20 апреля 2024, 07:00:33

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Пылесос

Автор Чайный Дракон, 11 марта 2004, 14:22:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mitjay

Медиками доказано, что пылесос с мешком является основной  (также как экология и общее снижение иммунитета) причиной геометрического распространения аллергии на пыль и  астмы у детей. Вспомните как Вас в детстве заставляли пылесосить. Да и у ваших детей, наверняка, это входит в обязанности.  Если через 5-10 лет хотите видеть своих детей задыхающимися в приступах астмы, то внимайте вышеприведенным советам.
Для уборки приминимы ТОЛЬКО пылесосы с водяным фильтром (можете проконсультироваться в любом аллегологическом центре). Но не просто с водяным (аква) фильтром, а еще и с СЕПАРАТОРОМ. Именно совместная работа сепаратора и воды позволяет обеспечить почти 100% очистку воздушного потока. У Кархера и Томаса (пылесов просто с аквафильтром) сеператора нет, зато есть несколько дополнительных фильтров на выходе. Как вы думаете зачем?... :rolleyes:
В России с сепаратором и водяным фильтром всего несколько пылесосов: Aura Roboclean, Rainbow, Hyla, ProAqua, Robot King, Delphin. Последние два уже морально устаревшие модели. К тому же у всех этих пылесосов имеется электровыбивалка (турбощетка просто отдыхает... ;) ), которая выбивает грязь из глубины ковра, мебели, матраса, подушки...
Но за качество уборки и здоровье семьи приходится платить - цена этих пылесосов от 1200 до 2500 долларов.

Чайный Дракон

mitjay
Потрясающе. Всег каких-то 2500$ за пылесос.
Заявленное качество очистки хьюли практически соответствует очистке чистых помещений в Intel. Я дома живу, а не микропроцессоры произвожу.

Кроме того, содержание детей в черезерно чистых помещениях как раз способствует снижению иммунитета, так как тренировки у него никакой не будет (такие дети не привыкли вдыхать пыльцу, которая с избытком летает на улице, ходить в лесу и так далее).

К этим пылесосам надо продавать еще и красивые, любимые в Intel скафандры, из чистых помещений, для ходьбы любителей Хюли по улице. Такие розовенькие, зелененькие, беленькие :D [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Если надо хорошо почистить ковер, то один из самых классных способов выбивалка за 1$ и 15 минут времени. За оно и зарядка :D

В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

ПАМИРА

Чайный Дракон
Зачем тебе заморачиваться  с моющим пылесосом. Он хорош только для офисов, магазинов, но не для дома. При этом чем больше наворотов, нем короче дорожка в ремон.
Купи LG, оптимальный вариант мощность 1500. Правдо стоит он 5000тыс. Но в принципе обычный пылесос  за 1000 например, ни чем не отличается от дорогого.

Чайный Дракон

ПАМИРА
Я уже купил чудо - Bosh за 170$  с турбощеткой (1800Вт). Мне все нравится.
К фирмам LG и Samsung у меня очень предвзятое отношение (мне они НЕ НРАВЯТСЯ).
В связи с тем, что место жены вкакнтно, все желающие приглашается на чаепитие по случаю знакомства.

Трактор

А мне из фирм-производителей пылесосов Sanyo нравится. :D  

Бюрократ

ЦитироватьЯ уже купил чудо - Bosh за 170$ с турбощеткой (1800Вт).

Вот-вот. Аналогично. И замечательно.  

SoulSuit

А мне кажется, в доме нужно иметь 2 пылесоса: один для каждодневной уборки(не мощный и компактный) и для еженедельной кардинальной уборки моющий(в который ещё что-то типа шампуня наливают)

Flashmax

Чайный Дракон
ЦитироватьК фирмам LG и Samsung у меня очень предвзятое отношение (мне они НЕ НРАВЯТСЯ)

Почему? Продукция подвела? Или антипатия к корейцам?....
И белым мелом по темноте
Она прочертит: «absolvo te».*


*Absolvo te - (лат) отпускаю грехи твои

полная версия

Томми

ЦитироватьВ России с сепаратором и водяным фильтром всего несколько пылесосов: Aura Roboclean, Rainbow, Hyla, ProAqua, Robot King, Delphin. Последние два уже морально устаревшие модели. К тому же у всех этих пылесосов имеется электровыбивалка (турбощетка просто отдыхает...  ), которая выбивает грязь из глубины ковра, мебели, матраса, подушки...

1. Чем отличается электровыбивалка от турбощетки?
2. Delphin чем морально устарел?
просто я его хотел купить)

kinder

Кто-нибудь разбирается в пылесосах? :)
Дайте совет пожалуйста. Какой можно купить? На что обратить внимание? Какие фирмы лучшие?

Примерные требования:
- Без мешков, чтоб пыль с него не сыпалась.
- компактный, может быть даже стоячий (вроде есть такие?)
- мощный
- лёгкость в эксплуатации (чтоб очищать от накопившейся пыли было легко)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru