19 апреля 2024, 12:57:19

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Должен ли есть ребенок,что дают?

Автор ГалинаЛ, 16 сентября 2006, 01:49:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Как вы кормите в этом случае?

1.Все равно настаиваете,чтобы все абсолютно ел
3 (17.6%)
2.Даете только то,что ест ребенок
5 (29.4%)
3.Кормите диетическим,вареным и натуральным
1 (5.9%)
4.Кормите,как любит ребенок и тем,что он ест с аппетитом  
8 (47.1%)

Проголосовало пользователей: 27

bnatali

Цитировать"взрослый человек ест то,что хочет,а почему же ребенок должен есть то,что ему не нравится".

Абсолютно правильное замечание...
:) дочка просто умница!!!!! У меня двое детей,а точнее трое(племяш при мне всегда)Старшая дочка до 5 лет не ела ни мяса, ни рыбы... только полуфабтикаты в виде сосисок ... еще ела макароны( в любом виде) весит щас 31 кг. ей 8 лет.... пробовала ее заставлять-все кончалось истерикой.... зачем ради своей прихоти я буду ребенку нервную систему портить?!Я не ем зелень(лук,петрушку,укроп) с детства.... если меня заставить, меня , простите, просто вырвет!Ну и что хорошего...? Мы ведь не хотим кушать, если нам не нравится пища.... а ребенок, тоже личность. Одно знаю точно- в дневном рационе любого человека всегда должно присутствовать " первое "... супчики и т.д.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Флер

ЦитироватьА если кумир Спаньч боб? Хочеш сказать что ребёнок начинает вести себя так же как и Спаньч боб? Не думаю....

Теперь я поменяла своё мнение.... :ph34r:  У маминой подруги дочка в 2 года обожала Спанч Боба смотреть. Через некоторое время стала смеяться как Патрик. Еле отучили. :D  
Параход упёрся в берег,
Капитан кричит:"Вперёд!"
Как такому разъ*баю
Доверяют пароход?

*****
Tokio Hotel рулят!
Обожаю Green day
DJ Tiesto супер =)

Т.А.

Нормально ли,что дочь(ей 17 лет)., имея вес 61 кг при 167 роста хочет на 5-10 кг похудеть(уже на 2 кг похудела).Питается только нежирным.Жирное-только сметана с салатом(майонез ни под каким видом не заставишь есть)Мясо ест вареное и без жира, перимущественно курицу, иногда говядину или рыбу.Мясо в основном ест в виде супов.Картошку- только вареную.Чай -без сахара.,иногда с вареньем.Питается 4 раза в день. Ест только когда "сосет" в желудке.Все перечислять долго.Нет времени.Я на рабочем компьютере.Нормально ли это.Как реагировать.Силой не будешь ведь кормить в 17 лет.Она считает,что худеет "разумно" и что опасности нет.Чем больше заставляешь что-тьо калорийное съесть,тем больше сопротивляется.Как бы вы стали вести в моем случае?есть ли у вас с детьми такие же проблемы?Как вы их решаете?

Sinferno

Удивительно, практически только одна Дита вникнула в суть проблемы, но большинство как глухие продолжают предлогать уговаривать ребенка или, наоборот, оставить в покое. Это не каприз, а  путь  к серьезным проблемам со здоровьем, а то и к летальным случаям. В 6 лет норма, когда основным авторитетом является родитель. Если это не так., то  надо искать причины.

Машутик

Я не понимаю, из-за чего весь этот сыр-бор?! Что опасного делает ребенок, что ест " вареное мясцо или вареную картошечку с овощами или рыбкой.Супы-только без жира и без макарон(чтобы не поправиться)"Я понимаю,если бы она ничего не ела или еля всякую дрянь типа чипсов и конфет.А то ребенок ест нежирное мясо и считается это ненормальным да еще советуется это всячески подавляться! Что значит "Вы родитель, то есть на вас лежит обязанность воспитать психически и физически здорового ребенка. У вас также есть и право делать это так как вы считаете нужным."?
Если родитель сам имеет вредные привычки в питании(в частности, переедание и увлечение нездоровой пищей), значит, он должен их всеми способами насаждать и ребенку,потому что он считает это правильным и нужным?!
Я сама в детстве вместо здоровой пищи ела в неограниченных количествах сладости, жареную картошку, пироги и прочее)Тольно в 18-19 лет я стала следить за своим питанием.Но родители мне вместо поддержки всячески насаждали свои пищевые привычки, т.е есть все, что пожирнее да покалорийннее.Отец насаждал все острое да жирное, бабушка-пожирнее да послаще, ну мама еще более менее, и то считала, что я должна есть, что имеется съедобное под рукой, лишь бы желудок заполнить.Кстати, отец уже много лет страдает язвой в желудке, недавно нашли опухоль в печени, у бабушка-хронический гастрит, дедушка давно умер от инсульта, еще промучившись несколько лет диабетом.Меня тоже считали чуть не не ненормальной.Мне читали целые лекции о "вреде" и чуть ли не об опасности для жизни моего "питания", чуть ли не силой заставляли есть масло и жирную жареную пищу.Только год или два отступились от меня и позволили мне питаться простой здоровой пищей и оставаться стройной(48 кг при среднем росте).И чего я имею в результате многолетнего нездорового питания! У меня всё лицо в рубцах от угрей и гнойничков, периодически возникающие гнойники на лице, серая землистого цвета кожа, неприятные ощущения в желудке, проблемы с зубами и еще многие проблемы со здоровьем.
Так что всё-таки не понимаю,чем же плохо  питание 9-летней дочери автора темы? Не лучше ли взрослым пересмотреть свое питание и даже кое в чем взять пример у ребенка?
И еще, мне просто жаль детей, как иногда их калечат взрослые, в частности родители!

Sinferno

22 января 2008, 09:14:31 #55 Последнее редактирование: 22 января 2008, 09:18:12 от Sinferno
Машутик, ребенок может выбрать самое правильное питание. Дело не в этом.
Ненормально то, что с 6 лет девочка серьезно озабочена этим, строго соблюдает диету в течении нескольких лет. А мать никак не может повлиять. К тому же, нигде не говорилось, что мать хочет вливать жиры в дочь через воронку и кормить одним салом.
В 12-14 лет родители часто не авторитет для детей. Может это и не совсем правильно, но очень распространено. Однако если в 6 лет мнение матери не значимо, то на лицо проблемы.

ЗЫ. Ограничивать полностью жиры не есть гуд. Особенно в детстве от недостатка липидов может возникнуть замедление развития нервной ткани (мозга). И вообще, липиды (и холестерины тоже) входят в состав клеточных оболочек. При недоедании в энергитических целях первыми используются жиры и углеводы. Если их недостаточно, то в ход идут белки - огранизм начинает сжигать свою субстанцию. А у детей это опасней многократно, потому что организм строит себя и потребность в белках высока. Ущербность полученную во время роста, потом не восполнить никаким усиленным питанием. Хотелось бы закончить словами из библии: Что не в меру - то и грех (зло).

Машутик

Sinferno, в любом супе и мясе содержится определенный процент жира, даже в самом постном.А жирный гуляж да еще и с макаронами-это пища совершенно не для детского питания.А что касаетсянедостатка питания-так ведь ребенок не голодает!Питается гораздо лучше многих детей в этом возрасте.

XeuTePoK

ИМХО




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru