27 апреля 2024, 00:47:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_drom

Цены на нефть

Автор drom, 25 сентября 2006, 09:28:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Третьяков

A_W
Цитироватьведь реальность такова, что мало у нас плодородной земли, и климат жестковат, так что продовольствие дороговатое получается то.

Реальность такова, что у нас что-угодно получается дороже! Так что сильно не напродаемся. А вот тоьлко что Вы все зациклились: надо продавать то да се... А потом купить...Зачем? Мы же все можем сами?
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

A_W

дык я в принципе не против чтобы у нас как можно больше товаров производилось, ведь все это налоги и рабочие места, но до маразма в этом тоже не надо доходить, как в советские годы сами норовили выращивать рис, чай и кукурузу напрочь неприспособленные к нашим условиям. если за границей тоже самое получается существенно дешевле - надо брать там.

Третьяков

A_W
Цитироватьесли за границей тоже самое получается существенно дешевле - надо брать там.

Так в том то и дело! За границей ВСЕ существенно дешевле. Любую С/Х культуру в несколько раз дешевле купить в Бразилии или Индии, Любой агрегат произвести - то же!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

A_W

Третьяков за агрегаты надо упираться рогами, когтями и зубами :) т.е. давить ввоз агрегатов таможней нещадно, хочешь продать здесь свой агрегат - строй здесь же завод и продавай себе на здоровье, иначе - в сад. а вот на счет с/х я сумневаюсь, во первых влияние климата гораздо существеннее чем на высокотехнологичное производство, во вторых обороты то не очень большие, а в третьих многие нужные сельхозкультуры у нас все равно не вырастут при приемлимых затратах, как не выкручивайся. еще важный момент, ни в коем случае нельзя позволять поставлять нам сельхоз помои типа гм сои, ножек буша и прочего яду, ето пущай жрут сами.

TENRU

особенный
Цитироватьстабфонд же не в рублях хранится, так что обесценивается он в год максимум на 1-2%

Велика радость. Каждый год теряем миллионы рублей, когда могли бы их с умом вложить и получить рабочие места и честную прибыль.

A_W
Цитироватьведь реальность такова, что мало у нас плодородной земли, и климат жестковат, так что продовольствие дороговатое получается то.

Так за безопастность всегда приходится платить. А продовольственная безопастность это важнейший вопрос.
Да и не настолько все это дорого и сложно. Дешево нам в основном низкосортные продукты продают, качественные и там дороговато обходятся.
A_W
Цитироватьв советские годы сами норовили выращивать рис, чай и кукурузу напрочь неприспособленные к нашим условиям.

Кукуруза в Кабарде настолько прижилась, что Кабардинцы искренне полагают, будто она у них испокон веков росла и исконно национальное блюдо.
Да и рису Краснодарского у нас навалом.
А могли бы и за рубежом сейчас закупать, если бы не рискнули в давние годы.

A_W

TENRU
ЦитироватьДа и рису Краснодарского у нас навалом.
рис и чай в краснодарском крае неважнецкие ж весьма были как я помню, если чай там вапще еще жив :) а уж как плодороднейшую землю под рис затапливали, этож нечто, так шо сумневаюсь я в оправданности этого риска. а продовольственная безопасность мне кажется фантом, раздуваемый нашими сельхозпроизводителями, еды во всем мире производится столько, что ее девать некуда.

TENRU

A_W
Цитироватьесли чай там вапще еще жив

Сто лет не видел. Да и неважный был, это правда, я про него оттого и не стал писать.
Цитироватьа продовольственная безопасность мне кажется фантом, раздуваемый нашими сельхозпроизводителями, еды во всем мире производится столько, что ее девать некуда.

Да только деньги на зарубежные закупки тратить неумно. Не так уж сложно и дорого у нас все это производить и проворачивать деньги внутри страны. Сложнее конечно нежели покупать за нефтедоллары, но зато на благо страны деньги пойдут.

A_W

TENRU дык а зачем еще деньги нужны как не для траты ?:) всегда же есть какой-нибудь предел эффективности после которого имеет смысл покупать товар в других странах. вот бананы в парниках выращивать никто не берется :) в общем если есть положительный торговый баланс без учета продажи сырья, я думаю страна не должна себя ограничивать в зарубежных закупках, для потребителей то всегда ж лучше купить че-нить подешевле и покачественнее.

TENRU

A_W
ЦитироватьTENRU дык а зачем еще деньги нужны как не для траты ?

Для необходимых трат, для подстраховки, для создания новых денег и много еще для чего. ;)
Цитироватьвот бананы в парниках выращивать никто не берется

Ну я и исключил заморские деликатесы парой постов повыше. ;)
Цитироватьв общем если есть положительный торговый баланс без учета продажи сырья, я думаю страна не должна себя ограничивать в зарубежных закупках,

В принципе так. Но при условии, что эти закупки действительно есть смысл делать именно за рубежом, а не просто из-за нежелания крутиться и напрягаться.
Цитироватьдля потребителей то всегда ж лучше купить че-нить подешевле и покачественнее.

Так это понятно. Но потребитель не задумывается об экономике страны, да и не обязан. Для того и правительство, чтобы и люди были довольны и страну сдуру по миру не пустить.  ;)

Черные глаза

В Рооссии на половине территории нормальная земля, и ту же самую кукурузу у нас выращивают в некоторых хозяйствах на корм скоту, потому как растет она сама по себе на минимальных вложениях.
С худших земль в Северной Европе снимают урожай пшеницы в 2-3 раза больше, чем у нас (дядя туда как-то ездил опытом обмениваться). Разумеется у них и вложений в разы больше. Но у нас это гораздо проще, по крайней мере на территории до Урала. Надо только что бы государственная политика была направлена на поддержание того самого отечественного производителя. А то у нас государственная поддержка только и заключается, что в списании долгов время от времени.
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru