26 апреля 2024, 10:57:46

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Умный чешет лоб, а дурак затылок

Автор arta999, 26 сентября 2006, 09:00:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Навеяло запощенной Белкой народной поговоркой. Как известно пословицы и поговорки обозначают подмеченные людьми закономерности, то есть они всегда имеют под собой основания.

Бел-ка
ЦитироватьУмный человек чешет лоб, а....

у человека на затылке находится множество точек массаж которых стимулирует мозговую активность, люди подсознательно знают о них и автоматически воздействуют на них когда это нужно, при долгом раздумии если не вмешиваться в движения рук то автоматически начнешь производить массаж не только тех точек но и по разным участкам головы (это для стимуляции собственного разума)

реакция прислонения ладони ко лбу одначает несколько другое, из ладоней исходит мощное биоэнергетическое излучение чаще передающиее эмоциональное воздействие, когда нужно снять психологический дискомфорт от расстройства чем-либо или разочарования

в первом случае тоже массаж идет как на физическом так и на энергетическом уровне, однако воздействие осуществляется на другие участки мозга нежели когда ко лбу

а когда ко лбу прислоняют не всю ладонь, а примерно тремя пальцами (указательным средним и безымянным) как бы потирают точку чуть ниже линии волос, но на два пальца выше середины лба то стимулируют прием информации из коллективного бессознательного

то есть речь идет не об уме, а преобладающем типе использования различных функций для осмысления мира

человек может быть глупым, но попадая в неизвестную ситуацию стимулировать точку на лбу, а может быть очень умным пользуясь при этом только собственными ресурсами

хотя может быть статистически поговорка и верна, так как обычно люди умеющие извлекать информацию из иных источников нежели собственный накопленный в течение текущей жизни опыт и вправду чаще интеллектуально (или духовно) превосходят материалистов, но не по аналитическим способностям, а по методу извлечения информации

Что думаете по этому поводу вы? Замечали ли вы за собой действия объяснить которые не можете и которым вас никто не учил? Например ударившись вы прикладываете руку к синяку и (чаще неосознанно) задаете команды быстрого излечения. И вообще прикладывать руки к повреждениям своего (или не своего) тела. Стукнешься и сразу же возникает неосознанное желание обязательно прижать к этому месту руку. Хотябы совсем ненадолго, а если ударился и в этот момент отслеживать все свои побуждения и блокировать их то возникает ощущение неправильности

Выражение "взять себя в руки" когда что-то случается хочется сжаться в комок, и обхватить себя руками. И т. д.

Какие замечали за собой?

Трете ли вы голову когда сталкиваетесь с трудной задачей? Прикладываете ли руку к ранкам и синякам на своем теле? Делаете ли вы то же самое с ранками и синяками допустим своего ребенка? Гладите ли вы его по голове и осознаете ли зачем и для чего это делаете?  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бел-ка

Ну то, что я люблю почесать затылок, я уже говорила. Я вообще люблю массажировать голову во время чтения. Причем делаю это чаще независимо от своих осознанных желаний. Потираю ушибленные места, глажу сына по голове, чтобы успокоить. Когда мне нужно сосредоточиться, прижимаю пальцы к вискам и потираю их (виски). А когда меня что-то раздражает, для того, чтобы успокоиться, прижимаю указательный палец к переносице...
 Carpe diem

Loki Dark

руками всегда ушибы прикрываю, это на столько кажеться нормальным, что даже не замечаешь этого, просто дурацкая программа в голове, терпеть немогу этакую автоматизацию инстинктивную .... и голову бывает тоже, вроде стимулирую, по дурацки как-то всё, я не хочу так делать :D   :D  человек перестанет быть человеком, когда сможет сбить или изменить все программы, хотя это возможно только теоритически мне кажеться, всего не успеть просто ...



                           

VALidol©

Почесать затылок - это больше при решнии аналитических задач и построении логических цепочек... в таких же случаях иногда прикладываю указательный палец ко лбу... :) Как то даже и внимания на это не обращал :)
Когда был маленький всегда потирал ушибленное место, затем отучили, когда занимался единоборствами... но в целом такой рефлекс тоже имелся :)
Дочку постоянно глажу по голове, когда хвалю или успокаиваю... Поглаживание по голове и спине вообще стимулирует улучшение настроения, насколько мне известно...
Да, и еще... Когда нужно придумать «что-нибудь этакое» (допустим необычный дизайн рекламного буклета, неординарное решение в монтаже свадебного фильма... короче творческий процесс :) ) я неосознанно начинаю кончиками пальцев массировать свои ладони.. как бы сжимая кулак, а затем расправляя ладонь :blink: ...обычно помогает ;)  
...ушел...

JShadowLord

хлопаю по лицу да бороду порой почесываю... :blink: насчет затылка за собой не замечал...причины сих действий не анализировал, все происходит автоматом... :ph34r:  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

VALidol©

JShadowLord
Цитироватьда бороду порой почесываю...

Да, забыл про бороду :) ...тоже частенько такое бывает... что примечательно, недавно бороду сбривал, и когда ее небыло, все равно почесывал и поглаживал подбородок :blink:  
...ушел...

Farlock

26 сентября 2006, 12:45:35 #6 Последнее редактирование: 26 сентября 2006, 15:32:45 от Farlock
Я, бывает, потираю висок, левый, и чуть ниже - к уху или  пощипываю мочку.  А еще потираю линию лба, где начинают расти волосы - обычно это помогает сосредоточиться или успокоиться... :unsure:

arta999

VALidol©
Цитироватьнедавно бороду сбривал, и когда ее небыло, все равно почесывал и поглаживал подбородок

я тоже когда над чем-то раздумываю поглаживаю подбородок, а бороды у меня никогда небыло
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бел-ка

Farlock
ЦитироватьЯ, бывает, потираю висок, левый, и чуть ниже - к уху или пощипываю мочку. А еще потираю линию лба, где начинают расти волосы - обычно это помогает сосредоточиться или успокоиться... 


Да, я тоже за собой  замечала такие же действия. Только я обе мочки пощипываю  :)
 Carpe diem

arta999

получается каждый из нас пользуется аккупунктурой (воздействием на точки и мередианы человеческого организма), не осознавая этого

Бел-ка
Цитироватьмочки пощипываю

в ушных раковинах сосредоточено множество чувствительных нервных окончаний, и стимулируя приток крови к определенным частям удается воздействовать на весь организм

еще вокруг глаз много чувствительных точек и потирание их (трем ладонями глаза) очень полезно для здоровья

а насчет ушей есть один секрет для водителей, если приходится вести машину ночью и засыпаете за рушем, а возможности остановиться нет, то нужно сильно и энергично растереть ладонью все ухо целиком (оба то есть) и сразу просыпаешься, в начале ночи такого взбадривателя хватает на несколько часов, потом надо чаще делать
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru