01 мая 2024, 20:56:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Лаангкхмер

Этично ли бить детей?

Автор Лаангкхмер, 06 октября 2006, 20:15:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Этично ли бить детей?

1. Да, но только если это пойдет им на пользу
0 (0%)
2. Да, но только всей толпой
0 (0%)
3. Да, разумеется
0 (0%)
4. Нет, в любом случае
5 (23.8%)
5. Нет, но иногда это нужно делать
15 (71.4%)
6. нет, но я не могу себе отказать в удовольствии
1 (4.8%)

Проголосовало пользователей: 24

бамбуча

Цитироватьпришлось одному, самому задиристому приложиться по мягкому месту, вот так-то 

В таких случаях уж если прикладываться,то обоим...  

Бел-ка

Не этично. Если человек поднимает руку на более слабого физически, значит он слаб морально и духовно.
 Carpe diem

Farlock

09 октября 2006, 15:53:56 #52 Последнее редактирование: 09 октября 2006, 15:54:22 от Farlock
бамбуча
один нападал, второй защищался, почему обоим? типа, мясорубки?

hoolio

Всем привет!Вы сзнаете стоит меня били и я буду бить,это только к лучшему,не вырастает эгоистов и стерв!!!А я наглядный пример "избиений"!Я знал что такое ремешок до 14 лет,а теперь мне 19 и я учусь в 2 институтахзаочно да и еще работаю в администрации края ,в свои годы у меня уже год стажа рук.должности и полная трудовая книжка всяких полезностей!Вот судите сами,я не хвастаюсь,пишу это глядя на божих одуванчиков,которых только лелеяли,как раз среди них и есть больший  процент нецелеустремленных....Извините если что не так!

Frey

hoolio
Цитироватьэгоистов и стерв

Не всегда это плохо. Эгоист, в какой то мере, сидит в каждом из нас.
Меня, например, ни разу не тронули. Не было необходимости. Потому что человеку дана речь. Это одно из главных отличий от животных. Мне всегда могли в детстве объяснить можно ли это делать или нет. И объясняли почему. А если до ребенку невозможно "достучаться" словами, то это проблема родителей. Битье детей - это выброс СВОЕЙ агрессии впервую очередь. Человек бьет ребенка не потому, что хочет чему то научить, а в основном из-за того, что не может объяснить, что это не надо делать, или из-за того, что его били, и он не знает других мер воспитания. И после этого ребенок начинает бояться родителя, не имея представления о том, почему и за что его наказали. И с возрастом он начинает эти действия делать втихоря от родителей, а с переходом во взрослую жизнь, он может вообще "покатиться по наклонной вниз". У много есть знакомых, которых били за сигареты, а после совершеннолетия стали наркоманами, алкоголиками, повылетали из институтов за прогулы и т.д. Случались даже совсем плачевные варианты.
Я считаю БИТЬ НЕЛЬЗЯ. Шлепнуть - немного другое дело. Есть другие методы воспитания, чем рукоприкладство. К тому же не БИТЬ - это не значит ЛЕЛЕЯТЬ. Строгость можно держать без кулаков и ремней.
ночная фурия



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru