20 апреля 2024, 08:43:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_аргон

Убийство журналиста Анны Политковской

Автор аргон, 07 октября 2006, 17:17:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

Третьяков
ЦитироватьДействительно, ну убили генерального конструктора. Бывает. Ну нескольких убили. Чего шуметь? Ну разбился один из немногих настоящих генералов. Какое это имеет отношение к армии?

Во-первых, вы так хорошо знали её статьи, что можете утверждать, что она писала, а что нет?
Во-вторых, вы выдвигаете претензии только к ней или ко всем журналистам России?
В-третьих, почему эти вопросы вы не адресуете Генеральной прокуратуре, власти?
Цитироватьприкормленной западом

«Она припарковала свой ВАЗ-2110 в нескольких метрах от подъезда»

Добавлено:
галил
ЦитироватьПолностью поддерживаю. Статьи у неё действительно были направленны против России и судя по количеству премий, работала она в этом направлении не плохо.

Я давно заметил, что любой оппозиционный журналист в ваших глазах предатель России, который работает на Запад.
Статьи у неё были направлены против власти, а не против страны.



Третьяков

wo)Necromancer
ЦитироватьВо-первых, вы так хорошо знали её статьи, что можете утверждать, что она писала, а что нет?
Во-вторых, вы выдвигаете претензии только к ней или ко всем журналистам России?

К большинству. О вышеперечисленных фактах не написал ни один "журналист-правозащитник".
ЦитироватьВ-третьих, почему эти вопросы вы не адресуете Генеральной прокуратуре, власти?

У меня другая профессия.
Цитировать«Она припарковала свой ВАЗ-2110 в нескольких метрах от подъезда»

Бедненькая, щас заплачу. Это ж надо, в Москве ездить на жигуле. Действительно, почти бомж. Я ошибался. Значит, она это делала из идейных соображений. Таких то же много.
ЦитироватьСтатьи у неё были направлены против власти, а не против страны.

Ага,  и один из оснавателей газеты - Горбачев. Он то же всегда был против власти, а не страны?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

wo)Necromancer

09 октября 2006, 09:53:40 #32 Последнее редактирование: 09 октября 2006, 10:05:36 от wo)Necromancer
Третьяков
ЦитироватьК большинству.

Так все или не все? Если не все, то перечислите, кто писал.
ЦитироватьО вышеперечисленных фактах не написал ни один "журналист-правозащитник".

1. Вы так внимательно отслеживаете, что пишут оппозиционные журналисты? Круто.
2. А вы считаете, что проблема дедовщины в армии менее значимый вопрос? Типа «Ну и хрен с ними»?
И, кстати говоря, где написано, что журналист обязан писать то-то, то-то?
ЦитироватьУ меня другая профессия.

Если уж так говорить то, с каких это пор это должны делать журналисты?
"Журналист - в РФ - лицо, занимающееся редактированием, созданием, сбором или подготовкой сообщений и материалов для редакции зарегистрированного средства массовой информации, связанное с ней трудовыми или иными договорными отношениями либо занимающееся такой деятельностью по ее уполномочию."
ЦитироватьАга, и один из оснавателей газеты - Горбачев.

Можно ссылочки?
ЦитироватьБедненькая, щас заплачу. Это ж надо, в Москве ездить на жигуле. Действительно, почти бомж. Я ошибался. Значит, она это делала из идейных соображений. Таких то же много.

Совершенно правильно. Из-за идейных соображений. Что я вам и пытаюсь объяснить. Рад, что вы, в конце концов, согласились со мной.
галил
ЦитироватьЗа них премий не дают.

Не всё меряется деньгами.



San" ka

аргон
Цитироватьпарень,эта журналистка поплатилась жизнью за то ,чтоб тебе и твоим сверстникам не пришлось бы участвовать в очередной чеченской или кавказской кампаниях...

Очернив поголовно Российских солдат защищающих закон и порядок?!  :angry:
Уё никто не просил свою жизнь отдавать. Выдайте мне оружие пойду отрабатывать её "бесценную" жертву.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


EURO-banan

ЦитироватьОчернив поголовно Российских солдат защищающих закон и порядок?!


кстати командование российской армии этого заслуживает по полной программе  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

doctorlama

Да, а как там у Путина и Кадырова с алиби? На снимках камеры наблюдения на кого то из них похож.......

drom

Да, а как там у Путина и Кадырова с алиби? На снимках камеры наблюдения на кого то из них похож.......

Ну, тогда Березовский - просто ангел во плоти. И чего его преследуют та? :)

doctorlama

ЦитироватьНу, тогда Березовский - просто ангел во плоти. И чего его преследуют та?
Перья из крыльев хотят повыдергивать........для подушек.............

drom

К чему этот пафос? Нельзя же всерьез считать, что её убили по указанию Путина или каких-то государственных структур. У них другие методы, более надежные и безопасные, так как основаны на законных основаниях.
За что убили, гадать можно долго и совсем не обязательно причиной, была её профессиональная деятельность.


Далеко на всегда. А в данном случае они сделали ход конем - причем два раза за один ход.

Все сходится на одном человеке - Кадырове-младшем.
Но я уверен, что он не настолько глуп, как пытается казаться.

И то, что сделали те, кто это сделали - било сразу по двум "мозолям" на теле Российского государства - тройки независимых СМИ - "Новая Газета"-"Коммерсант"-"Эхо Москвы" (поскольку после ТАКОГО любой журналист прежде чем написать критическую статью десять раз подумает) и на ставшего зарываться Кадырова.
Думаю, официально дело застопорится, а фактически подборка "секретных" материалов - естественно, подстроенных - попадут на стол сначала Патрушева, а потом Кадырова. Кадыров прочитает имя заказчика по версии ФСБ и... больше самовольничать не станет, а будет продолжать верно служить Великому и Ужасному Владимиру Владимировичу.

Рекомендую Вам читать чужие сообщения. Я привел несколько фамилий людей отдавших жизнь за нашу страну. Если Вам недостаточно, я приведу еще, как умерших, так и живых.

Это что, окончательный "список героев" - наиполнейший и наивернейший.
Вот я в этот список обязательно бы дабавил Политковскую. Вы бы не добавили.
Так что не надо считать, что монополия на истину находится у Вас.

Хотя это и не является моей профессией. Но ни один представитель "свободной" прессы о них репортажи не делал.

Это и ее обязанностью не являлась. Минимальная обязанность журналиста - фиксировать и отображать увиденное в статьях, репортажах. И все, что делала Политковская - делала не из-за того, что это являлось ее профессией, и даже не из-за денег (может быть, это я трус, но я бы не стал рисковать жизнью ради страны, зная, что дома меня ждут мои дети).

И то, что пресса не охватывает все проблемы страны - это потому, что на всю страны у нас есть только две действительно независимые газеты - "Коммерсант" и "Новая Газета". Чтобы охватить все проблемы, они должны каждый месяц выпускать газеты ненамного тоньше "Войны и Мир".

Тем более глупо требовать охвата всех проблем от одного конкретного журналиста - пусть и такого как Политковская. Она с самого начала избрала для себя ту тему, с которой была знакома лучше всего - Чечня, и работала в этой области.

Полностью поддерживаю. Статьи у неё действительно были направленны против России и судя по количеству премий, работала она в этом направлении не плохо.

Ну почему у нас все совмещают понятия Родины и Государства?
Тем более глупо это в России, где эти понятия почти всегда были противоположными...

Ага, и один из оснавателей газеты - Горбачев. Он то же всегда был против власти, а не страны?

Оснаватель? Он выкупил эту газету. На пару с каким-то едроссом.
Теперь все оппозиционные СМИ власть может в любой момент превратить в пропозиционные (Эхо принадлежит Газпрому, НГ - Горбачову и ЕдРу, Коммерсант - очередному олигарху).

Галил

09 октября 2006, 21:01:09 #39 Последнее редактирование: 09 октября 2006, 21:04:51 от галил
аргон
Предупреждение. Запрещено -
3.4.1.12. оскорблять участников форума, публиковать материалы, порочащие их честь и достоинство.
3.4.1.13. провоцировать конфликты между участниками форума.

За два дня, удаляю уже второй ваш пост за нарушение правил, не пора ли угомонится?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru