19 апреля 2024, 01:48:23

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_drom

Цены на нефть

Автор drom, 25 сентября 2006, 09:28:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

ну все понятно, у нас ничего не получается не потому что дорвавшиеся до власти жулики ни о чем кроме продажи ресурсов не помышляют и воруют при этом изрядно, а потому что погода плохая  :lol:  

TENRU

A_W
Цитироватьу нас ничего не получается

Цитироватьпотому что погода плохая

Ну не утрируйте. Просто надо учитывать и эту вводную, когда говорим об экономике.  

doctorlama

12 октября 2006, 07:55:39 #102 Последнее редактирование: 12 октября 2006, 07:56:16 от doctorlama
drom
ЦитироватьМежду тем бюджет 2007 года расчитан из цены на нефть в 61 долларов.
Ты мне даже репутацию понизил "за недостоверные данные", за пост -
Цитироватьчто бюджет планируется исходя из цен 24 доллара за баррель..

Так вчера Правительство обсуждало бюджет на 2007 г., и цена на нефть там закладывается 26,5 долларов............. Так кто из нас соврамши????

drom

Так вчера Правительство обсуждало бюджет на 2007 г., и цена на нефть там закладывается 26,5 долларов............. Так кто из нас соврамши????

Об этом я уже говорил. 26,5 долларов - это цена, при которой стране еще не придет пипец.
А все расходы\доходы расчитываются из цены на нефть в 61 доллар.
Вывод - если цена упадет до 40 - все расходы государства придется сократить на треть... И что то мне подсказывает, что касаться это сокращение будет не чиновников.
Если цена упадет до 30 долларов - половина бюджета окажется невыполнимой.
Если до 26,5 - почти две трети. Но страна еще будет жить.
При 20-ти долларах за баррель (нормальная цена на нефть, до которой цены рано или поздно упадут) стране придет... короче, очень плохо будет :)

особенный

По-моему, члены ОПЕК приняли решение о сокращении квот на добычу нефти, за последнии сутки цены сильно упали, но в конце месяцы должны вырости
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Третьяков

особенный
ЦитироватьВ России все производители частные - сами должны вкладывать деньги или искать инвесторов, но ни того, ни другого не делают, по этому продукция не отвечает современным требованиям.

Это Вам Чубайс сказал? А государство уже не должно вкладывать деньги в стратегические отрасли?
ЦитироватьА вы знаете, как эти 550 млн тонн добывали, какой ценой, и во что превратился мой родной регион после таких социалистических достижений?

Расскажите. С цифрами.
ЦитироватьА на что вы предлагаете расходовать 400 млн. тонн угля?

Ага. Действительно нафиг нам уголь...
ЦитироватьВы не знаете специфики добычи нефти.

Расскажите.
ЦитироватьВы, наверное, как-то неправильно представляете себе это. Трудно объяснить.

Ну а все таки. Кстати, я тут посоветовался со строителями. Они мне рассказали, что на сваях строят при наличии плывунов и т.д. К климату сваи прямого отношения не имеют. И обходится это намного дороже, чем с простым фундаментом.
ЦитироватьСтранный юмор.

Ничего странного. Аммортизационные отчисления всегда состовляют очень большую долю стоимости. Если их не делать, можно резко поенизить себестоимость. Только ненадолго. Пока все не развалится.
ЦитироватьВ восточной части России находятся гигантские нефтегазовые провинции

И откуда это известно, если Вы сами написали, что еще не изучено?
Цитироватьа геологическое изучение - это громадная работа от спутникового зондирования и разведочного бурения до точного определения границ месторождений и перевода запасов в разряд подготовленных к добыче.

Которую не делают. Вот и получают Ваши 4$.
Цитироватьэто было моё субъективное мнение, а вот данные кнадидата географических наук, моего научного руководителя - 40%

А Вы уверенны, что понимаете под средней поолсой с Паршевым одно и то же? Да и 40% это очень много. Хоть с Европой сравнивай, хоть, тем более, с Азией.
ЦитироватьОни там, наверное, зимой каждый день по десятку штук выкатывают.

В советское время выкатывали каждые 4-5 дней. Вот и отопите с нуля даже раз в неделю комплекс цехов высокой зоны. Кстати, Вы не поверите, но детали то же закатывают  в цех через двери. И чаще, чем самолеты.
ЦитироватьЭти виды транспорта очень хорошо распространены в России, особенно удивительно это, учитывая малый период навигации на большей территории страны.

Они были распространены в Союзе. Теперь уже нет. Продали на слом. Так вот.
ЦитироватьПолный бред - одежду мы носим не советского производства, и именно в советские времена мы всё проедали, нам не хватало и мы покупали за границей

Ну чего дурака валять. Вы же поняли, что имеется виду созданные в союзе достижения. Ну а насчет еды, я Вам уже приводил цифры. Так что не надо ля-ля.
ЦитироватьРазница в том, что в России система расселения гораздо боле развита, чем Канаде (особенно на севере)

Ну и зачем сравнивать территории на которых никто не живет и ничего не производит? Паршев как раз имеет ввиду населенные территории.
Цитироватьследовательно Украина неконкурентоспособна из-засвоего климата

Конечно, поэтому у нас пшеница из Аргентины и сахар из Кубы. Там их выращивать намного дешевле.
Цитироватьа украинский народ вообще не совместим с промышленным капиталом

В принципе, по капиталлистическим меркам - да. У нас вкладывают Ваши любимые инвестиции только в производство табачной и винно-водочной продукции.
Дита
Цитироватья говорила о средней температуре в Онтарио где климат далеко не самый худший.

Ну а я Вам говорю о том что этот далеко не самый худший климат типовой в Украине.
ЦитироватьНе думаю что в Украине регулярно стоят морозы за -30С

На севере Украины - достаточно часто.
ЦитироватьТетьякову бестолку что-то объяснять. Он как красна девица, которую замуж не берут, а хочется, считает что он прав, а все остальные нифига не понимают.

Это называется "бабский аргумент" - когда не хватает аргуменов, переходить на личности и оскорбления.
ЦитироватьЭто когда за 15 минут все покрывается коркой льда и в машины садятся только идиоты, которым собственная жизнь не дорога и когда линии электропередач могут просто разорваться от тяжести.

Вы описали типовую погоду зимой в Приморском крае.
ЦитироватьЧто такое торнадо почитайте пожалуйста в словарике сами, потому что в Украине торнадо не бывает.

Ой, Вы такая умная, а все вокруг тупые.  :D
Торнадо на дальнем востоке обычное явление. Мой отец там два года служил.  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

морок

Третьяков
ЦитироватьАга. Действительно нафиг нам уголь...

у нас так и решили  :) затопив все шахты кизеловского угольного бассейна.....уголь из казахстана с зольностью до 50% видимо целесообразнее закупать :)  

drom

По-моему, члены ОПЕК приняли решение о сокращении квот на добычу нефти, за последнии сутки цены сильно упали, но в конце месяцы должны вырости

Цены уже 57,5 долларов.

Эксперты говорят, что даже если сократить добычу, цены могут упасть до 40-45 долларов. И не факт, что после этого надолго остановятся в своем падении :)

особенный

ЦитироватьРасскажите. С цифрами

Цифр под рукой нет, но мне достаточно выехать загород и зайти в лес; вода в Оби на ощупь маслянистая! До такой степени водоёмы, грунтовые воды загрязнены в очень немногих местах планеты, уничтожены кормовые угодья, леса, деградировали почвы, уничтожен плодородный слой, который формировался несколько тысяч лет.
ЦитироватьРасскажите.

Слишком много рассказывать, ды вы и не поймёте. Представление большинства людей в России и Украине о добыче нефти абсолютно не соответствует действительности, и объяснять бесполезно, всё равно большинство в силу своих умственных способностей, стереотипов и нежелания менять своё мнение (признавать неправоту) продолжают думать: "Трубу в землю запихнули, и гребут деньги лопатой".
ЦитироватьВы сами написали, что еще не изучено

Я писал, что плохо изучено. Ещё в советских учебниках (школьных) были нарисованы границы существующих нефтегазовых провинций. Каждый россиянин и житель СНГ, учившийся в школе до 1992 года, если хотя бы нормально учился в школе (по географии), должен это знать
ЦитироватьПродали на слом

Так вот на чём я нынешним летом по рекам плавал! Может это на Украине всё на слом продали?
Цитироватьзачем сравнивать территории на которых никто не живет и ничего не производит

В России эти территории, где ничего не производится, производят две трети экономики, и, соответственно, бюджета.
Цитироватьследовательно Украина неконкурентоспособна из-засвоего климата

Конечно

Дело не в климате (я уже давно пытаюсь вам это доказать), а в том, что руководство вашей страны не может/не хочет работать на благо своего народа.

Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

Дита

Третьяков,
ЦитироватьНу а я Вам говорю о том что этот далеко не самый худший климат типовой в Украине.

я прикрепила температурную карту к одному из своих постов. Пожалуйста разуйте глаза и помотрите. Онтарио находится на самом юге страны. То есть дальше только хуже. К примеру у нас в прошлые выходные было солнечно и +23С, а сегодня ноль и выпало 25-30 сантиметров снега.
ЦитироватьНа севере Украины - достаточно часто.

на севере Украиы 30С морозы не средняя температура. Стоят достаточно часто и средняя температура это совсем не одно и тоже.
ЦитироватьЭто называется "бабский аргумент" - когда не хватает аргуменов, переходить на личности и оскорбления.

так бестолку вам что-то объяснять. Вы себе вбили в голову что в Украине и России самый хреновый климат на земле и что в этом все проблемы и продолжаете в это свято верить хотя я привожу доказательства. Вы кстати совершенно бездокозательно болтаете. "На севере Укаины достаточно часто стоят морозы под 30С" Достаточно часто для кого? Что вы считает севером Украины, какой размер этой территории, можно также ссылку на сайт метеорологической службы с доказатеьствами? А то одно ля-ля. <_<
ЦитироватьВы описали типовую погоду зимой в Приморском крае.
Ой, Вы такая умная, а все вокруг тупые. 
Торнадо на дальнем востоке обычное явление. Мой отец там два года служил

мы о чем говорим? О дальнем востоке или об Украине?









По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru