01 июня 2024, 14:25:31

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Левые или правые.

Автор Aleksander, 03 октября 2006, 15:23:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Правые(Либералы)
2 (33.3%)
Левые(Социалисты, Социал-демократы)
4 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 6

Aleksander

Сегодня видел по новостям интересный сюжет.
Краткая суть:
Пока Путин у руля всех вроде всё устраивает, так как какая бы дума не была, он всегда сделает что ожидает от власти народ. Точнее социольно ориентированную внутринию политику он проводит не плохо. Что же касается думы, то тут вообще ничего не понять, никто из моих знакомых не знает, кто из них правый, а кто левый.
Поидее левые это коммунисты, но в период 1990-2000 их было 50% думы и никто даже пальцем не пошевелил. Но самое интересное, что ситуация начала нагреваться заранее. Два года назад я слышал на улице примерно следующее - Вот Путин уйдёт и кранты нам всем. Год назад услышал мнение, что надо разобраться кто левый, а кто правый. И вот как-то на этой неделе, в баре услышал довольно любопытный разговор - "На выборах они все с*ки социалы и даже этот м*дак Жирик за нищих, а на деле они нихрена не делают." И как то на неделе, корешь мне рассказал, что идя по центру города он услышал разговор мимо проходящих людей:
"-Мы уже точно решили, если нас опять нае*ут на выборах, мы этих харьков на паштет пустим.
-Да ктож против, все за. Но это крайне сложно.
-Нет, на этот раз всё продумано, наш человек уже в Москве наш приезд готовит, а Брак помочь с "инструментом" обещал.
-Чё то вы рановато.
-Как говорят - доверяй, но проверяй.
-Правильно.
-Ты то как, поедешь?
-Ну если нае*ут нас, то конечно поеду и не один.
-Смотри, билет до москвы дорогой нынче, бабки отложи заранее."
Ну и что вы об этом думаете?

Sonnenmensch

Aleksander
Один простой вопрос - Вы разделом форума не ошиблись?
Блин, неужели от политики уже и здесь, в "Философии, религии" не укрыться!!! Что же это такое, а??? :ph34r:  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

San" ka

Sonnenmensch
А у нас в стране всё взаимосвязано: и политика и философия и религия! Всё в одном клубке. Народ может поставить свечку святому Ленину или начать развивать философия жирика, э-э-э...русского. От политики уже и в живописи деться некуда!
НоAleksander явно разделом обшибся!
 
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Aleksander

Sonnenmensch,
San" ka Точно, совсем забыл сказать о цели этой темы - Цель этой темы заключается в том чтобы разобраться с ситуацией. Я себе поставил ещё одну цель - Хотяб примерно обрисовать ситуацию с возмущенным населением и последствия которые могут быть в наихудшем варианте. Задача помоему философская!

Aleksander

Как я и обещал, сегодня я провёл опрос, среди моих друзей. Такой же опрос проводили ещё два человека. Вопрос был таким - Если под видом левых к власти прийдут лебиралы, что вы будете делать. Лично у меня при обсуждении этого вопроса возникла следующая ситуация - сначало пришлось разъяснить, кто такие левые,правые, центральные и либералы. Потом последовал долгий анализ политики, после чего наконец то начали обсуждать сам вопрос. Самое любопытное, что вовремя обсуждения этим вопросом заинтересовались очень разные люди: Сначала подошла одинокая пенсионерка и поставила всех в известность, что пенсия у неё 2500 и на квартиру она тратит 1800, живёт подоянием и что даже в этой сфере деятельности есть свои бандиты, с которыми ей приходится делиться и что большенство одиноких стариков давно уж повесились. Сразу поднялся вопрос - кокого же хрена правительство оставило вымирать стариков? Тут же подошёл мой знакомый - экономист и поставил всех в известность о том, что благодря нашим несовершенным законам пенсию невозможно поднять, так как инфляция убьёт всё нафиг (долго рассказывать все экономические выкладки). Так же он любезно поставил нас в известность, что чтобы стать депутатом в приморье нужно выложить 250000$ и с нолями я не ошибся, чтобы стать депутатом гос. думы необходимы 3000000$, после чего последовал короткий но неоспоримая реплика о мафиозном строе государства, а так же стало понятно почему бывший зек винни-пух, а так же небезъизвесный в криминальных кругах Дарькин стали мером и губернатором соответственно. На этой стадии обсуждения к нашей и без того не маленькой компании подошла месная банда при пахане. Они долго молчали стоя в стороне, но в конце концов они сказали "Давайте пацаны, валите их нахрен. Мы тоже если чё подтянимся", это было сказано в конце. Кстати под конец подошли скины и тоже горячё нас поддержали, правда в своём духе. Я приведу цензурную версию их высказывания -"Да этих неуважаемых, много себе хотящих, лиц с темной кожей надо пожурить, а то они думают чыто им всё можно"
У остальных примерно тоже самое, пересказывать их общение не стоит, так как это всё рабочий материал.
Сделаю только выводы:
Опрос показал, что почти все болеют за социальную справедливость. Обычные граждане, кому за 25, (не преступники) недовольны социальным положением стариков, но едва ли они поедут востанавливать её. Остальные же, т. е. мафия, скины и те кто вырос при перестройке, не такие спокойные и по моим примеркам готовы на многое. Правда не знаю какой интерес у мафии, но похоже и в их кругах не все довольны.
Короче говоря, если общественое мнение и дальше будет таким, то при уходе Путина сложится довольно экстримальная ситуация. Кстати Единая Россия стоит по центру.
В общемто стороники радикализма есть и они далеко не сопляки, одни скины стоят многого(но это другой разговор), но некому их объеденить. Вообще чисто теоретически, если в экстремальной ситуации так и не найдётся того кто мог бы их объеденить, то это могут сделать другие страны и тогда получится всё как на Украине начнётся революция красная, а правительство в итоге станет оранжевым.

Tristan

05 октября 2006, 16:42:54 #5 Последнее редактирование: 05 октября 2006, 16:43:28 от Tristan
Недавно, с удивлением для себя, обнаружил, что стал убежденным коммунистом. То есть, разумеется, ни КПРФ, ни КПСС у меня симпатии не вызывают. А вот сама коммунистическая идея - очень близка. К тому же, в коммунизме есть многое от христианства.

drom

05 октября 2006, 20:46:03 #6 Последнее редактирование: 05 октября 2006, 20:49:29 от drom
Подавляющее большинство общества аполитичны либо центричны (причем для России характерен лево-центризм - за этот счет левые политические силы всегда будут иметь большую популярность - сейчас просто такое время, когда критические мнения подавляются. К тому же кроме КПРФ действительно левых партий нет).

Я не отношу себя ни к правым ни к левым. Но лично для меня характерен право-центризм.
К тому же нельзя говорить, что для страны необходимо либо движение влево с монополизации левыми всех сфер жизни, либо аналогичное движение вправо. Для нормального функционирования власти необходима ее постоянная смена.

Т. е. приходят к власти правые - движется вперед экономика, но рост зарплат, пенсий и т. д. может замедлится. На замену им приходят левые - благосостояние растет, но происходит стагнация экономики, экономический рост снижается, благосостояние снова падает. Приходят правые... ну и так далее.

По поводу самой темы:

Хотяб примерно обрисовать ситуацию с возмущенным населением и последствия которые могут быть в наихудшем варианте. Задача помоему философская!

Поскольку протестные явления так или иначе создаются политической оппозицией, ее тоже необходимо затронуть.

Наилучший вариант: создается широкая коалиция оппозиции, включающая как правых, так и левых. Все вместе они побеждают на выборах, создают правительство, которое успешно справляется с наболевшими проблемами - и в России воцаряется справедливость :) Соответственно, вся накопившая протестная энергия идет в мирное русло - всеобщая справедливость усиливается до максимума

Наихудший вариант:
а) оппозиция разобщена, но некоторые радикальные политические силы находят в себе силы и нелигитимно захватывают власть в России. Монополизировав власть, они устраивают террор на оппонентов - и впереди еще лет сто пути в "светлое будущее".
б) оппозиция сплочается, но в условиях ее информационного подавления проигрывает выборы. Люди выходят на улицы, устраивают "Майдан". Власть повторяет андижанский сценарий и утопляет протестующих в крови. Люди затихают, но при первой же возможности постараются власть скинут - в России устанавливается серьезная олитическая нестабильность.

Думаю, что все эти три сценария маловероятны. Но протестные настроения растут - и неизбежно будут расти, поэтому смена власти стране нужна - чтобы обновить коллектив для решения наболевших проблем, создания правового порядка и честной политической системы, равно справедливо относящейся ко всем политическим силам и всему населению.


И здесь возможен "оранжевый" сценарий. В принципе, в нем ничего плохого нет - если тот проходит не так как, например, в Грузии и к власти приходят не такие люди, какие пришли все в той же Грузии. То есть:

1) Происходит объединение оппозиции, не связанной с текущим режимом никакими связями.

2) Создается общая программа "национального согласия" (закрепился этот термин почему то за всем коалиционным - хотя по сути никакой смысловой нагрузки не несет), которая точно отражает все, что вызывает в России тревогу и сообща предлагает наиболее реальные решения по затрагивающим народ проблемам.

3) Бойкот парламентских выборов. Позволяет выразить протестные настроения мирным образом (не приду на выборы - пусть подавятся моим бюллетенем). К тому же позволит в будущем после победы признать выборы недействительными и назначить повторные выборы, проходящии в условии реальной конкуренции - где будут играть ключевую роль уже другие силы, более "конструктивные".

4) Выборы президента. Объединенная оппозиция выбирает единого кандидата, представляющего все политические силы, входящие в коалицию. Если назначается второй тур - происходят массовые мирные митинги по всей стране, психологически воздействующие на власть, заставляющие подсчитывать выборы максимально честно.  Коалицию поддерживает и "системная" оппозиция. Результат - во втором туре побеждает кандидат протестного большинства. Протестные настроения вылились в мирные демонстрации. Ситуация в обществе нормализована.

5) Кроме того, очень важно "пригреть" в коалицию радикалов-революционеров, т. о. "усмирив" их и направив огромную протестную энергию на мирный протест, а не на переворот - чтобы не повторить ошибки 17-го года, когда "обиженные" тем, что их обделили властью большевики, воспользовавшись политическим кризисом, взяли эту власть в свои руки.

Bagirrra

Tristan
ЦитироватьА вот сама коммунистическая идея - очень близка

Коммунистическая идея сама по себе, конечно, хороша. И с этим мало кто поспорит. Только она хороша в вакууме, потому как утопична до невозможности. Хотя мне бы, наверное, хотелось жить в стране, где эта идея применена и доведена до требуемго идеала.
Но вот то, как эту идею преподносят и пытаются/пытались реализовать у нас (да и в других странах), мне совершенно не нравится и не близко.
ЦитироватьК тому же, в коммунизме есть многое от христианства.

Ну кроме наличия в коммунизме собственно христианства и какой-либо другой религии как таковой B)  
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


Aleksander

Вот сейчас у нас выборы в краевую думу. Смотрел ролики, как это обычно бывает самое интересное оставили на последок. Краткие сведения к размышлению:
Наш мер создал своё крыло Единой России под названием Единый Владивосток, хотя название Единая зона отражала бы их взгляды лучше. Потому как в арсенал пира у единого владивостока\зоны входят очень грязные технологии. Кстати забавная картина - только единая россия говорит об успехах и процветании и о больших деньгах для города а остальные говорят то что есть. Теперь по порядку
1) Когда у нас было громкое дело по части пожара, то владивостокци наблюдали как Николаев лично отдал приказ спасти сначала дирекцию банка, до которой огонь так и не дошёл. А когда пришлось отвечать, то мер на пару с губернатором просто посадили это начальство, причём официально за незаконную благотворительность
2)Отличился единый владивосток ещё тем, что распростронил листовки (вся акция стоила около 15 млн руб.) что лидер партии пенсионеров агент цру. Эти скоты опустились до того, что в погоне за бабками они отбирают надежду у стариков.
Одну бабку даже удар хватил, когда она это художество увидела.
3) И главный наш ректор - Лазарев, тоже отличился - направил письмо следователю без печати и подписи о том что у мера Дальнегорска диплом фальшивый. Две недели этого мера поливали по местному каналу как могли. А на самом деле диплом у него был настоящий и вопреки ранее заявленому суд он выйграл, но показали его только сегодня на пять минут.
И это называется предвыборная компания? Помоему разборки у авторитетов и то честнее. При этом Грызлов сегодня во Владивостоке и я не верю что он не осведомлён. Честно говоря если на выборах опять выйграют зеки, то я буду просто валяться от смеха, потому как это будет означать только одно - нашему народу можно сказать что угодно и как угодно и он вам поверит.  

Tristan

Bagirrra
ЦитироватьКоммунистическая идея сама по себе, конечно, хороша. И с этим мало кто поспорит. Только она хороша в вакууме, потому как утопична до невозможности. Хотя мне бы, наверное, хотелось жить в стране, где эта идея применена и доведена до требуемго идеала.
Но вот то, как эту идею преподносят и пытаются/пытались реализовать у нас (да и в других странах), мне совершенно не нравится и не близко.

Да, утопия. Особенно по части государственного устройства. Но то же христианство утопично. Однако, это не мешает людям жить "по-христиански". Так же и тут, я думаю.
ЦитироватьНу кроме наличия в коммунизме собственно христианства и какой-либо другой религии как таковой cool.gif

А они и не нужны уже ;)
Главное, что социализм/коммунизм наследует их нравственный багаж.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru