19 апреля 2024, 13:31:47

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Должен ли есть ребенок,что дают?

Автор ГалинаЛ, 16 сентября 2006, 01:49:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы кормите в этом случае?

1.Все равно настаиваете,чтобы все абсолютно ел
3 (17.6%)
2.Даете только то,что ест ребенок
5 (29.4%)
3.Кормите диетическим,вареным и натуральным
1 (5.9%)
4.Кормите,как любит ребенок и тем,что он ест с аппетитом  
8 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Рыжий хвостик

да уж....у меня у знакомых тоже беда с дочкой..ей 13 лет....
для меня это бред полный.
может от того я этого не понимаю, что были такие моменты в моей жизни, что кушали что бог послал, иногда на одной картошке сидели...
и сахар грызла..вместо сладостей -было такое)))
а сейчас все есть..глаза разбегаются...
в конце концов надо есть чтобы жить, а не наоборот.
одно знаю -что когда человек занят -вся эта ерунда уходит на второй план, ..
иногда так много работы, что даже поесть забываю)))))...

не знаю...
может быть это болезнь молодежи сейчас такая <_<  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Флер

Цитироватьдля меня это бред полный

для меня тоже. :ph34r:
Цитироватьне знаю...
может быть это болезнь молодежи сейчас такая

тогда я ею не болею :P
А вообще главное не давить. А то вообще есть перестанет.(Эт вродь кто-то говорил, ну да ладно.)
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Шутник

ЦитироватьДолжен ли есть ребенок,что дают?,

Он же не свинья, чтобы есть всё подряд. У него вкусы есть и привычки. Нельзя кормить насильно!
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Рыжий хвостик

что мама приготовила, то и надо кушать....нас отец вообще в свое время ругал, мол зачем спрашиваете что у нас на обед...
что сделано, то будьте добры ешьте. нечего баловать -хочешь то, а хочешь это....непорядок это.хотя, мама у меня классно готовит..поэтому ем все)))
можно раз в год позволить ребенку на день рождения, сделать ему все, что он захочет.
а то стопудово каждый день будет на обед торты и мороженое просить)

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Шутник

Рыжий хвостик
Цитироватьа то стопудово каждый день будет на обед торты и мороженое просить

Ну не совсем до такого доводить. По-моему можно узнать вкус ребёнка. Сестра моя гречку не переваривает, поэтому ест что-то другое. Солянку, например. Никому не приходит в голову дать ей вместо гречки торт! А ей попросить.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

Машутик

Рыжий хвостик, в том-то и дело,что,судя по письму Галины,ребенок хочет есть здоровую,нормальную пищу,потому что потребность в здоровой пище у ребенка пока не нарушена,а мама ее старается пихать побольше,да пожирнее(я так поняла),хотя ребенок делако не худенький( я весила в 9 лет 24 кг и ничего,номрально себя чувствовала). Согласна,что одни торты и сладости-это не дело,но и насилие в еде тоже ничего хорошего([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь],)

brjukva

15 октября 2006, 18:50:01 #16 Последнее редактирование: 15 октября 2006, 18:51:26 от brjukva
Машутик
24 кг - норма для 5-летнего ребенка.
У детей другая физиология и психология и в таком возрасте они чувствуют недомогание тогда, когда патология уже сильно выражена, например, температура высокая или слабость сильная.
А какой у вас в 9 лет был рост?

Машутик



Дита,неужели Вы считаете,что здоровое питание-это побольше,да пожирнее(так у меня бабушка считает) и что детей надо заставлять есть насильно каши с маслом да жирные супы

Цитировать24 кг - норма для 5-летнего ребенка.
У детей другая физиология и психология и в таком возрасте они чувствуют недомогание тогда, когда патология уже сильно выражена, например, температура высокая или слабость сильная.
А какой у вас в 9 лет был рост?

У меня почти такой же был рост,даже чуть повыше была

Moscowgirl

Дита
ЦитироватьНо интересно то что она не считает вас авторитетом именно в области веса и здоровья.

В этом возрасте большая часть авторитета для ребенка служит СМИ и общественное мнение, но никак не родительское. Если по телевизору с утра до ночи показывают твоих кумиров, которые сидят на жестой диете - то ребенок начинает им подражать, сам не осознавая глубину того, что делает и для чего это.  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


brjukva

Машутик
ЦитироватьУ меня почти такой же был рост,даже чуть повыше была

так какой рост-то?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru