24 апреля 2024, 19:20:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_arta999

Доказать человеку что он глуп

Автор arta999, 24 октября 2006, 10:12:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Стали бы это делать?

1. да
1 (5.3%)
2. нет
12 (63.2%)
3. нет, но буду пытаться другими методами
6 (31.6%)

Проголосовало пользователей: 19

Murrpau

arta999
Сначала проголосовала, а потом прочитала.  :ph34r:  :D В общем, я бы выбрала третий вариант.
Самое важное - не путать цель с посторонними вещами.  ;) Цель - изменить поведение человека, а не доказать, что он глуп. Соответственно, первый вариант отметается сразу, как неэффективный.  :)
Второй - вообще ни о чем - просто ничего не делать - это для наблюдателей. А наблюдатели себе такие цели не ставят.  ;) Результата наблюдения не дадут.
ИМХО.  ;)

LIFE

24 октября 2006, 21:42:15 #11 Последнее редактирование: 24 октября 2006, 21:46:33 от LIFE
если не совсем глупый то поймет


допустим если я чего то не понимаю то я стремлюсь к знаниям я готов выслушать того человека который говрорит что то дельное и умное мне просто приятно с ним говорить и спорить пусть даже он  в чем то он переубедит меня
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Лаангкхмер

ЦитироватьОн вас бесит и раздражает.

Правда?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

arta999

Лаангкхмер
ЦитироватьQUOTE
Он вас бесит и раздражает.

Правда?

бывает
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

PavelAlex

Выбрал 3й вариант. Мне кажется глупый человек - он просто не присопленный к нашей повседневной жизне. С ними тяжело, им нельзя доверять, не потому что они плохие, а по глупости что-нибудь сделают не так. А те кто учать их быть умными, многие учителя хамы, поэтому и ты если попытаешься его поучить в мягкой форме, то будешь не лучше в его глазах выглядеть, чем эти хамы. Спорить с дураками бесполезно, потому что это будет спор о какой-нибудь глупости, над которой хотелось бы посмеятся просто, а ты пытаешься поучить глупца, такой глупец может надуться, но если недурак он сам смеётся над ситуацией.

Prohor*

Возможно. С глупцами разговаривать вовсе не бесмысленное занятие как считают многие умные люди. Глупца всегда можно образумить - но для этого необходимо иметь дар убеждения.

VALidol©

Prohor*
ЦитироватьГлупца всегда можно образумить - но для этого необходимо иметь дар убеждения

таким образом можно его направить на совершение (либо отказ от совершения) того или иного действия. Сделать его умным нельзя.  
...ушел...

Prohor*

Ум это то что подвластно развитию. У каждого из нас есть определенные зачатки, стоит лишь подтолкнуть их в необходимом направлении

VALidol©

Prohor*
несовсем...
интеллектуальные способности человека нуждаются в длительном и постоянном развитии. Замечу, когда прогресс прекращается, начинается регресс, читай деградация.
...ушел...

Prohor*

Регресс можно перевернуть и он станет прогрессом



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru