01 мая 2024, 17:50:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Fridka

Школьный рэкет

Автор Fridka, 10 октября 2006, 23:41:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Fridka
ЦитироватьЧто бы вы стали делать на месте мамы/папы такого ребенка? Пошли бы к директору? В милицию? Научили бы ребенка, что делать? Побили бы рэкетиров сами?...

посмотрела Бы по ситуации, скорее всего последнее...
к директору Бессмысленно, в милициЮ тем Более, а вот учить реБенка самооБороне неоБХодимо, но он не всегда моЖет справиться, осоБенно если подонки старше, иХ Больше или у ниХ есть взрослые друзья которые уЖе закончили школу
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

ЦитироватьТут, ИМХО, ситуация, которую третьеклассник сам разрулить не может. Это не рядовые разборки между детишками

Fridka, мне кажется, что самое главное с малолетсва внушить ребенку, что мама и папа всегда на его стороне и не дадут в обиду, но и не лешать его при этом самостоятельности. И еще. САМОЕ ГЛАВНОЕ внушить, НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЯ ЗАПУГИВАТЬ. Внушить, что на шантажиста всегда найдется управа. И что родители всегда помогут, не нарушая при этом субординации. :)  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Fridka

рыбка Пиранья
ППКС  ;)  
трубадурочка

Frey

Я заметил, что школы стали походить на американские. Ученики стали носить с собой оружие (и не только холодное), участились травматические случаи (и даже с летальным исходом).
В одной из московской школе был случай:
В 6-м!! классе ученик другого обозвал ненормативной лексикой за то, что тот не хотел помыть доску. Тот достал два ножа и пригвоздил его к парте. Потом залез на парту и бил его ногами по лицу. А все остальные смотрели и даже радовались, подкрикивая: "Бей его!".
Уж лучше будет рэкет!
ночная фурия

Graf

EURO-banan
Цитироватьсам наверное побил бы...)) но я пока не родитель, так что фиг знает

И сел бы за избиение малолетних и твой ребенок остался бы совсем беззащитным.
Цитироватьно большинство боится компании взрослых мужчин на хороших машинах, явно намекающих, что если еще хоть раз, то ребетам сломают пальцы на ногах ударами молотка где-нибудь в подвали старой дачи под Ростовом  тут ведь вопрос в преподнесении своео образа.
Для этого неплохо будет вначале осведомиться - каким, реальным образом, обладают их родители или родственники.  А то приедет, к такой разборки, папа - Начальник курятника и с интонацией легкого журения скажет - Сынок сколько раз я тебе говорил, я не начальник курятника, а командир отряда Кондр. И получиться, что ты по угрожал, а тебе на деле не только пальцы переломают. Да и виноват, будешь ты, не хрен детей трогать - сам инициатор перехода детских разборок на взрослый уровень.
Но это все лирика, а на самом деле ты не сможешь все время бегать за своим ребенком и всем угрожать. Я думаю надо ребенка научить что делать. Ведь они требуют от него не возможного. Значит надо сделать так, чтобы это стало для него не возможным. Например, создать условия, когда выполнение их требований будет для ребенка страшнее, чем не выполнение. Дать ему возможность обоснованно и убедительно отказать.


рыбка Пиранья
ЦитироватьА в свои школьные годы, я вс егда все родителям рассказывала и они поступали точно также как и мы. От нх я этому и научилась. 
У меня все до ужаса, похоже. Еще раз убеждаюсь в мудрости твоих родителей и твоей с мужем. Лучше когда дети все рассказывают, и ты имеешь возможность контролировать ситуацию и корректировать их действия, чем сразу действовать самому.

Blaiver

Цитироватьто бы вы стали делать на месте мамы/папы такого ребенка? Пошли бы к директору? В милицию? Научили бы ребенка, что делать? Побили бы рэкетиров сами?...

 Да это большая проблема. И происходит она в основном по одной причине
а именно наши граждане слишком поздно попадают в русло законности.
Паспорт выдают почему то аж в 14 лет а до этого он что не человек что ли? Избирательные права и совершеннолетие наступают слишком поздно.   За это время за детство
и юность за время нахождения вне закона подростки привыкают к законам джунглей
и зачастую вырастая уже не могут жить по-другому.(это кстати корень преступности)
 
  На уроках долбанного обществоведения нужно впервую очередь учить как нужно писать
долбанное заявление в долбанную милицию а не законы рима и греции. Учить как обращаться в прокуратуру в суд итд. Как доказать что на вас напали. Ведь достаточно ходить в двоём и уже есть свидетель. А в школе свидетелей ваще туча тамошняя преступность
это плёвое дело для судопроизводства.    Расскажите долбанные учителя наконц детям
какие у них права и что ихняя писька и деньги принадлежат только им ато многие недогадаваются и думают что они собственность родителей.

  А если ребёнка побили родители то их нужно сажать и на долго а то дитятко привыкнет что его все бьют и дома и на улице и в голву ему не прийдёт обращаться в ментовку  когда его ограбят и изнасилуют.
 
 
 

рыбка Пиранья

ЦитироватьУ меня все до ужаса, похоже. Еще раз убеждаюсь в мудрости твоих родителей и твоей с мужем. Лучше когда дети все рассказывают, и ты имеешь возможность контролировать ситуацию и корректировать их действия, чем сразу действовать самому.

Graf, самое сложное в этом сделать так, чтобы они тебе рассказали. Знаешь, как иногда руки чешутся пойти и обидчику твоих детей лицо начистить. А сидишь и знаешь, что они должны сами уметь за себя постоять, чтобы научиться разруливать подобные ситуации и завоевать уважение у противников, а не прослыть маминькиными сынками. Что ты можешь их поддержать словами и не вмешиваться, раз не проси. Я помню, когда дочка была во 2м классе, там у них учился мальчишка, который лупасил всех подряд и мальчишек и девчонок Переросток второгодник. Так я посоветовала, как кого он одного излупит, собрать группу после школы и накастылять как ему следует и так каждый раз, за каждого битого, лупить. Мальчик после третьей групповой лупки притих. Но дочка ходила гордая, что они с обидчиком справились сами.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Graf

ЦитироватьЗнаешь, как иногда руки чешутся пойти и обидчику твоих детей лицо начистить.

Конечно знаю  :angry:  Тем более это наиболее простой способ сиюминутного решения проблемы.
ЦитироватьНо дочка ходила гордая, что они с обидчиком справились сами.

Могу похвастать, что мне удалось решить, подобную ситуацию у дочки, без применения физконтакта,  так, что ее, этот парень, до сих пор защищает и даже по первой просьбе провожает домой. Хотя были случаи когда она занималась рукоприкладством - точнее ногоприкладством, благо в этом возрасте еще нет такой разницы в физ возможностях между мальчиками и девочками, а строение тела тоже что и потом(во всяком случае у мальчиков ) :(



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru