01 мая 2024, 23:16:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Fridka

Школьный рэкет

Автор Fridka, 10 октября 2006, 23:41:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fridka

10 октября 2006, 23:41:03 Последнее редактирование: 11 октября 2006, 16:58:15 от arta999
ЦитироватьСходные темы[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (сама эта тема)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



По первому на днях показали сюжет о школьном рэкете. У мальчишки-третьеклассника "взрослые ребята" (6-8 класс) отбирали деньги, избивая его и угрожая убить сестру и мать. Он все требования выполнял, родителям не говорил - потому что "не велели", и он боялся. Выяснилось все уже через достаточно большой срок, и мать пошла к директору. В тот же день парня избили, и он с сотрясением мозга оказался в больнице.
Я вот тут что подумала. Насколько невнимательным надо быть к своему ребенку, чтобы в течение практически двух месяцев не замечать, что у него такие проблемы?...
Что бы вы стали делать на месте мамы/папы такого ребенка? Пошли бы к директору? В милицию? Научили бы ребенка, что делать? Побили бы рэкетиров сами?...
трубадурочка

EURO-banan

сам наверное побил бы...)) но я пока не родитель, так что фиг знает

а вообще за воровство надо хорошо наказывать - чтобы потом не повадно было  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Loki Dark

если всё уж так серьёзно, то можно в гости к родителям зайти, тоже вариант, а то уж самому больно хочеться руку приложить, да не правильно это тоже как-то



                           

Fridka

EURO-banan
В том-то и дело, это не воровство - это грабеж. А если бы ты их побил, они бы не выместили злобу на твоем ребенке?... Да и, к тому же - они тоже дети, как это ни грустно...
трубадурочка

EURO-banan

Fridka

ЦитироватьВ том-то и дело, это не воровство - это грабеж


в любом случае - бесправное присваивание себе чужого добра))

ЦитироватьА если бы ты их побил, они бы не выместили злобу на твоем ребенке?


Они в любом случае выместят злобу, вопрос в том, насколько сильно их наказать. Никто не боится строгого папочку ребенка, который приходит в школу пешком и грозит хулиганам кулаком, но большинство боится компании взрослых мужчин на хороших машинах, явно намекающих, что если еще хоть раз, то ребетам сломают пальцы на ногах ударами молотка где-нибудь в подвали старой дачи под Ростовом :D тут ведь вопрос в преподнесении своео образа.

ЦитироватьДа и, к тому же - они тоже дети, как это ни грустно...


дети не такие уж нежные, чтобы их не наказывать :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

EURO-banan
то есть примерно такой же рэкет получается? ))
трубадурочка

EURO-banan

Fridka
Цитироватьто есть примерно такой же рэкет получается? ))


ну я же говорю только об угрозах, а не о грабеже и насилии :) тем более, можно попробовать и в миллицию обратиться, если там знакомые есть - быстро утихомирят :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

Цитироватьесли там знакомые есть

Во-во  :lol:  
трубадурочка

рыбка Пиранья

11 октября 2006, 09:37:12 #8 Последнее редактирование: 11 октября 2006, 09:38:39 от рыбка Пиранья
ЦитироватьЧто бы вы стали делать на месте мамы/папы такого ребенка? Пошли бы к директору? В милицию? Научили бы ребенка, что делать? Побили бы рэкетиров сами?...

Fridka, мне сложно ответить на этот вопрос, потому что в здешних школах за этим строго следит сам школьный учительский состав. И тут не то что за рекет, за драки такие меры принимают, что мама не горюй. Правда я не со всем согласна. Тут борятся с со "школьным насилием" странным образом. По принципу:"Не смей давать сдачи, а пойди и пожалуйся. Иначе тебя тоже накажут." Я уже столько раз говорила на эту тему с директором, но все бесполезняк, потому что это уже даже не от директора зависит, тут везде девиз в школах такой. Так я своим детям всегда говорила:"Не разрешают дать сдачи в школе, так отлупите после школы, чтобы вита дольчей не казалась!"

Я вообще старалась никогда в их школьные разборки не вмешиваться, потому что это унижает их в глазах их же товарищей. Выслушать и дать совет дома, как себя вести, мы всегда, пожалуйста. Да и дети всегда сами просили не вмешиваться. И я думаю, что они нам все рассказывают, именно, потому что мы не вмешиваемся, когда они нас об этом просят, но держим руку на пульсе. И когда у дочки в классе пошло две группы чуть ли не стенка на стенку из-за этнических проблем, о мы с мужем сразу же пошли к директору, предупредив об этом дочь, потому что ситуация начала выходить из-под контроля и мы считали, что в школе ситуацией недостаточно занимаются.
И еще мы учили их с самого раннего возраста - НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ ЗАПУГИВАТЬ, потому что на шантажиста всегда есть управа. Поэтому, если наших детей что-то беспокоит, то они не молчат. Бывает, что прежде, чем рассказать нам, они делятся друг с другом, но рано или поздно, все равно приходят к нам.

А в свои школьные годы, я вс егда все родителям рассказывала и они поступали точно также как и мы. От нх я этому и научилась. :)
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Fridka

рыбка Пиранья
ЦитироватьПо принципу:"Не смей давать сдачи, а пойди и пожалуйся. Иначе тебя тоже накажут."

:blink:  :blink:  Круто...  :unsure:
Цитироватьвообще старалась никогда в их школьные разборки не вмешиваться, потому что это унижает их в глазах их же товарищей. Выслушать и дать совет дома, как себя вести, мы всегда, пожалуйста.

Цитироватьпотому что ситуация начала выходить из-под контроля

Ага. Я как раз и говорю о ситуации, которая вышла из-под контроля. Понятно, что если сын подрался с одноклассником из-за... да из-за чего угодно, нормальный родитель ни на кого жаловаться не пойдет (а если пойдет - пр... неумный, в общем). Тут, ИМХО, ситуация, которую третьеклассник сам разрулить не может. Это не рядовые разборки между детишками  :unsure:  
трубадурочка



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru