25 апреля 2024, 14:54:13

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_аргон

Убийство журналиста Анны Политковской

Автор аргон, 07 октября 2006, 17:17:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

San" ka

EURO-banan
Цитироватькстати командование российской армии этого заслуживает по полной программе

Генерал романов, например тоже?
Добавлено:
Дита
ЦитироватьУё никто не просил свою жизнь отдавать. Выдайте мне оружие пойду отрабатывать её "бесценную" жертву   

в армию и милицию вроде конкурса нет. Никто тебя ведь не удерживает?

В универе отучусь и с удовольствием надену кирзу.
Цитировать.... только мешает что-то...

Канадское гражданство. Нам и своих раздолбаев хватает.  :D
drom
Вот интересная вещь получается: большинство выдвигают версию, что убийство Политковской - это дело рук государства. Я не отрицаю этой версии, но давайте-ка обсудим ещё одну. А не могли ли её убить соратники по оппозиции? Судите сами: Очень известная журналистка, принципиальная, бескомпромиссная, борющаяся с произволом власти погибает практически у дверей своей квартиры в день рождения президента. В ответ на это очень быстро собирается митинг её памяти протестующий против произвола властей (оперативно-то как!). И происходит это за год до выборов, на которых оппозиционные силы могут выступить единым фронтом, сделав своей иконой погибшую журналистку. За год можно очень хорошо укрепить образ мученицы в мозгах народа. А с годовщины её смерти и до самых выборов проводить митинги протеста. К моменту голосования истерия достигает апогея (не исключаю убийства ещё одного видного общественного деятеля или политика, оппозиционно настроенного Кремлю) и той же ночью на площади происходит новая оранжевая революция под лозунгом борьбы с гос террором и гос фашизмом. Занавес. Долгоиграющая пьеса заканчивается полным триумфом оппозиции. Дем лидеры состригли свои дивиденды с крови. Я знаю, что многие сейчас будут писать об идеальных активисах оппозиции, борющихся только мирными методами с «Путиноидами», но они не очень-то будут правы. Власть не страшный демон ада, а оппозиция не ангелы. Г...на и там и там хватает.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


drom

Генерал романов, например тоже?

Кстати, насчет того, что независимые СМИ о подобных случаях не пишут.
Прошлая суббота, "Неделя" Максимовской, репортаж о Романове.

Вот интересная вещь получается: большинство выдвигают версию, что убийство Политковской - это дело рук государства. Я не отрицаю этой версии, но давайте-ка обсудим ещё одну. А не могли ли её убить соратники по оппозиции? Судите сами: Очень известная журналистка, принципиальная, бескомпромиссная, борющаяся с произволом власти погибает практически у дверей своей квартиры в день рождения президента. В ответ на это очень быстро собирается митинг её памяти протестующий против произвола властей (оперативно-то как!). И происходит это за год до выборов, на которых оппозиционные силы могут выступить единым фронтом, сделав своей иконой погибшую журналистку. За год можно очень хорошо укрепить образ мученицы в мозгах народа. А с годовщины её смерти и до самых выборов проводить митинги протеста. К моменту голосования истерия достигает апогея (не исключаю убийства ещё одного видного общественного деятеля или политика, оппозиционно настроенного Кремлю) и той же ночью на площади происходит новая оранжевая революция под лозунгом борьбы с гос террором и гос фашизмом. Занавес. Долгоиграющая пьеса заканчивается полным триумфом оппозиции. Дем лидеры состригли свои дивиденды с крови. Я знаю, что многие сейчас будут писать об идеальных активисах оппозиции, борющихся только мирными методами с «Путиноидами», но они не очень-то будут правы. Власть не страшный демон ада, а оппозиция не ангелы. Г...на и там и там хватает.

Один только подвох: Политковскую читают лишь люди либеральных наклонностей и западные жители.

Первых убеждать в преступности государство ради укреплений позиций оппозиции нет смысла - и так 99% либералов Путина ненавидят.

Вторые поддерживают российскую оппозицию и без этого.

Политковская - не Гонгадзе. Она и так в информационной блокаде была. Подавляющиее большинство народа о ней узнало после смерти.

San" ka

drom
ЦитироватьПолитковская - не Гонгадзе. Она и так в информационной блокаде была. Подавляющиее большинство народа о ней узнало после смерти.

А у нас народ любит униженных и мёртвых. ;)  
Добавлено:
Тем более подали её после смерти только с самых положительных сторон.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


shim

09 октября 2006, 22:49:51 #43 Последнее редактирование: 09 октября 2006, 23:47:39 от shim
Ужоснах! Убили Политковскую! Я так и воскликнул, будучи на БД жены друга и отвлекшись на новости. Ну Анна сама, конечно, не придерживалась человеческого правила "о покойниках или плохо или ничего". Но я, как христианин, постараюсь удержаться в этих рамках. Тем, кто верил ее писанине, и так сильно ненавидит "кровавую гэбню", могу посоветовать мумифицировать ее и показывать путину на ночь в окно, когда он в Баден-Бадене на пенсии будет отдыхать. Можно еще провезти "святые" мощи по местам ее "боевой" славы на Северном Кавказе. Можно фонд организовать, чтобы заарендовать комнатку в Белом Доме (Вашингтон), чтобы там эти мощи упокоились под флагом США. Работники от Мадам Тюссо, наверно, уже прибыли в Москву для копирования посмертной маски....

Однако, людей погибает много, и меня это печалит, как факт любой насильственной смерти, и Политковская не исключение! Мне жаль того, кто будет на Страшном Суде за ее смерть приговорен в геенну, не стоила ее тушка этого. Надо было дождаться, чтоб, исписавшись, сама сдохла от алкоголизма в амерском хосписе лет через 15-20, потому что в будущем РФ ей места не найдется. И в "праведном" и в "неправедном". Это как Жванецкий, кумир узкой прослойки, жестко очерченного исторического периода.

Но я рад тому, что больше она ничего не напишет! Я рад!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

shim

10 октября 2006, 00:34:51 #44 Последнее редактирование: 10 октября 2006, 00:45:57 от shim
ЦитироватьЖаль что и за таких как ты тоже она умерла.


за таких, как я, распят Христос, впрочем, и за таких, как Вы. А убита она по причине иной - она много придумывала того, чего не было. На сленге журналюг это называется "жарить факты". Но нет ничего нового под небом. Кстати, кто заказчик убийства Джона Леннона?
Я даже знаю наверняка, кто заказал Политковскую - скины! Ее публикации никому не мешали вершить свои дела на "олимпе", "новенькая газетка" не запрещалась и не третировалась... нужно понимать, что подобные "рупоры" в РФ уже ничего не изменят, поскольку их спонсоры далеки от "руля" в стране "заходящей демократии". Смерть Политковской это в чистом виде акция задротов из фашистских прыщавых контор. Ее тушка не стоила внимания новых русских нефтяных королей. Если бы такая заметная сексот ЦРУ потребовала ликвидации по приказу кремля, до у них достаточно технологий в руках, чтобы либо опустить ее в лифте с ускорением свободного падения тела, либо методом покусания "особо бешенной собаки" во дворе. Ее убили! Это грубо! Это не в стиле ФСБ!

PS кто поженит ее посмертно на Гонгадзе, тот тухлый!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

wo)Necromancer

10 октября 2006, 03:49:01 #45 Последнее редактирование: 10 октября 2006, 03:53:53 от wo)Necromancer
San" ka
ЦитироватьОчернив поголовно Российских солдат защищающих закон и порядок?!

Закон и Порядок?! Какой это закон и порядок защищали военные, когда насиловали Сычёва? Какой закон и порядок защищали солдаты, когда замучили до смерти Лейтенанта Сергея Бойченко? Перечислять такие случаи можно ещё долго. Так о каком вы чёртовом порядке и законе вы говорите?! Где этот Закон? Где этот Порядок?
ЦитироватьУё никто не просил свою жизнь отдавать.

Дмитрия Холодова тоже никто не просил. Пола Хлебникова тоже никто не просил. Николая Гиренко тоже никто не просил...
ЦитироватьВот интересная вещь получается: большинство выдвигают версию, что убийство Политковской - это дело рук государства. Я не отрицаю этой версии, но давайте-ка обсудим ещё одну. А не могли ли её убить соратники по оппозиции? Судите сами: Очень известная журналистка, принципиальная, бескомпромиссная, борющаяся с произволом власти погибает практически у дверей своей квартиры в день рождения президента. В ответ на это очень быстро собирается митинг её памяти протестующий против произвола властей (оперативно-то как!). И происходит это за год до выборов, на которых оппозиционные силы могут выступить единым фронтом, сделав своей иконой погибшую журналистку. За год можно очень хорошо укрепить образ мученицы в мозгах народа. А с годовщины её смерти и до самых выборов проводить митинги протеста. К моменту голосования истерия достигает апогея (не исключаю убийства ещё одного видного общественного деятеля или политика, оппозиционно настроенного Кремлю) и той же ночью на площади происходит новая оранжевая революция под лозунгом борьбы с гос террором и гос фашизмом. Занавес. Долгоиграющая пьеса заканчивается полным триумфом оппозиции. Дем лидеры состригли свои дивиденды с крови. Я знаю, что многие сейчас будут писать об идеальных активисах оппозиции, борющихся только мирными методами с «Путиноидами», но они не очень-то будут правы. Власть не страшный демон ада, а оппозиция не ангелы. Г...на и там и там хватает.

Да, я знаком с этой версией. Но эта версия не жизнеспособна по многим причинам. Приведу несколько.
Во-первых, запомните, никакой оранжевой, сиреневой, жёлтой, серо-буро-малиновой в крапинку революции в России в ближайшее время не будет. Не будет по двум причинам.
1. Рейтинг оппозиции (СПС, Яблоко и др.) где-то 10%. (Это если наши демократы объединятся).
Рейтинг В.В. Путина более 50%.
А выходят на улицу где-то в районе статистической погрешности.
2. Власть просто этого не допустит. Она не допустит, что бы люди которые за свободу - объединились. Не допустит, чтобы они устраивали митинги, палаточные городки и т.д.
Во-вторых, от её статей оппозиция, выигрывала больше, чем выиграет теперь от ее смерти. Пару дней поговорят, а потом забудут.
В-третьих, её знала небольшая группа людей преимущественно либеральных взглядов. Ну, как раз эти 10%. Это максимум.
Так что эта версия совершенно абсурдна.



морок

ЦитироватьЯ давно заметил, что любой оппозиционный журналист в ваших глазах предатель России, который работает на Запад.

журналист выбирает своей специализацией тематику противоречивую  и спорную получает одобрение от других стран за правильность освещения событий его точка зрения во многом идентична с позицией запада, он получает поощрение (как материальное, так и нематериальное) за свою работу от запада, то это очень, похоже, работу агента влияния (человек искренне уверен, что действует на благо страны, но на деле его работу можно назвать подрывной).


Добавлено:
Дита
ЦитироватьПоэтому как настоящий патриот, он оставляет за собой право решать кто правильно, а кто неправильно защищает интересы Родины и кто находится на прикорме у запада. Класс! Я тоже так хочу! .... только мешает что-то...

может место проживания? ;)

Цитироватьв армию и милицию вроде конкурса нет. Никто тебя ведь не удерживает?

что нет конкурса очень грустно...........
будем надеятся , что будет :)  

морок

wo)Necromancer
ЦитироватьПеречислять такие случаи можно ещё долго. Так о каком вы чёртовом порядке и законе вы говорите?!

вот именно перечислять , выдергивать чп и тиражировать их создавая страх.......
когда служил люто ненавидел журналистов за жареные факты и создание истерии , моя мать человек с пороком сердца места себе не находила читая газеты и смотря новости о ужасах в стройбатах и ВВ.....
тогда началась "мода" пинать армию и расписывать ужасы и распинались писаки отмазавшиеся, подсознательно оправдывая себя за трусость и подъюбочничество внедряя новую "моду" откосил умный, если служил - тормоз...........

.

A_W

Цитироватьтогда началась "мода" пинать армию и расписывать ужасы и распинались писаки отмазавшиеся, подсознательно оправдывая себя за трусость и подъюбочничество внедряя новую "моду" откосил умный, если служил - тормоз...........
дык "мода" пинать армию прошла уж лет 10 как, если не случилось что-то уж совсем не лезущее ни в какие ворота, то вообще ничего не сообщат, от журналистов желающих доказать, что над сычевым никто не издевался, а он сам приболел отбоя нет, фильмы и сериалы патеротические штампуются один за одним, а вот что-то количество желающих служить не увеличивается ибо не обмануть народ этим фуфлом  ;)  

морок

Цитироватьа вот что-то количество желающих служить не увеличивается

а с чего ему увеличиваться если начатое в 90-ые продолжается?
да чп случаются,  и их нельзя оставлять безнаказанными, но и истерию из них устраивать глупо........чп происходят во всех армиях мира........



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru