26 апреля 2024, 00:17:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Luck_them_all

Конкурс

Автор Luck_them_all, 06 сентября 2006, 18:41:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vird

ЦитироватьДиспут - своеобразный уголок Противостояния, жюри предлагает тему, и все спорят.

ЦитироватьСоревнование менестрелей - творчество гратисцев.

Вот это мне нравиться :D  
Если есть миф, то его нужно развеять...и создать новый

NEOKILLER

19 сентября 2006, 21:20:42 #51 Последнее редактирование: 20 сентября 2006, 13:54:54 от NEOKILLER
Так-с. На счёт пьесы я, честно говоря может не доконца понял, но пока что выложу свои мысли на счёт 2-х вариантов отыгрыша, которые я как-то себе представляю. (Сорри, Сань, если один из них ты и имел ввиду - тя под боком нет, что б спросить )))

1) Все читают "Ды Ны йО"(то бишь "На дне"), выбирают себе из персонажей, тех которые там присутствуют любого, которого хотят - либо по типу восприятия мира, либо по тем или иным поступкам иль ещё по чему-то. А может наоборот выбрать противоположность того кому вы сиапатизируете - главное, чтоб герой с таким характером, которым вы будете отписываться, присутствовать в реальной пьесе и вы назвали его имя. Т.е. суть в том, что мы выбираем себе как таковые образы, которыми мы будем отписываться. Дальше, суть такая, что можно попытаться не обыгрывать именно саму пьесу, а брать любую тему(вожно для начала взять какую-то близкую по смыслу произведения) и отыгрывать её основываясь на тех самых константах(поведения и т.д.) вашего героя. То бишь будем пробовать вжиться в чужую шкуру и думать как они.

2) Опять же сначала читаем "На дне". Берём начальный сюжет(всмысле начальное место действий, стандартную местность где всё происходит), потом обыгрываем пьесу, но не по сюжету, а например так, как бы вы хотели, т.е. исправляя все недочёты или промахи вашего героя =)
Например, влюбился там ваш герой в кого-то, а вам это не понравилось и вы возьмёте и плюните на этот момент - начнёте кроить полотно по свойму. Или, например, по пьесе кто-то кого-то достал, но не вызвал на дуэль - вы можете исправить эту ошибку. ))

Оба варианта интересны, но только при паре обязательных условий, не выполняя которые, Вы нарушите весь интерес.
1) Вы не Бог =)
2) Вы не всемогущЪ
3) Вы можете использовать те "преимущества", которые были у реально героя(а можете этих преимуществ попробовать добиться)
4) Вы должны как можно лучше вжиться в роль.
5)(желательно наверно) каких-то сторонних наблюдателей, которые указывали на те или иные ошибки отыгрывающих.

Вот так вот...
Думай Ё, как грится.

Я был везде,
Я жил как все,
И вот пришёл,
Пришёл во сне. (с)

Luck_them_all

NEOKILLER

Согласен с тобой.

ЗЫ. Хочу роль Актера или Сатина (Актера больше)
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Luck_them_all

Ну и?!!!! Вот именно ИЗ-ЗА этого я не хотел пьесу - т.к. она никому нахрен не нужна!
Люди - я с вас в шоке!!! :ph34r:  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Reineke-1

Luck_them_all
Предлагаю
1. взять для начала другую пьесу, с количеством небольшим кол-вом персонажей, поскольку желающих пока мало
2. провести рекламную акцию, по всему форуму
3. выбрать режиссера, который распределит роли
4. заняться сценографией
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Luck_them_all

Reineke-1
Цитировать1. взять для начала другую пьесу, с количеством небольшим кол-вом персонажей, поскольку желающих пока мало


"Варианты в студию!" - как говорил всеми ненавидимый Леня Якубович...  ;)

Цитировать2. провести рекламную акцию, по всему форуму


Хм... рекламная акция... Боюсь, что это столкнется с не пониманием и кто-то будет считать это флудом и т.д. А это грозит лишь кармой для организаторов. Это возможно при условии поддержки со стороны модеров. Пока же можно, как вариант, начать с рекламы в своих подписях...

Цитировать3. выбрать режиссера, который распределит роли


Согласен. Если каждый будет себе роль распределять, то это ни к чему хорошему не приведет. Только надо такой человек, который бы смог правильно разрулить все и которого бы уважали все участники пьесы.

Цитировать4. заняться сценографией


А вот тут поподробней, что именно имеется в виду в этом пункте?
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Reineke-1

27 сентября 2006, 11:21:07 #56 Последнее редактирование: 27 сентября 2006, 11:23:53 от Reineke-1
Luck_them_all
Цитировать"Варианты в студию!"

предоставлю в течении трех дней

сценография - дизайн сцены... костюмов... образов
создание настроя

реклама в подписях - это вполне реально...
ссылка по принципу Алисы в стане чудес... нажми сюда
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Luck_them_all

Reineke-1
Цитироватьпредоставлю в течении трех дней


жду.

Цитироватьреклама в подписях - это вполне реально...
ссылка по принципу Алисы в стане чудес... нажми сюда


Я не против. Только главное - все правильно организовать.
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним

Reineke-1

Luck_them_all
1.Вариант: мрачный - пьесы Жана Ануя
2.смешной, на основе рассказов Чехова
3.модный: пьеса по Акунину.
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Luck_them_all

Reineke-1

Хм... я по своему духу выбрал бы первый вариант. Но, решать всем. Поэтому, высказывайтесь все, кому какой вариант больше по душе.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru