02 мая 2024, 01:32:31

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лаангкхмер

Этично ли бить детей?

Автор Лаангкхмер, 06 октября 2006, 20:15:20

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Этично ли бить детей?

1. Да, но только если это пойдет им на пользу
0 (0%)
2. Да, но только всей толпой
0 (0%)
3. Да, разумеется
0 (0%)
4. Нет, в любом случае
5 (23.8%)
5. Нет, но иногда это нужно делать
15 (71.4%)
6. нет, но я не могу себе отказать в удовольствии
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 24

Лаангкхмер

Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

arta999

когда мой малой устраивает истерики и бьется головой об пол то самое действенное поднять его шлепнуть по попе и поставить в угол, сразу биться перестает... если пробовать держать, успокаивать то будет продолжать биться, разобьет себе всю голову до крови и будет ходить весь в шишаках...

когда у меня небыло детей думала что никогда в жизни не буду своего малыша бить, но жизнь быстро развеяла иллюзии... так что шлепнуть бывает просто необходимо, но все равно считаю это неэтичным

жалко что по другому нельзя остановить или предотвратить истерики
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Лаангкхмер

Цитироватьтак что шлепнуть бывает просто необходимо

А если ты его шлепаешь в присутствии мужа, бабушки и проч. родственников, они тоже принимают участие?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Fridka

трубадурочка

EURO-banan

06 октября 2006, 21:45:15 #4 Последнее редактирование: 06 октября 2006, 21:45:42 от EURO-banan
понятие "бить" растяжимое (:

а уж "этичное воспитание" и вовсе может оказаться не действенным

5 вариант  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

arta999

Лаангкхмер
ЦитироватьА если ты его шлепаешь в присутствии мужа, бабушки и проч. родственников, они тоже принимают участие?

какое еще участие?  :blink:  шлепнуть то надо ОДИН РАЗ, чтобы остановить деструктивное поведение

или ты имеешь в виду участие в воспитании? конечно если кто-то поставил в угол, то другой не должен выпускать его или сюсюкать с ним когда чел наказан
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

бамбуча

Когда совсем маленькие дети и слов ещё не понимают,то да,по попке шлёпнуть действенно :)   А  большого ребёнка бить свою же глупость показывать...Иногда правда  охота  по губам дать за переговаривания, но вовремя останавливаюсь, потому как что ж я тогда за  мама такая  если не могу обьяснить ребёнку что он не правильно поступает (хотя меня били по губам  :lol: )  Конечно  бить не этично:)
Знаю много примеров когда родители постоянно  били свох детей пытаясь "выбить из них всю дурь",  но ничего путёвого из них так и не получилось,скорее даже наоборот,всё только усугубилось :(  

Tristan

07 октября 2006, 01:22:35 #7 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 01:25:23 от Tristan
Нет, но иногда это нужно делать

До определенного возраста, пока это не станет унижать достоинство ребенка

arta999

весь флуд по поводу Касатки и Эммануэль вынесен в тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь][/size]
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

fas'Olka

arta999

Цитироватькогда у меня небыло детей думала что никогда в жизни не буду своего малыша бить, но жизнь быстро развеяла иллюзии...


ППКС

У меня дочка, когда впадает в истерику по поводу хочу/не хочу, лучше всего слегка обозначить шлепок, сразу успокаиваится и говорит: "мама, пожалей меня".  :)  
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; дай терпения принять то , что я изменить не могу; и дай ума, чтобы отличить одно от другого



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru