20 апреля 2024, 02:45:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_drom

Цены на нефть

Автор drom, 25 сентября 2006, 09:28:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

особенный

А за поставку всего того, чего у нас нет тоже будем с/х продукцией платить, западные страны не очень любят бартер, особенно если он угрожает благополучию тамошних фермеров
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

A_W

дык вот надо потратить стаб. фонд так, чтоб в результате все наиболее важное и ценное производилось у нас. а наша дебильная власть клинически на это не способна, ибо ёй по силам тока либо просто хранить в чулке, либо разворовать при реализации "нац. проектов"

TENRU

особенный
ЦитироватьВряд ли прогнивший капиталистический запад это у нас согласится принимать в качестве валюты

В случае кризиса, продукты и предметы первой необходимости потребуются нам. Зачем платить за то, что и самим сделать можно и нужно ?
ЦитироватьХотя бы по тому, что дипломатические отношения с окружающим миром СССР стал налаживать только в конце 20-х, когда кризис уже пошёл на спад.

Экономика не зависит от дипломатии.  ;)
ЦитироватьСейчас мы не живём в изоляции и, надеюсь, не уподобимся Северной Корее

В изоляции жить и не нужно. Но продовольствием себя нужно обеспечивать на 100% (исключая заморские деликатесы), - это обязанность любой уважающей себя державы. И все необходимое для выживания государства тоже должно производиться в Отечестве. А вот с остальным можно и поэксперементировать.
Цитироватьникто и не спорит, что это ценность, но весь мир организован на долларе, как бы не было это неправильно.

Пока да. Но никаких гарантий, что это надолго - нет. И где мы окажемся с нашими стабфондами вложенными в западные банки и их же ценные бумаги, если произойдет мировой кризис ?
ЦитироватьНе думаю, что нам стоит придумывать велосипед, лучше научиться правильно пользоваться тем, что уже есть.

Вот тут я согласен. Только понимаю это фразу иначе. Ни к чему сидеть на деньгах, если эти деньги можно вложить в дело и получить много большие деньги.
;)

EvgIg
ЦитироватьВлияние на облака - пробовал и работает

:blink:  :o
ЦитироватьА что есть будущее страны? как не будущее каждого ее гражданина?

Это будущее равно сумме будущего их граждан. Усередненное значение. Частная жизнь отдельных граждан может очень сильно разниться.
ЦитироватьРассказы о хороших решениях, например, здесь просто не заметят

Нет. Я с удовольствием прочту о хорошем. Любой позитив в стране меня радует.  :)
ЦитироватьНикого я не ругаю, а пишу, как это выглядит с моей точки зрения... не более и не менее.

Аналогично. :)
ЦитироватьХм, спорная позиция? Это получается, что мы с Вами вдруг стали в разных оккопах?

Да вроде нет. Если вы любите свою Родину, защищаете ее в меру сил и хотите себе и своей Родине лучшей жизни, то мы с вами в одном окопе.
ЦитироватьА суть была в том, что есть те кто меняет мир, а есть те, кто об этом говорит... я скромно предлагаю "присоединиться к первым"

Ну так мы и меняем мир, в меру своих возможностей. А поговорить, - это отдых и разминка ума. Ну и действительно любопытно, что можно ожидать от будущего. Это вечный и интереснейший вопрос.

EvgIg

TENRU
ЦитироватьВлияние на облака - пробовал и работает   
:blink:  :o

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ;)
Уже научно доказано влияние на воду слов и мыслей человека. И хотя бы только потому, что любым негативом мы разрушаем структуру воды в себе и окружающих, нужно избегать любого негатива ;)
ЦитироватьЭто будущее равно сумме будущего их граждан. Усередненное значение. Частная жизнь отдельных граждан может очень сильно разниться.

Но от кого всетаки зависит будущее каждого человека? В первую очередь от жизненной позиции человека.
ЦитироватьНет. Я с удовольствием прочту о хорошем. Любой позитив в стране меня радует.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ;)
можно туда и свой позитив поместить )
ЦитироватьЕсли вы любите свою Родину, защищаете ее в меру сил и хотите себе и своей Родине лучшей жизни, то мы с вами в одном окопе.

Предлагаю из окопов перейти... ну, например, вооооон в ту песочницу ;)
ЦитироватьНу так мы и меняем мир, в меру своих возможностей. А поговорить, - это отдых и разминка ума. Ну и действительно любопытно, что можно ожидать от будущего. Это вечный и интереснейший вопрос.

Возможности человека безграничны... а ограничения мы сами себе придумываем, зачастую ;)
Поговорить - это для меня действительно разминка...
А будущее - это цепочка событий из прошлого через настоящее... То что будет через одну минуту полностью зависит от того, что я делаю в данный момент. Мое завтра, будущая неделя, меяц, год зависит от того, что я буду делать сегодня, сейчас для этого завтра... Будущего не надо ждать... его надо создавать, чего всем и желаю ;)
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

TENRU

EvgIg
ЦитироватьУже научно доказано влияние на воду слов и мыслей человека. И хотя бы только потому, что любым негативом мы разрушаем структуру воды в себе и окружающих, нужно избегать любого негатива

"Все болезни от нервов" (с)  :)

ЦитироватьНо от кого всетаки зависит будущее каждого человека? В первую очередь от жизненной позиции человека.

Отчасти. При катаклизмах очень все зависит от фортуны. А для государства и вовсе много от чего. Помогла жизненная позиция отчаянно дравшимся Японцам ? Погубила она расслабленно воевавшую с ними Америку ? ;)

ЦитироватьВот, например.

Непременно загляну и полюбопытствую. :)

ЦитироватьПредлагаю из окопов перейти... ну, например, вооооон в ту песочницу

Будем строить песочные замки ?  :rolleyes:

ЦитироватьА будущее - это цепочка событий из прошлого через настоящее... То что будет через одну минуту полностью зависит от того, что я делаю в данный момент. Мое завтра, будущая неделя, меяц, год зависит от того, что я буду делать сегодня, сейчас для этого завтра... Будущего не надо ждать... его надо создавать, чего всем и желаю

Хотя вы фатум не учитываете, но мнение симпатичное и хорошее.  :)

EvgIg

TENRU
ЦитироватьОтчасти. При катаклизмах очень все зависит от фортуны. А для государства и вовсе много от чего. Помогла жизненная позиция отчаянно дравшимся Японцам ? Погубила она расслабленно воевавшую с ними Америку ?

Я тут подумал... и понял, что мне трудно думать "за государство". Просто верю, что Россия еще даст "прикурить" всему миру во всем, вплоть до борьбы с курением ;)
Если не считать возможностей ядерной войны и всемирного потопа, то в моей жизни сейчас предвидется только один катоклизм - возможно холодная зима... но таких катаклизмов у нас каждый год - привыкли - переживем.
ЦитироватьБудем строить песочные замки ?

Отчего же песочные?... а глядишь... на рай на земле замахнемся ;)
ЦитироватьХотя вы фатум не учитываете, но мнение симпатичное и хорошее.

Я просто не верю ни в фатум ни в случайности...
Анекдот вспомнил:
[укоротил малость]
Тонет корабль с 5000 пассажиров
- Господи! Ну понимаю - я грешница, а остальных то за что?
- А я вас на этом корабле три года вместе собирал.

Мы привыкли от части свои поступки или бездействие оправдывать судьбой, кармой или еще чем-то, на самом деле лишь оправдывая свою беспомощность... Просто я сейчас где-то в начале пути от беспомощности ко всемогуществу... Сколько успею - все мое ;)
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

TENRU

EvgIg
ЦитироватьЯ тут подумал... и понял, что мне трудно думать "за государство".

Мне тоже, оттого и так интересно.  :rolleyes:

ЦитироватьПросто верю, что Россия еще даст "прикурить" всему миру во всем, вплоть до борьбы с курением

:) Лучше по хорошему. ;)

Цитироватьа глядишь... на рай на земле замахнемся

:lol:  Змий искуситель !  :)

ЦитироватьЯ просто не верю ни в фатум ни в случайности...

:) А я фаталист. Но с верой в добрые чудеса. ;)

Наблюдатель

ЦитироватьНо продовольствием себя нужно обеспечивать на 100% (исключая заморские деликатесы), - это обязанность любой уважающей себя державы.


Золотые слова,
ЦитироватьTENRU
[/b]. Мы сейчас очень зависим от импорта. Скажут, что Великобритания тоже зависит от импорта продовольствия. Но Россия расплачивается за продукты своими невозобновляемыми ресурсами, продавая их и взамен покупая продовольствие. А Великобритания продает, и оборудование и машины и ценные бумаги и за это покупает то, что у нее нет. И при таком соотношении, любой мало-мальский кризис создаст панику.Как в 1998 г. после дефолта. Тогда продукты поднялись в цене более чем в 2,5 раза. Хорошо, что рост цен на нефть как-то все сгладил.  

особенный

TENRU
Эти все вопросы нужно задавать правительству.

А в том, что касается финансовой и экономической политики правительства (особенно финансовой), в целом я очень доволен и стабфонд же не в рублях хранится, так что обесценивается он в год максимум на 1-2%
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

A_W

я бы все-таки поставил важность продажи на мировой рынок не сырья, а конечного продукта на первое место, а на сколько процентов мы можем обеспечить себя продовольствием при выполнении этого условия вопрос не особо важный. ведь реальность такова, что мало у нас плодородной земли, и климат жестковат, так что продовольствие дороговатое получается то.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru