25 апреля 2024, 17:12:48

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Пылесос

Автор Чайный Дракон, 11 марта 2004, 14:22:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Чайный Дракон

Для затравки:
обзор "сухих" пылесосов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

обзор "влажных" пылесосов
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Теперь по сути - долго рылся. Томас - вроде не плохие устройства, но про них читал несколько очень негативных выводов (в частности про Twin сказано что выключатель на нем делал садист, а как сам пылесос от пыли после уборки отмывать - вопрос ОООЧЕНЬ интересный). В данном случае пользовательские качества дожны быть на первом плане и если люди существенно жалуются, то это никуда не годится. Кроме того, не нашел самого сайта производителя (что уже подозрительно).

Кёрчер ([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]) 3001 вроде крут, но нет аквафильтра (не хочу бумажных мешков), в то-же время Кёрчер 5500 - не моющий.

Кто что скажет ?
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

gratis

Я слышал что пхилипс вроде ничо  :)  
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Чайный Дракон

gratis
В том то и дело, что девайсов МОРЕ. А хотелось бы что-то конкретное, к чему у народа притензий минимум.
Я вот думаю
1. Моющий (Кошки - ДОСТАЛИ, но об этом в другой теме было), 5 литров моющего раствора -> 6-10 литров грязной воды.
+ вопрос по поводу моющео средства - это где такое купить ??? Так и продаеся ??? не видел (не замечал)
2. Не надо пол мыть тряпкой (большой +)
3. Аквафильтр (без бумажных или тряпичных мешков)
4. Удобно практично...

Проблема в том, что таких похоже прото нет. У томаса есть модели, но есть притензии к их эргономике, а это для бытовой вещицы весьма критично.
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Случайно забрел.

По порядку:
1) Непонял правда по поводу кошек (шерсть, или мимо че делают?)+ Средство для моющего пылесоса любое ( они просто с пеногасителем, чтоб трубочки не забивались) в среднем 250-300р и выше (от марки). Любое.
2) Швабра за 50$ (быстрее и удобнее)
3) Зачем?
4) удобнее мешка не чего нет, выкинул пальчиками вставил новый (правда платим,за удовольсьвие).

P.S. Буду спорить и аргументировать если надо.
P.P.S. Тесты читать не советую , продацов слушать тоже.
И сразу вопрос: Какая площадь уборки и какие задачи ставим перед пылесосом.
А на счет томаса вы правы. Это прекрасный апарат, но не для дома)).

Чайный Дракон

15 марта 2004, 11:13:55 #4 Последнее редактирование: 15 марта 2004, 11:16:47 от Чайный Дракон
Случайно забрел.
1) Шерсть и все такое.
2) Что-то дороговато для швабры. Кроме того речь идет о маникюре и быстрой уборке ;)
3+4) Чтобы не покупать бумажные мешки - просто вылил отработанную жидкость куда следует (на голову соседям :) ) и все. Покупные расходные материалы - большая проблема, особенно в связи с процессом снятия моеделй с производства и постепенного прекращения их поддержки (при длительном сроке эксплуатации 7-10 лет). Кстати, если выбросить это требование, то можно смело брать Кёрчер, так как они и как обычный пылесос умеет работать и как пылесборник в мешок.

Квартира стандартная в 5х м2 + 2 животины очень шерстистые + ковры.
По рекомендациям из статей можно и не моющий агрегат купить, если животин выбросить :D.

Тесты - пища для размылений, но переваривать ее надо самостоятельно :), вот и на форум вопрос "выполз".
Вот и вопросы к тем у кого такое чудо есть и что они думают по этому поводу (стоило ли такое покупать).

Кстати недавно в магазине видел какой-то DeLongi с аквафильтром. Дизайн весьма располагает.
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Случайно забрел.

1) Шерсть и все такое: Для уборки шерсти спасает токма специальная насадка "Турбощетка" По действием воздуха вал с волосиками раскручивается и помимо эффекта всасывания добовляется эффект механической уборки. (волос который у вас запутался в ковре не поднимет даже самый мощный пылесос)
Плюс: Достает шерсть, волосы и т.д. из ковра, поднимает ворс (стоптанные дорожки). Минус: Потихоньку вычесывает ворс из ковра (лысеет).
Турбощетку можно купить к ЛЮБОМУ пылесосу. Их 2 вида Пневматическая и Электрическая.
Пневматическая: Минус: При заполнении мешка теряет кол-во оборотов.
Электрическая: Множество подвижных элементов. менее надежна.
2) На счет дороговато вы правы. Просто есть большое заблуждение что моющий пылесос МОЕТ. Под давлением в среднем 6 бар подается вода, распрыскивается, и засасывается пылесосом. Остаточная влажность у них 4-8% Это в среднем. Ковры сушатся 4-6 часов после мойки. Из за чего развитие микрофлоры, клещи и тд. Начинает портится основа ковра (особенно натурального). Попросту гниет.
Трудоемкость процесса мойки пылесосом, разбор, сбор и тд. себя не оправдывает (особенно на гладких поверхностях, поэтому и швабра  :)  дорогая с отжимом и т.д)
Тем более 2 комнаты. Моющие пылесосы всегда большие и не обладают большой силой всасывания.
3+4) проблема с мешками возникает в основном при покупке не фирменного пылесоса. В противном случае мешки поставляются на модели 12 лет снятые с производства (12 лет срок службы и только если модель ЛЕГАЛЬНО поступила на российский рынок)

Delonghi Не моющий пылесос. Он просто с аквафильтром, может работать в режиме воздухоочистителя.
P.S. Поспрашивайте луче знакомых у кого  есть моющий пылесос. Я со своей стороны сделал все что мог.
Конкректно модели обсуждать не буду.

Чайный Дракон

Случайно забрел.
В первую очередь - спасибо за портясающе развернутый ответ :)
1) Турбощетка это и правда очень интересно. Может и правда небольшой пылесос с бумажным мешком + турбощетка.

2) По поводу долгого высыхания/гниения - производители об этом стыдливо умалчивают. Кёрчер говорит, что у них спецсостав для травления клещей и прочей нежити имеется. То, что этот пылесос надо разбирать мыть и сушить - я тоже в курсе (порядка 10-15 минут после чистки на чистку/сушку самого пылесоса). Да и сами производители объемы уборки называют огромные (больше 1й квартиры), при которых следует покупать их творения. Вот и вопросы возникают.

3+4) Аквафильтр - оно того стоит (постоянная мощьность всасывания в отличии от "сухих" пылесосов)?

У знакомых - само собой разумеется :)
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Катерина

у меня THOMAS BRAVO аквафильтр. Что-то я им не давольна! Мощность слабовата... Единственное что мне нравится.. после сухой уборки можно воду с грязью спокойно вылить в туалет... и никаких проблем! А воды всего два литра!Но вообще покупать не советую....

Чайный Дракон

Я себе купил
BOSH sepia 28 (коричневый) с трубощеткой.
3,5 литра пылесборник
Самосматывающийся шнур
Регулятор мощности
Удобная кнопка выключения
Вечный и бумажный мешки для мусора.
....
А больше-то, похоже, и не надо.

Кстати BOSH и Simens - близнецы братья. Если бы не надпись - никогда бы их друг от друга не отличил. В данном случае была сделана ставка на бренд BOSH. Электроинструменты у них хорошие. А LG & Samsung я не очень люблю.
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

tarasui

14 июля 2004, 10:22:36 #9 Последнее редактирование: 04 апреля 2006, 22:58:29 от gratis
я купил с парогенератором 570, отличный полисос очистел всё. Ребята помогли правда с выбором обяснили показали всё..
Добавлено:
Я про Томас Твин %)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru