость) тут принципиально важно донести до человека именно то что он совершил глупость и ни в коем случае не указывать ему на недостаток умственных способностей.

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru