27 апреля 2024, 11:40:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Как себя вести, чтобы мужчина был откровенен

Автор Бел-ка, 15 октября 2006, 20:55:12

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Reineke-1

Я считаю, что ЗАСТАВЛЯТЬ быть откровенным никого не надо...
если человек тебе доверяет... то он сам будет откровенным и искренним...
но доверие надо заслужить
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Бел-ка

Такое впечатление, что мы здесь обсуждаем не саму тему, а ее заголовок. Хорошо, давайте перефразируем вопрос по-своему: Как заслужить доверие мужчины?  
 Carpe diem

VALidol©

Бел-ка
ЦитироватьЕсли мужчина чувствует, что вы осудите его, или после его слов поменяете свое отношение к нему, можете быть уверены - он не заговорит

Точно :) В большинстве своем мужчины очень горды (хотя не всегда признаем это)... в наш век эмансипации это приводит к боязни осуждения.. раньше просто чтоб «женщина не лезла в мужские дела». Сейчас эта присказка осталась, но изменила свое значение...
ЦитироватьКогда он начнет откровенничать, слушайте, что он говорит, а через некоторое время скажите в ответ что-нибудь позитивное

В первую очередь акцент на слово СЛУШАЙТЕ :) Иногда надо чего-то говорить, но по теме и не перебивая... Каждый человек (даже самый закостенелый флегматик) желает поделиться своими мыслями. Причем тот, кто умеет слушать быстрее входит в контакт и завоевывает друзей, чем хороший оратор.
в общем то верно сказано в п. 4:
ЦитироватьЭто дает мужчине уверенность в том, что перед ним надежный партнер, который будет с ним в горе и в радости

Тут еще разница в вербальном механизме обмена данными у мужчин и женщин.
Мужчины в компании общаются по принципу доминанты... т.е. говорит один, если его кто то перебивает, то либо этот кто-то имеет больший статус в этой компании, либо его информация важнее, что дает приоритет и т.п. Если мужчина понимает, что его не слушают или просто «не слышат» он замолкае иногда очень даже надолго...
У женщин говорить могут сразу несколько и на разные темы... причем большая часть информации (как это ни странно :D ) усваивается. Перебить друг-друга - норма вещей, при этом обид как правило не возникает
Цитироватьневерно истолкованы, не поняты, переданы другим или брошены ему же в лицо, он не сможет быть с вами откровенным

Это в целом повтор пункта 1... для особо умных чтоли? :)

ЦитироватьЛучший способ помочь мужчине стать откровенным - быть самой откровенной, быть естественной, настоящей в атмосфере тепла и одобрения

это применительно ко всем, а не только к мужчинам... когда человек видит, что к нему «с душой» он, как правило, старается ответить тем же ;)

ЦитироватьБез откровения нет взаимопонимания

ППКС :)

Fridka
ЦитироватьТипа, сидят такие умные и мудрые женщины, и знают, что должен сделать мужчина, чтобы ему стало лучше

Не совсем так, как мне показалось :) Тут говорится о том, что должна сделать женщина, чтобы было хорошо ей в первую очередь ;)

Reineke-1
ЦитироватьЯ считаю, что ЗАСТАВЛЯТЬ быть откровенным никого не надо...
если человек тебе доверяет... то он сам будет откровенным и искренним...

Большое заблуждение :)
Мужчина, как я уже сказал - существо городое и боиться «упасть» в глазах своей половины, отсюда, между прочим рождается множество недомолвок, непоняток... и скандалов в итоге
...ушел...

Reineke-1

VALidol©
ЦитироватьМужчина, как я уже сказал - существо городое и боиться «упасть» в глазах своей половины,


Может быть...
но лично моя половина, не боится никуда падать...
зная что я его пойму и  поддержу...

И тут акцент был на "заставлять"...
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

VALidol©

Reineke-1
Цитироватьно лично моя половина, не боится никуда падать...

исключительно видимость скорее всего:)
либо твой муж «подкаблучник», и потому не боиться никуда падать, потому что это нормально для него (внимание, я никого не осуждаю), либо ты просто плохо представляешь, что у него твориться на душе. Возьму на себя смелость заключить, что совместно вы проживаете не так уж и давно... проблемы с взаимным непониманием выплывают позже...

Хотя хотелось бы, чтоб ты оказалась права :)
ЦитироватьИ тут акцент был на "заставлять"...

Заставить, вынудить, мягко подтолкнуть... в данном случае эти значения не имеют разницы, и по-моему это уже объяснялось в теме  :)  
...ушел...

arta999

16 октября 2006, 09:45:03 #15 Последнее редактирование: 16 октября 2006, 10:56:10 от arta999
ситуация:

Пришел муж с работы. Вид у него очень озабоченный, вот жена и пристала к нему с расспросами о том "что случилось", мотивируя тем, что "его проблемы" это и "ее проблемы", потому что они супруги и все горести и печали должны делить вместе.
Муж не выдержал напора жены и говорит:
- Хорошо, дорогая! Наша любовница беременна! А что делать, я не знаю!

Что будете делать на месте женщины? На месте мужчины поделились бы вы подобными проблемами с женой?

Одна моя знакомая сталкивалась с похожей ситуацией. Только там выяснилось что любовница утверждает что ребенок от мужа знаковой и требует алименты. Муж согласен что ребенок возможно от него.

ЦитироватьКак заставить мужчину быть откровенным?


Перекликается с воросом "Кто больше виноват во лжи, тот кто лжет или тот кто вынуждает лгать?"

Чтобы не получить нелицеприятных ответов иногда не стоит задавать нескромных вопросов. А если задаете то будьте готовы к тому что узнаете правду. Стоит ли это делать другой вопрос.

По поводу заголовка

ЦитироватьКак заставить мужчину быть откровенным?,

Приемы серии "заставить" типа избить, пытать горячим утюгом, шантажировать, воспользоваться гипнозом или химическими препаратами (специальными или алкоголем), чтобы проболтался и т. д. конечно в семейной жизни нежелательны. Так как это портит взаимоотношения сильнее чем отсутствие откровенности или ложь.

Возможно имелось в виду "Как себя вести чтобы мужчина был откровенен и рассказывал о своих делах" или что-либо еще без применения насилия.

Тогда все просто. Понимание, внимательность и умение держать язык за зубами. Это применимо не только по отношению к мужу, но и вообще ко всем людям.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Reineke-1

VALidol©
Цитироватьлибо твой муж «подкаблучник», и потому не боиться никуда падать, потому что это нормально для него (внимание, я никого не осуждаю), либо ты просто плохо представляешь, что у него твориться на душе. Возьму на себя смелость заключить, что совместно вы проживаете не так уж и давно... проблемы с взаимным непониманием выплывают позже...


Муж далеко не подкаблучник.

Представляю что творится на душе уже хорошо...
и именно потому что уже давно друг-друга знаем...
поженились правда недавно, но живем дольше..
Надеюсь проблемы потом не выплывут...

Но доверят мне не только муж, но и другие люди
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Fridka

VALidol©
;)
ЦитироватьЗаставить, вынудить, мягко подтолкнуть... в данном случае эти значения не имеют разницы, и по-моему это уже объяснялось в теме 

ППКС ))
ЦитироватьНе совсем так, как мне показалось  Тут говорится о том, что должна сделать женщина, чтобы было хорошо ей в первую очередь

В статье был акцент на то, что "мужчина хочет говорить", но что-то ему мешает, насколько я поняла. А задача женщины - открыть ему глаза на то, чего ему на самом деле хочется.
трубадурочка

VALidol©

arta999
ЦитироватьЧтобы не получить нелицеприятных ответов иногда не стоит задавать нескромных вопросов.

Именно :) Частенько причина семейных скандалов именно женское любопытство... Скажу по себе - я скорее скажу про то что моя любувница беременна, чем, допустим, что у меня сперли борльшую сумму денег... Причем знаю, что многие поступят так же... Мужчины тяжело переживают личные неудачи <_<
Reineke-1
ЦитироватьПредставляю что творится на душе уже хорошо...
и именно потому что уже давно друг-друга знаем...

В таком случае, очень рад за вас:)
редко, но бывает, что взаимопонимание в семье на уровне «полуслова».
ЦитироватьНадеюсь проблемы потом не выплывут...

для этого нужно просто доверять мужу и не давать ему повода для недоверия...  ;) без доверия семья долго не просуществует
Fridka
Цитироватьмужчина хочет говорить", но что-то ему мешает, насколько я поняла. А задача женщины - открыть ему глаза на то, чего ему на самом деле хочется

Честно?
Нехочется говорить :)
Зачем это надо? грузить своими проблемами...  <_<
Тут скорее назвать тему: «Как сделать мужчину подружкой, чтобы «она» со мной всем делилась?»  :D  ...но это если с юмором... на самом деле верно тему сформулировала arta999
ЦитироватьКак себя вести чтобы мужчина был откровенен и рассказывал о своих делах

...ушел...

Fridka

VALidol©
ЦитироватьЧестно?
Нехочется говорить
Зачем это надо? грузить своими проблемами... 
Тут скорее назвать тему: «Как сделать мужчину подружкой, чтобы «она» со мной всем делилась?»  ...но это если с юмором... на самом деле верно тему сформулировала arta999
QUOTE
Как себя вести чтобы мужчина был откровенен и рассказывал о своих делах

Тему Арта очень хорошо сформулировала, но ведь дело не только в этом? Дело в том, что в статье обсуждаемой подход какой-то... ну, механистический все-таки (я это уже писала, но другого слова подобрать не могу)) Типа найди в своем мужчине кнопочки, понажимай на них, и все будет просто зашибись..
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru